Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 29 Марта 2024, 18:30:58


Автор Тема: Как сделать ведьмину метлу  (Прочитано 5799 раз)

Stella

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 42
  • Stella
Как сделать ведьмину метлу
« : 30 Декабря 2019, 07:54:04 »
Здравствуйте! Не могу найти хороший материал об изготовлении ведьминой метлы. Поделитесь, знающие!

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/ishchu-obryad/11/kak-sdelatb-vedbminu-metlu/1859/

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #1 : 30 Декабря 2019, 08:15:15 »
Не могу найти хороший материал об изготовлении ведьминой метлы. Поделитесь, знающие!

Я могу поделиться, как делала свою метлу.

Летом ездила к родственникам в деревню в Тамбовской области. Несколько дней ходила, присматривалась к разным деревьям, выбирала подходящее для метлы, разговаривала с ними, прислушивалась, хотят ли мне помочь. Наконец, остановилась на берёзе, отнесла ей молоко и хлеб, повесила красную ленточку на ветви и рассказала, чем она мне может помочь. Затем срезала (отпилила маленькой пилочкой) одну из её ветвей для черенка метлы. Поблагодарила берёзу.

Ветвь оказалась больше двух метров и довольно толстенькой. Я срезала все боковые ветви, чтобы получился "голый стволик". Пока срезала, нашептывала следующее:

"Сколь много прутьев срезала, столь много знаний ведала."

После этого сложила оставшиеся ветки, добавила собранных трав (для того, чтобы энергии сохнущих трав дополнительно заряжали метлу), и всё это связала вместе. Немного подравняла ножницами. Всё, метла готова.

Дождалась полнолуния. Вышла в полночь на поле вместе с метлой, обмела вокруг себя по кругу три раза, и сказать: "Замыкаю Силы круг вокруг! Истинно!"

Псле этого пошла на реку (с подходящим названием Ворона), проводить для метлы имянаречение, окунула ее в реку три раза и сказала:

"Нарекаю тебя, (имя), служи мне правдой, как мне надо. Истинно!"

Можете украсить вашу метлу колольчиками, бусинами, амулетами, лентами.


Amanita Caesarea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 129
  • Amanita Caesarea
  • Выпускница Школы Рунической Магии
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #2 : 30 Декабря 2019, 09:28:05 »
Нарекаю тебя, (имя),
Очень интересная для меня информация, однако в первый раз слышу, чтобы у мeтлы было имя.

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #3 : 30 Декабря 2019, 09:33:18 »
в первый раз слышу, чтобы у матлы было имя
Испокон веков Ведьмы давали имена всем своим магическим помощникам: и метле, и ступе, и веретену, и маятнику.

Amanita Caesarea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 129
  • Amanita Caesarea
  • Выпускница Школы Рунической Магии
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #4 : 30 Декабря 2019, 09:45:40 »
Захотелось сделать такую метлу, буду ждать весну для похода в лес.
А как правильно использовать метлу, пол ею подметать нельзя?

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #5 : 30 Декабря 2019, 09:57:35 »
пол ею подметать нельзя?
Обычный мусор ведьминой метлой подметать нельзя.

как правильно использовать метлу
Метлой открывают и закрывают пространство, выметают плохие новости, а также нечисть и других непрошенных гостей, заметают оморочки, следы, стирают память, и многое другое.

Stella

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 42
  • Stella
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #6 : 30 Декабря 2019, 10:00:18 »
Метлой открывают и закрывают пространство
Скажите, пожалуйста, каким образом это делать?

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #7 : 30 Декабря 2019, 10:06:37 »
каким образом это делать
Открытие пространства против часовой стрелки, закрытие по часовой.

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #8 : 25 Июня 2020, 10:18:03 »
Как обрести метлу

Для магических обрядов нужно использовать специально купленную или изготовленную метлу. Для этого нужно нарвать веточек (лучше березовые прутья).
Можно сделать метлу-оберег и из разных прутиков, например, из березы, ясеня, яблони, орешника, ивы, дуба, вяза. Такая метла-оберег принесет в ваш дом положительную энергию, защиту от злой силы, очистит от ненужного «мусора» и установит связь с потусторонним миром.

Помните, что дерево должно быть здоровым, без повреждений. Перед тем как нарезать веточек, обратитесь к дереву за разрешением. Низко ему поклонитесь, попросите прощения за то, что боль ему причините, повернитесь лицом к востоку и произнесите такие слова:

«Матушка, сыра земля, ты зеленые леса, ты мой дом, моя душа. Раба(у) Божъего(ю) (назвать имя) убереги, днем и ночью сохрани, с веточками силой меня одари, от злой напасти убереги».

Затем прикоснитесь к коре рукой: если она покажется вам сухой и теплой, значит, это ваше дерево и можно нарвать с него веток. Если почувствуете холод и дискомфорт — обратитесь за веточками к другому дереву. Только обязательно снова попросите разрешения, иначе метелка не будет вам служить верой и правдой. Веточки срезайте ножницами, держа их в правой руке.

Когда наберете 12 веток, еще раз поклонитесь и поблагодарите дерево за его дары, а взамен оставьте свой подарок (монетку, бусинку, ленточку или хлеба кусочек).
Принеся веточки домой, соберите все прутья вместе и свяжите красной нитью. Затем найдите небольшую рукоять или купите ее в магазине. Рукоять натрите ароматическими маслом (например, мяты или розы), распишите знаками благоденствия (волнистыми линиями, кругами, каплями дождя) и украсьте цветными камешками, колокольчиками или бубенчиками. Затем соедините обе части: ветки и древко — и метла готова. Совсем не обязательно делать ее большой.

Если вы отправляетесь за покупкой декоративной метлы, то это можно сделать в любой день. Чтобы изготовить оберег самостоятельно, делать это нужно в начале весны, когда еще почки не успели набухнуть. Но только не в мае и не в рождественские дни, иначе быть беде. Идите за прутиками обязательно нужно на растущей луне (лучше в солнечный день) с утра с 6 до 9 часов или по крайней мере в первой половине дня, когда деревья полны сил. Кстати в это время к деревьям больной человек может и за помощью и исцелением обращаться.

Как пробудить магическую силу метлы

Когда метлу вы изготовили или из магазина принесли, окатите ее соленой водой и на помощь настройте. А затем уже приручением займитесь. Для этого встаньте у порога, оберег возьмите в правую руку и начинайте заметать к центру комнаты, приговаривая:

«Счастье в дом, благополучие в дом, деньги в дом, достаток в дом, изобилие в дом».
Так пройдитесь по всей квартире, заметая от порога к центру комнаты. Обратные движения делать ни в коем случае нельзя, иначе все добро выметете.

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #9 : 25 Июня 2020, 10:20:10 »
Ведьмина метла

Ведьмина метла делается за три дня перед летним солнцестоянием. На закате идёте в лес, выбираете три дерева, чтоб росли они поблизости друг от друга. Просите своими словами их участия, чтоб дали вам приют и свою охрану.

Выбираете одно из деревьев и ночюете под ним – спите. Как только заря заиграла, встаёте, дерево благодарите, и говорите, что вы у них в гостях побывали, а теперь их в гости приглашаете. Обламываете с дерева девять веток, на дерево вешаете синие и зелёные полосы материи, переходите к другому дереву и ломаете 9 веток, взамен вяжете ленты. У следующего дерева всё повторяете. У Вас в руке с трёх деревьев по 9 веток. Из них вяжете веник, несёте веник домой.

Дома с веником по комнатам пройдите, по стенам его постучите. Теперь он не только гость, но член дома вашего.

Метлу используют в обрядах. Сначала очерчивают круг - возводят границы а потом "очищают" круг метлой. Делают это метя от центра круга к его краям - по часовой - посолонь. Потом уже круг освещают и призывают...

Для круга доброго подойдёт метла из: осины, берёзы, рябины, липы. Для тёмного круга используют мётлы не из деревьев, а трав - мётлы эти потом сжигают.

А обязательное ли условие, ночевать возле дерева?

Если ночевать не сможете, то придётся в течении седьмицы приходить к выбранным деревьям. Приходят к полудню - обеду и разговаривают с ними, обнимают их. По прошествии семи дней можно будет ломать ветви. Это занимает больше времени.
Лучше всего с 16 июня до 16 июня. Ведьмина метла относится к стихии воздух.
Для дома можно из полыни делать. Правда это больше веник чем метла. Ведь полынь от нечисти всякой хороша.

Изготовите метлу в полнолуние. Потом выходите на перекрёсток и кружитесь против ч/с с метлой в руках. Можете подвывать при этом, шипеть и т.д. Говорить ничего не надо при этом, просто ощутите свою силу, пока кружитесь. Если захочется что-то сказать - скажите, значит так надо. Метлу держите перед собой на вытянутых руках, как качать начнёт - прижмите к себе и продолжайте кружиться. После того, как почувствуете, что метла потяжелела, останавливайтесь потихоньку....
Вернётесь домой, поставьте метлу в западном углу кверх-торма.

Метлу обвяжите черной лентой. Ставьте её всегда только вверх ветками (метлищем). Если нужно использовать её в обряде - переверните. Сметите сор или наколдуйте обрядово и потом снова вверх ветками поставьте в западный угол.

НАВЕРШИЕМ метлы является не палка, a метлище. А Навершием колдовского посоха является вырезанный из дерева череп козла. Жезл короткий, примерно от наружной части локтя до кончика среднего пальца.  Посох обычно в твой рост.
Метлу употребляют для заметания следов, т.е. в конце ритуала.
Жезл или посох употребляют в начале, для начертания Круга и закликания Сторожей. Также для призывания помощников из мира Духов. Поэтому Жезл и Посох вырезают в начале года, а Метлу делают осенью, из стеблей проса.

Метла используется для очищения - то есть, для очищения ритуального места перед ритуалом, и для очищения остаточных энергий после проведения ритуала. Причем мести Ведьминой Метлой не обязательно на физическом плане - достаточно несколько символических взмахов и визуализации того, как Метла разгоняет ненужную, негативную энергию (перед начертанием Священного Круга), или отпускает остаточную, избыточную энергию, сохранившуюся после проведения ритуала.

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #10 : 25 Июня 2020, 10:22:38 »
Обряды с метлой (веником).

Защита дома на веник

Заговор (старорусский) начитывается на веник, предварительно ритуально очищенный, требует предварительного призыва Сил, с которыми работаете. Луна растущая.

"Вениче дружец, береги мой порожец от татей - ворогов, от лихих недругов. Иже со благом ко мне приидет, того в дом сей впускай. Иже со умыслом злым, того от порога отметай. Мещи от моего порогу всяку беду, всяку хворобу - невзгоду, всякаго злаго духа, да не взыщется в дому моем поруха. От мертваго духа защити, на порог дому моего не впусти. Нищету отвращай, а деньгу привечай. Да будет дом мой чашею добра, да станет в нем обилно злата и сребра. Слово - ключ,  язык - замок, щастию потвора - на мой порог. Аминь."

Веник держать у входа в дом метелкою вверх. В последствии можно время от времени обходить с веником дом, обметая помещение "посолонь".

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #11 : 25 Июня 2020, 10:23:42 »
Как забрать удачу

Подметать возле чужого двора – это воровство везения и удачи. Достаточно во время уборки на площадке подметать под дверью благополучных соседей себе на совок и приговаривать:

«Вашу удачу, ваши деньги себе забираю» и т.п. (произвольно). Желательно на рост или полнолуние.

Мусор не выбрасывать в мусоропровод, а выбросить в свое мусорное ведро, чтобы он «переночевал» в вашей квартире. После заката не подметают.
Аналогично можно наблюдать, как соседи метут мусор от своей двери к чужой что-то  бубня. 

Так избавляются от болезней и проблем. Слова при этом говорят произвольные, что-то вроде:
«Я избавляюсь от болезней, а вы забирайте» или «Заберите себе мои несчастья и горести» и т.п.

Никогда не находили у себя под входной дверью или под ковриком чужой мусор? Такой мусор не берут руками, его аккуратно собирают (можно листами бумаги), выносят и сжигают со словами: «Вернись туда, откуда пришло» или «Вернись к тому, кто это сделал».

*****

Чтобы избавиться от негатива и неудач

Если вам таким образом навредили соседи или просто пошла череда неудач и безденежья, исправить положение тоже поможет веник. Нужно купить новый веник на убывающей луне и обмести им квартиру.  Обметать нужно  от самого удаленного угла к выходу, приговаривая:

«С этим сором, с этим веником покинут меня все несчастья и неудачи». Мусор в этот же день выносят и сжигают (лучше сжечь, а не просто выбросить), а веник бросают на пешем перекрестке, уходят не оглядываясь. Поэтому никогда, когда видите выброшенный веник, не прикасайтесь к нему и не перешагивайте.

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #12 : 25 Июня 2020, 10:26:04 »
Отдать порчу врагу

На убывающей луне приобрести новый веник без сдачи. При этом своими словами произнести:

"На дело колдовское беру - порчу на врага(имя) переложу!"
Далее этим веником обмести дом/квартиру против ч/с со словами:

"Порчи, корчи, сор мету, чтоб отдать беду врагу. Забери(имя)все уроки, призоры, злые наговоры. Мне крепчать, а тебе(имя) от горя кричать, от боли мычать, покоя не знать. Сказано, слажено, отдано! Аминь"

Веник вместе с мусором подкинуть врагу под порог.
Делаем на убыли, учитываем  астрологические характеристики лунных дней.
Можно на фото. Заимейте фото вражины. Сметите мусор на фото, поверх веник. Всю конструкцию сооружайте на перекрёсте. Добавьте вражине за упокои дял пущей "радости".

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #13 : 25 Июня 2020, 10:28:04 »
Cнятие заклятия нa разорение.

Делать на убывающую луну во вторник в 6 часов вечера. Заранее свяжите метлу из березовых прутьев с осиновой ручкой. Если разорение пожелали владельцу магазина, то снимать заклятие следует в торговом зале, если обычному человеку, то в самой большой комнате его квартиры (дома).

Взять метлу, установить ее в угол, который расположен ближе к двери, палкой вниз, метлой вверх, завязать на ней три пышных банта из черного бархата или из плюща. Бархат не брать из дома, а приобрести в магазине.

К метле необходимо трижды подойти за вечер, через равные промежутки времени (через полтора часа) и разговаривать с ней каждый раз следующим образом:

"Здравствуй, мать-метла, бабка черта, прабабка сатаны. забери себе три черных банта и мое проклятье, мети на стороне, забудь обо мне. истинно! да будет так!"

В 24.00, желательно за два квартала от дома, оставьте эту метлу (стоймя, веником вверх), уйдите не оглядываясь.
После того, как на метлу повязали банты, ее нельзя касаться голыми руками!

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Как сделать ведьмину метлу
« Ответ #14 : 25 Июня 2020, 10:29:28 »
Ритуал опоганивания метлы

Берем метлу (непременно метлу, не швабру и не веник), переворачиваем ее палкой вниз, плюем трижды на прутья и говорим:

"Ты, метла, была никакая, а стала метла поганая, и мести тебе - выметать сор и мусор из головы да дома! "

После этого топаем левой ногой, 3 раза прыгаем на месте, поворачиваемся влево (против часовой стрелки), держась при этом за метлу. Переворачиваем метлу прутьями вниз. Все, поздравляю, ваша метла стала поганой.

Ритуал выметания поганой метлой
Для того чтобы избавиться от своих страхов, их нужно овеществить, прежде чем выметать. Для овеществления тех ненужных нам вещей, которые подлежат впоследствии выметанию поганой метлой, делаем следующее. Берем горсть сахарного песка и говорим: «Был сахар, стал страхами»

Бросаем на пол - это страхи. (Точно так же можно овеществить все невещественное, думаю принцип вам понятен, действуйте, потому что поганая метла невероятно сильная техника, с ее помощью можно вымести практически все: злого начальника, глупых подчиненных, ссоры и обиды и вообще все, что мешает нам жить. В принципе, что бы не забыть никого и ничего, можно создать выставку витрину «Они мешают нам жить», где перечислить все то и всех тех, кто, в самом деле, мешает).

Теперь берем поганую метлу и непременно 7 широкими движениями (7 - счастливое число) дометаем сор к порогу. При каждом из движений приговариваем:

"Раньше был ты моим врагом, просто мусором стал потом. Я поганой метлой смету, замету твою пестроту, ссыпайся к порогу отправляйся с Богом. Вот тебе Бог - вот тебе порог".

Осуществив последний мах поганой метлой, сметаем ссор на газетный разворот, заворачиваем, приговаривая:

"В газете грязной мусор разный, Сверну, заверну, за порог выкину."
Все, я вас поздравляю, ритуал совершен, вам осталось только вынести мусор подальше от дома, завернув его в газету приговаривая:
"Чтобы эта лабуда Не вернулась бы сюда".
Страхи, распри с начальником, короче, все, что вы вынесли, более к вам и вашей жизни никакого отношения иметь не будет.