Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 28 Марта 2024, 21:12:48


Автор Тема: Обряд на открытие дорог (языческий)  (Прочитано 3359 раз)

Мавка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 91
  • Мавка
Самое оно проводить такой обряд с 7 января до 20 января.

Что даёт этот обряд:
Он не закрывает старые пути, не отвергает прошлое, чтобы получить что-то новое.
А то некоторые обряды грешат тем, что полностью разрушают старое, чтобы на развалинах создать новое. А в старом ведь есть не всё плохо. Может быть хорошая работа, друзья, семья. И вот старое рушится - уходит муж, исчезают друзья и работа. А когда это новое появится ещё неизвестно.

Можно проводить его на улице - на перекрёстке дорог, но можно и в доме.

И так, что нам для этого понадобится.
Костры - 64. Либо можно заменить костры факелами или свечами.

Расположение.
От центра ведёт 4 дороги - 4 стихии - 4 стороны света.
С каждой стороны дороги ставим 8 костров или 8 свечей. Получается что по обоим сторонам одной дороги будет стоять друг против друга 16 костров или 16 свечей.

Время проведения - граница - восход.
Конечно лучшим считается если Луна будет прибывать либо первые дни полнолуния.

Выберете, что нибудь одно : перо сокола (пёрышко), либо заячью лапку, либо волос с гривы коня, либо янтарный камешек. Это будем заговаривать.

Также понадобится трава: темьян - чебрец (богородская трава) либо хмель (сухие - растёртые в порошок). Тоже выберите сами, хмель лучше.

Расставляем свечи - костры, по 4 дорогам. Зажигать начинаем от крайней свечи с восточной дороги и кончаем теми свечами, которые ближе к перекрёстку. Потом так же поступаем со свечами - кострами "южной " дорогой, далее западной и в конце у нас будет северная дорога.

Когда зажигаем свечи говорим:
"В небе сокол, в лесу заяц, в реке щука, в лугах конь, не ведают преград и запоров, так и моё дело было споро, тридцать братьев мне в помощь, сорок бабок в поруку, открываю я (имя рек) пути и дороги Велесовым раденьем, своим хотеньем."

Далее встаём в центре перекрёстка, лицом на восток. Держим в руке, то что заговаривать будете - это будет ключ.

Говорим:
"Встала (встал имя рек) на утреней зоре, вышла ( буду писать в женском роде) под восточную сторону, стала, оборотилася (обернутся по часовой стрелке - посолонь), гикнула (Я кричу слово "Эй"), свистнула (здесь нужно свистнуть), призываю божью рать, замки отварить, завалы отринуть, преграды убрать, мне (имя рек) пути - дороги открыть, удачей мой путь окрылить. Четыре дороги передо мной лежат, пойду я не левою, не правою, не назад не вперёд, а только той, что к победе меня приведёт. Запоры железные падут, преграды каменные порушатся, буреломы в жизни разметутся. Все дороги передо мной откроются, петлятся, вихлятся за худое цеплятся мои дела от ныне и на года не будут.

(Бросаем в костры траву - ближайшие костры от перекрёстка - если у нас свечки то сыплем на них по щепотке)

Ждёт меня дорога ровная как скатерть белая, будут передо мной (имя рек) враги ниже скошенной травы. По всем дорогам крепко и верно удача ко мне идёт, до меня (имя рек) приступилася и меня (имя рек) за собой повела. Через клюв железный, крылья медные, худое перекатилося, от меня (имя рек) отвалилося, мне (имя рек) добро принесло. Тем словам нет ни краю ни конца, твёрже камня Алатыря. Замки от тех дорог у бога, ключи у меня в руке"

Снова оборачиваетесь по часовой. Костры не тушим, они должны сами прогореть, если это свечи, тоже пусть прогорят.

Дома можно тоже делать: на полу свечами выкладываете "перекресток", дороги ориентируете точно по сторонам света.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/otkrytie-dorog/72/obryad-na-otkrytie-dorog-yazycheskiy/1745/
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными ...Иначе - это просто планы на завтра!

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 46
  • Полина
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #1 : 18 Ноября 2019, 12:04:32 »
Держим в руке, то что заговаривать будете - это будет ключ.
перо сокола (пёрышко), либо заячью лапку, либо волос с гривы коня, либо янтарный камешек.
1. Правильно ли я поняла, заговаривать будем ОДНУ из этих вещей. А потом что с ней делать?
2. По какой стороне правильно выходить с перекрёстка?
3. Надо ли ждать прогорания костров (свечей), чтобы выйти с перекрёстка?

Заранее благодарю за ответы.

Мавка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 91
  • Мавка
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #2 : 18 Ноября 2019, 13:19:40 »
Правильно ли я поняла, заговаривать будем ОДНУ из этих вещей.
Да, на ваш выбор.

А потом что с ней делать?
После обряда будете с собой носить, например, в сумочке.

По какой стороне правильно выходить с перекрёстка?
Думаю, не имеет значения, по какой. Просто выходите между костров (свечей).
 
Надо ли ждать прогорания костров (свечей), чтобы выйти с перекрёстка?
Я делала дома, не ждала прогорания свечей, просто вышла.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными ...Иначе - это просто планы на завтра!

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #3 : 18 Ноября 2019, 13:25:36 »
    По какой стороне правильно выходить с перекрёстка?

Думаю, не имеет значения, по какой.
Считаю, что всё же имеет значение...Хотя после обряда у вас все дороги откроются, но выходите по той дороге, которая для вас наиболее актуальна в первую очередь, а именно:
Восточная дорога - работа, Южная - любовь, Западная - деньги и прибавление в семействе, Северная - власть и здоровье. 

Гамаюн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 83
  • Гамаюн
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #4 : 18 Ноября 2019, 13:34:49 »
Обряд рабочий, делала брату несколько раз, у него были проблемы с работой, так после проведения обряда работа находилась. Выходил он по восточной дороге.
Вещь, которую заговаривали (у нас был янтарь) носил месяц на себе, затем дома припрятал.

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #5 : 18 Ноября 2019, 14:25:57 »
Вещь, которую заговаривали (у нас был янтарь) носил месяц на себе, затем дома припрятал.
Это очень важно, чтобы о заговоренной вещи никто не знал, а то одна вот так похвасталась подружке, и дала ей посмотреть, и опять дороги закрылись.

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #6 : 18 Ноября 2019, 14:36:28 »
Бросаем в костёры траву - ближайшие костры от перекрёстка - если у нас свечки то сыплем на них по щепотке
1. Правильно ли я поняла, траву надо сыпать на все крайние свечи (самые близкие к перекрёстку). То есть сыпем на 8 свечей (2 восточные, 2 южные, 2 западные и 2 северные)?

открываю я (имя рек) пути и дороги Велесовым раденьем,
2. Подскажите, знающие, если в язычестве дороги открывает Велес, а кто открывает дороги в Христианстве и Вуду?
Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Raven

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: 397
  • Raven
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #7 : 18 Ноября 2019, 15:17:40 »
траву надо сыпать на все крайние свечи (самые близкие к перекрёстку)
Всё верно.

если в язычестве дороги открывает Велес, а кто открывает дороги в Христианстве и Вуду?
В язычестве, кроме Велеса, дороги могут открывать также его дочь Леля и грифон (Симаргл).
В Христианстве - святые: Николай угодник, Власий, Флор, Борис и Глеб.
В Вуду - папа Легба.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Raven | raven@mooncatmagic.com

Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 80
  • Laima
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #8 : 19 Ноября 2019, 06:58:30 »
Вещь, которую заговаривали (у нас был янтарь) носил месяц на себе, затем дома припрятал.
Гамаюн, ответьте, пожалуйста,
1. "Носить на себе" - это на теле?
2. Как долго носить на теле?
3. Куда потом посоветуете спрятать?
4. Этот кусочек янтаря (то есть ключ) каждый год надо новый, или можно на один начитывать?
5. Сколько раз надо читать текст?

Гамаюн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 83
  • Гамаюн
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #9 : 19 Ноября 2019, 07:06:44 »
"Носить на себе" - это на теле?
Да, в первые дни желательно совсем близко к телу,  после - можно в сумке, кармане. Через месяц лучше спрятать от чужих глаз подальше, я в шкатулку прятала. 

Этот кусочек янтаря (то есть ключ) каждый год надо новый, или можно на один начитывать?
Используйте каждый год один и тот же янтарик.

Сколько раз надо читать текст?
Основной заговор я читаю один раз, а заговор "в небе сокол, в лесу заяц..." читаю 4 раза, по одному разу на каждую сторону света, когда свечи зажигаю.

Мавка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 91
  • Мавка
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #10 : 19 Ноября 2019, 07:27:37 »
Совет из моего опыта - под свечи тарелочки подставьте, а то легко пол можно прожечь). И смотрите внимательно, на какой из четырёх сторон света свечи быстрее прогорят- значит, в том направлении было меньше всего препятствий. А где свечи коптят, трещат, или вообще тухнут- там преграды тяжело сжигаются.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными ...Иначе - это просто планы на завтра!

Mystic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 146
  • Mystic
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #11 : 19 Ноября 2019, 08:14:05 »
1. Не подскажите ли, знающие, если свечи не совсем догорят, их на перекрёсток отнести можно?
2. Велесу какие дары лучше поднести?
Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.

Мавка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 91
  • Мавка
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #12 : 19 Ноября 2019, 08:23:32 »
если свечи не совсем догорят, их на перекрёсток отнести можно
Можно.

Велесу какие дары лучше поднести?
Я относила молоко и мёд.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными ...Иначе - это просто планы на завтра!

Mystic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 146
  • Mystic
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #13 : 19 Ноября 2019, 08:38:48 »
Благодарю за быстрый ответ!
У меня ещё вопросы, какая Луна? Если я делаю другому человеку - первый заговор "в небе сокол..." читать от своего имени?
Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.

Raven

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: 397
  • Raven
Re: Обряд на открытие дорог (языческий)
« Ответ #14 : 19 Ноября 2019, 08:58:05 »
какая Луна
У этого обряда короткий срок выполнения, поэтому можно делать при любой Луне. Хотя, здесь следующие нюансы: если делать на растущей или полной Луне, то обряд подействует в более короткие сроки и более интенсивнее, при убывающей Луне для достижения цели понадобятся более длительные сроки...опять же, у каждого они свои.

Если я делаю другому человеку - первый заговор "в небе сокол..." читать от своего имени?
Верно. Когда я этот обряд провожу, обычно клиент находится около меня. В конце ему вручаю "КЛЮЧ" со словами: "Ключ в дар передаю, владей!". Доводилось также проводить обряд дистанционно, "Ключ" хранил в шкатулке, между двумя фотографиями клиента.  
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Raven | raven@mooncatmagic.com