Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 28 Марта 2024, 17:12:48


Автор Тема: 108 псалом, наказать врага  (Прочитано 14390 раз)

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
108 псалом, наказать врага
« : 27 Ноября 2018, 11:32:33 »
Если читать Псалом Давида 8 раз каждый день, в течение 8 дней, то он работает как псалмокатара, т.е. наказание врага через ХЭ.  Это молитва-проклятие врагов.

1. Боже, на хвалу мою не промолчи,
2. Ибо уста грешника и уста коварного против меня отверзлись, наговорили на меня языком льстивым,
3. и словами ненависти окружили меня, и воевали со мной без причины.
4. Вместо любви ко мне клеветали на меня, а я молился;
5. и воздали мне злом за добро и ненавистью за любовь мою.
6. Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его (справа от него),
7. когда будет он судиться, да выйдет осуждённым, и молитва его да будет в грех.
8. Да будут дни его кратки, и должность его да примет другой;
9. да будут сыновья его сиротами, и жена его – вдовою;
10.скитаясь, да переселятся сыновья его и нищенствуют, да будут изгнаны из развалин своих.
11.Да взыщет заимодавец всё, что есть у него, и пусть разграбят чужие труды его;
12.да не будет у него заступника, и да не будет милующего сирот его;
13.пусть родятся дети его на погибель, в одном поколении да изгладится имя его.
14. Да воспомянется беззаконие отцов его пред Господом, и грех матери его да не изгладится;
15. да будут пред Господом всегда, и да истребится с земли память о них.
16. за то, что не подумал он оказать милость и преследовал человека бедного, и нищего, и сокрушённого сердцем, чтобы умертвить его.
17. И возлюбил он проклятие, и оно придёт к нему, и не восхотел благословения, и оно удалится от него.
18.И оделся он проклятием, как одеждой, и вошло оно, как вода, во внутренности его и, как елей, – в кости его;
19.да будет она ему как одежда, в которую он облачается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
20. Это – участь клевещущих на меня от Господа и говорящих злое на душу мою.
21. И Ты, Господи, Господи, сотвори со мною ради имени Твоего, ибо благо – милость Твоя.
22. Избавь меня, ибо нищ и беден я, и сердце моё смущено во мне.
23. Как тень, когда уклоняется она, я исчез, стряхнули меня, как саранчу;
24. колени мои ослабели от поста, и плоть моя изменилась, ибо нет елея.
25. И я стал поношением для них: увидели меня, покачали головами своими.
26. Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей,
27. и да познают, что это – Твоя рука и Ты, Господи, соделал это.
28. Проклянут они, а Ты благословишь; восстающие на меня да постыдятся, раб же Твой возвеселится.
29. Пусть оденутся клевещущие на меня в стыд и да облекутся, как одеждой, позором своим.
30. Я усердно прославлю Господа устами моими и посреди многих восхвалю Его,
31. ибо предстал Он справа от бедного, чтобы спасти от гонителей душу мою.

На старославянском сильнее будет.

Боже, хвалы моея не премолчи; яко уста грешнича и уста льстиваго на мя отверзошася, глаголаша на мя языком льстивым, и словесы ненавистными обыдоша мя, и брашася со мною туне. Вместо eже любити мя, оболгаху мя, аз же моляхся; и положиша на мя злая за благая, и ненависть за возлюбление мое. Постави на него грешника, и диавол да станет одесную eго; внегда судитися eму, да изыдет осужден, и молитва eго да будет в грех. Да будут дние eго мали, и eпископство eго да приимет ин; да будут сынове eго сири, и жена eго вдова; движущеся да преселятся сынове eго и воспросят, да изгнани будут из домов своих. Да взыщет заимодавец вся, eлика суть eго; и да восхитят чуждии труды eго. Да не будет eму заступника, ниже да будет ущедряяй сироты eго; да будут чада eго в погубление, в роде eдинем да потребится имя eго. Да воспомянется беззаконие oтeц eго пред Господем, и грех матере eго да не очистится; да будут пред Господем выну, и да потребится от земли память их; занеже не помяну сотворити милость, и погна человека нища и убога, и умилена сердцем умертвити. И возлюби клятву, и приидет eму; и не восхоте благословения, и удалится от него. И облечеся в клятву яко в ризу, и вниде яко вода во утробу eго и яко eлей в кости eго; да будет eму яко риза, в нюже облачится, и яко пояс, имже выну опоясуется. Сие дело оболгающих мя у Господа и глаголющих лукавая на душу мою. И ты, Господи, Господи, сотвори со мною имене ради твоего, яко блага милость твоя; избави мя, яко нищ и убог eсмь аз, и сердце мое смятеся внутрь менe. Яко сень, внегда уклонитися eй, отяхся; стрясохся яко прузи. Колена моя изнемогоста от поста, и плоть моя изменися eлеа ради. И аз бых поношение им; видеша мя, покиваша главами своими. Помози ми, Господи Боже мой, и спаси мя по милости твоей; и да разумеют, яко рука твоя сия, и ты, Господи, сотворил eси ю. Прокленут тии, и ты благословиши; востающии на мя да постыдятся, раб же твой возвеселится. Да облекутся оболгающии мя в срамоту и одеждутся яко oдеждою студом своим. Исповемся Господеви зело усты моими и посреде многих восхвалю eго; яко преста одесную убогаго, eже спасти от гонящих душу мою.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/psalmy/373/108-psalom-nakazatb-vraga/506/

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #1 : 28 Ноября 2018, 07:44:44 »
• Запомните, это не проклятие в чистом виде, это обращение к Богу, чтобы Бог наказал виновных. Это не вы проклинаете, это Бог наказывает.
• При принятии решения осознайте, что если человек окажется невиновен перед Богом, все проклятия вернутся к вам. Этот метод сработает, если на вашем враге действительно есть вина.
• Проводить обряд стоит над фотографией обидчика. Если ее у Вас нет, то напишите имя на листе.
• Наибольший положительный эффект отмщения можно получить в случае чтения на личную вещь врага.
• Если у Вас сразу несколько врагов, то читать текст стоит на каждого по отдельности.
• Запрещено чтение проклятий по воскресеньям и в большие православные праздники.

дима13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 34
  • дима13
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #2 : 29 Августа 2020, 21:54:46 »
Что ожидает обидчика? Это может делать простой человек, не маг? В Библии пишут, чтоб мы прощали врагов. Это будет, как порча? Последствия, для читающего этот псалом, какие-то могут быть?

Raven

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: 397
  • Raven
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #3 : 30 Августа 2020, 18:48:06 »
Что ожидает обидчика ? Это может делать простой человек, не маг ? В Библии пишут, чтобы мы прощали врагов. Это будет, как порча? Последствия, для читающего этот псалом, какие-то могут быть ?
Обидчика накажут Божественные силы, они накажут его на своё усмотрение. Но это в том случае, если они посчитают, что ваш обидчик действительно виноват, а то могут и вас наказать тоже! Да, если вы работаете с Христианским эгрегором, то вы должны прощать врагов и не желать для них наказания, и подставлять другую щеку, если вас ударят, и желать им здоровья, если вас проклинают...

Но почитайте "Чёрную Библию", не прада ли, сильно написано?

"Готов ли ты подставить свою щеку, если тебя ударят по щеке? Готов ли ты простить каждого, как учит Он? Если это не для тебя, то нам с тобой по дороге.

12. (VII) Знай, что жизнь — это насилие. Кто и чего достиг непротивлением? Так благословен тот, кто разбрасывает врагов своих и трижды проклят слабый, ищущий утешения у других.

13. (VIII) Hе прощай врагам своим. Отвечай ударом на удар, смертью — на смерть, насмешкой — на насмешку, оскорблением — на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Hет пределов для возмездия.

14. (IX) Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу. Трижды презрен творящий добро неблагодарным..."
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Raven | raven@mooncatmagic.com

дима13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 34
  • дима13
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #4 : 30 Августа 2020, 22:11:19 »
Очень сильно!!! ОЧЕНЬ . И по каким заповедям жить, мы сами выбираем? Мой напарник как раз и живет по принципам черной библии. Кто ее написал? Надоело щеки подставлять, когда ты разогнуть спину не можешь, работаешь, а он шарится и смется за спиной, а потом еще из меня дурака делает ...Я уверен, что ему дочь даун в наказание. Надо простить стараться, ибо месть в душе пораждает плохое чувство, оно разрушает. Нужно научиться быть выше подлых и жадных. И просто смотреть, как они пыхтят от зависти и сходят с ума от своей жадности. Хотя ему все и так пофиг.

Mystic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 146
  • Mystic
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #5 : 31 Августа 2020, 07:45:16 »
Кто ее написал ?
Антон ЛаВей.

Раз  уж мы здесь затронули тему наказания врагов,  приведу стихотворение моего любимого русского писателя В. Шаламова. Славянин по крови, сын и внук православных священников, крещеный христианин, тем не менее, он не хотел подставлять щёки под удары, как учит христианская вера, а призывал к мщению:

Славянская клятва.

"Клянусь до самой смерти мстить этим подлым сукам,
Чью гнусную науку я до конца постиг.
Я вражескою кровью свои омою руки,
Когда наступит этот благословенный миг.

Публично, по-славянски, из черепа напьюсь я,
Из вражеского черепа, как делал Святослав.
Устроить эту тризну в былом славянском вкусе
Дороже всех загробных, любых посмертных слав."
Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.

Черная Кошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 56
  • Черная Кошка
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #6 : 31 Августа 2020, 08:02:37 »
Но почитайте "Чёрную Библию", не прада ли, сильно написано?
О, это моя любимая книга!!!


Глава 6

1. Прими же заповеди Мои, и следуй им, идя путем Истины.

2. Ты не можешь сказать: «Я весь свет», ибо был бы ты тогда среди приближенных Господа. Ты не можешь сказать: «Я весь тьма», ибо именем твоим пугали бы детей. Hо несешь ты частицу света и частицу тьмы, как весь мир, ибо ты — часть мира.

3. (I) Посему помни, что Я есть в каждом. Ощути Меня. Выяви и познай Меня. Тогда ты познаешь себя и сделаешь еще один шаг на пути к Истине.

4. Ты отринул Бога, человече? Ты стал вне Его? Ты ощутил себя Богом?

5. (II) Тогда не признавай запретов. Помни, что ты сам себе Бог и можешь и должен сам устанавливать себе границы дозволенного. Все законы ничто. Презирай их. Hарушай их. Игнорируй их. Ты сам себе закон.

6. (III) Hе признавай принуждения ни над собой ни над другими. Ибо желание твое есть мерило всего.

7. (IV) Hе подавляй в себе стремлений и желаний. Иначе, зачем тебе жить?

8. (V) Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Hеутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению.

9. Ты слышал проповедников Его? Будь добр, говорят они, возлюби ближнего своего.

10. (VI) А я скажу тебе: Будь добр лишь к тем, кто достоин этого. Люби лишь достойных любви. Трижды презрен тот, кто расходует себя на недостойных.

11. Готов ли ты подставить свою щеку, если тебя ударят по щеке? Готов ли ты простить каждого, как учит Он? Если это не для тебя, то нам с тобой по дороге.

12. (VII) Знай, что жизнь — это насилие. Кто и чего достиг непротивлением? Так благословен тот, кто разбрасывает врагов своих и трижды проклят слабый, ищущий утешения у других.

13. (VIII) Hе прощай врагам своим. Отвечай ударом на удар, смертью — на смерть, насмешкой — на насмешку, оскорблением — на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Hет пределов для возмездия.

14. (IX) Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу. Трижды презрен творящий добро неблагодарным.

15. (X) Отвечай лишь перед теми, кто имеет право спросить с тебя, ибо много самозванцев, жаждущих власти над тобой. И всякий хочет спросить, но не всякий готов отвечать.

16. Кто ты есть в этом мире? Венец творения? Образ Господень? Или стал ты над этим? Или стал ты вне этого?

17. (XI) Запомни же, что ты — не венец творения и не образ божий. Ты такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума. И если ты осознал себя Богом, то столько же божественного в последней крысе, ибо равны вы.

18. Боишься ли ты греха, человече? Смогли тебя запугать верные Его?

19. (XII) Hе бойся их. Помни, что греха нет. Есть лишь желание и страх. Только они являются мерилом твоих поступков.

20. Hо берегись неразумных и неосторожных поступков.

21. (XIII) Знай, что загробной жизни нет. Все блага и радости надо брать здесь и сейчас. Трижды глуп аскет, страдающий в этой жизни и надеющийся на воздаяние потом.

22. Скажи, человек, что лучше: страдать всю жизнь, в надежде на будущее воздаяние, но узнать потом, что все всуе? Или сейчас срывать все плоды жизни, ни на что не рассчитывая, а потом узнать, что тебе дарована новая сущность?
"Да утвердиться вера черная во веки!"

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #7 : 31 Августа 2020, 11:21:25 »
Если читать Псалом Давида 8 раз каждый день, в течение 8 дней, то он работает как псалмокатара, т.е. наказание врага через ХЭ.  Это молитва-проклятие врагов.
Очень хороший псалом, сама не пробовала, но слышала отличные отзывы. Но работает только, если вы действительно невиновны, а это не вам решать.
Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

дима13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 34
  • дима13
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #8 : 13 Сентября 2020, 20:28:03 »
Антон ЛаВей.

Раз  уж мы здесь затронули тему наказания врагов,  приведу стихотворение моего любимого русского писателя В. Шаламова. Славянин по крови, сын и внук православных священников, крещеный христианин, тем не менее, он не хотел подставлять щёки под удары, как учит христианская вера, а призывал к мщению:

Славянская клятва.

Клянусь до самой смерти мстить этим подлым сукам,
Чью гнусную науку я до конца постиг.
Я вражескою кровью свои омою руки,
Когда наступит этот благословенный миг.

Публично, по-славянски, из черепа напьюсь я,
Из вражеского черепа, как делал Святослав.
Устроить эту тризну в былом славянском вкусе
Дороже всех загробных, любых посмертных слав.

Пусть знает это Диксон и слышит Антарктида,
В крови еще клокочет мой юношеский пыл,
Что я еще способен все выместить обиды
И ни одной обиды еще я не забыл.
Мда ...представляю выражение лиц его родителей, если они прочитали это творение.

дима13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 34
  • дима13
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #9 : 13 Сентября 2020, 21:00:28 »
1. Прими же заповеди Мои, и следуй им, идя путем Истины.

2. Ты не можешь сказать: «Я весь свет», ибо был бы ты тогда среди приближенных Господа. Ты не можешь сказать: «Я весь тьма», ибо именем твоим пугали бы детей. Hо несешь ты частицу света и частицу тьмы, как весь мир, ибо ты — часть мира.

3. (I) Посему помни, что Я есть в каждом. Ощути Меня. Выяви и познай Меня. Тогда ты познаешь себя и сделаешь еще один шаг на пути к Истине.
Прочитав первые три пункта, встали волосы дыбом ...Прочитав все, пошли мурашки по всему телу...!!! Здесь тоже сказано, что берегись неразумных поступков !!! Получив один ответ, у меня возникают сразу два вопроса, и сколько я ни получаю ответов, мои вопросы множатся... ГДЕ ИСТИНА !!! Здесь сказано, что загробной жизни нет!!! Но какже тогда карма?  Я читал, как самоубийцы привязывают цепями себя к могиле, их мучают, и они сильно мучатся, и не могут порвать эти цепи. Как же мне тогда гадали... и говорила гадалка, что мать моя на небесах (она сильно верила в Бога ). А покойный брат в Аду, он сильно грешил, и его предупреждала гадалка, если не одумается, то  умрет!!! Как же нет загробной жизни?  Если есть понятие и у темных и у светлых Сил о душе (кому она будет принадлежать после смерти).  Да и как же сама карта 10 жезлов ? Меня эта тема очень интересует!!! Все же война Высших Сил, не видимая нашим глазам, существует? Как это осознать и принять? Одним - богатство, а другим -страданье.  Где баланс? Ведь нельзя одной колодой карт играть и с дяволом и с Богом !!! Может именно следуя этим писаниям (какой то из этих Библий ) нас пытаются переманить на свою сторону? Может все же нам пудрят мозги обоими Библиями ? И на самом деле все не так, как они нас учат ? Ведь обе Библии писали люди!!! Каждый, чтобы сделать свою выгоду? Может, действительно магия одна? Нет разницы, через каких Сил обращаться к ней, все равно спрос будет? Может, Магия нам дана для чего-то другого, а не для убийств и наказания... (хотя может, и именно для этого ). Ведь каким -то образом есть будущее ...Либо тогда нет ничего, но есть магия, и живи как хочешь: сегодня иди в церковь, а завтра садись и мсти соседке, тёще, и всем, кто заслужил...И тебе за это ничего не будет!!! Страх и ИНТЕРЕС ужасный от того, что это может стать моим хобби!!! Я такой человек, что меня все это может засосать с головой ...И
вместо подвязывания винограда, я буду ходить по ночам на кладбище ...Спасибо за интерес и приведенные строки!

Mystic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 146
  • Mystic
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #10 : 14 Сентября 2020, 16:02:57 »
Ну что вам ответить...это сложная философия. Как вам уже посоветовал уважаемый Raven, ничего не надо бояться. Вот у меня крутится фраза из Достоевского "Тварь ли я дрожащая, или право имею". Вам бы надо в начале в себе разобраться, чего вы реально хотите.

Страх и ИНТЕРЕС ужасный от того, что это может стать моим хобби !!!
Если вам суждено заниматься магией, то вы никуда от этого не денетесь, всё равно рано или поздно встанете на этот путь. Так почему бы не попробовать? Иначе как вы узнаете, ваше это или нет? Магия - это не совсем хобби, это образ жизни.

Я такой человек, что меня все это может засосать с головой ...И вместо подвязывания винограда я буду ходить по ночам на кладбище.

"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —каждый выбирает для себя".

А чёрное и белое...и то и другое направление имеет право на жизнь, Вселенная любит равновесие. Но, как известно, можно навести порчу на человека через Христианские силы, а вылечить можно и через Тёмные силы. Так что через любые силы можно творить как добро, так и зло, всё зависит от человека.

Ведь нельзя одной колодой карт играть и с дяволом и с Богом !!!
Согласен, нельзя играть ОДНОЙ колодой. Но ведь двурушники прекрасно играют...одну неделю играют с Богом, а на другой неделе - с Дьяволом. Но разными колодами).
Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.

Черная Кошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 56
  • Черная Кошка
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #11 : 17 Сентября 2020, 11:26:46 »
Страх и ИНТЕРЕС ужасный от того что это может стать моим хобби !!! Я такой человек что меня все это может засосать с головой ...И в место подвязывания винограда я буду ходить по ночам на кладбищее
Дима 13, прочтите вот эту тему, думаю, вам будет интересно, есть о чём подумать.

Поговорим о раскрещивании

"Да утвердиться вера черная во веки!"

дима13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 34
  • дима13
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #12 : 17 Сентября 2020, 22:16:00 »
Дима 13, прочтите вот эту тему, думаю, вам будет интересно, есть о чём подумать.

Поговорим о раскрещивании
Я прочитал это. В других источниках тоже читал подобие, немного по другому, но суть та же. Также читал, что не у всех получается выйти из ХЭ нормально! Читал, как одна мадам что- то там себе напридумывала, принесла все свои церковные атрибуты в церковь, попросила прощения у Богородицы ... а через время получила подзатыльник. И такой, что в коме пару дней пролежала. А некоторые спокойно уходят, и нечего с ними не происходит.
Также читал, что человек не может не быть подключенным к чему то (это психи и те, кто поняли сами, как общаться с Творцом Вселенной ). Остальные волей- не волей, но к чему то подключены. Считаю, что это глубокая тема, в которой можно много интересного найти для таких, как я... Знаю, что  есть люди, которые способны написать текст, зомбирующий людей ... Вот именно таких вставок много в библии ...Верующие действительно не понимают то, что им создали блоки в голове. У меня, например, страх  большой перед Иисусом, я много клятв давал. Узнав про соборное колдовство, вера пошатнулась, как так Бог допустил ...Но страх все равно есть. Если я раскрещусь, то научусь колдовать сам, а не обратки собирать. После того, что я прошёл. Тоже хочу сделать из некоторых людей психов. Но что то сдерживает... не знаю, что, но прям держит не делать так. К батюшкам однозначно мнение поменялось!!! И уверен, что единицы церковно служителей истенно исполняют свой долг. А многие попы так вообще даже и мыслей не имеют, что Венчание и Крещение - это МАГИЯ .

Aleksandra

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Aleksandra
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #13 : 01 Октября 2020, 18:39:35 »
Очень сильно!!! ОЧЕНЬ . И по каким заповедям жить, мы сами выбираем? Мой напарник как раз и живет по принципам черной библии. Кто ее написал? Надоело щеки подставлять, когда ты разогнуть спину не можешь, работаешь, а он шарится и смется за спиной, а потом еще из меня дурака делает ...Я уверен, что ему дочь даун в наказание. Надо простить стараться, ибо месть в душе пораждает плохое чувство, оно разрушает. Нужно научиться быть выше подлых и жадных. И просто смотреть, как они пыхтят от зависти и сходят с ума от своей жадности. Хотя ему все и так пофиг.
А чтобы вам все было пофиг, нужно отомстить. Отомстите и забудите. По моему мнению, жить не отомщенным унизительно. Вот вы помните про эти унижения, а ему пофиг. Конечно мщение должно быть адекватным обиде.

Мавка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 91
  • Мавка
Re: 108 псалом, наказать врага
« Ответ #14 : 02 Октября 2020, 13:15:31 »
.Также читал, что не у всех получается выйти из ХЭ нормально! Читал, как одна мадам что -то там себе напридумывала, принесла все свои церковные атрибуты в церковь, попросила прощения у Богородицы ...а через время получила подзатыльник.  И такой, что в коме пару дней пролежала. А некоторые спокойно уходят и нечего с ними не происходит.
Значит, эта мадама не сильно была крепка в своём решении уйти из ХЭ, колебалась... Нерешительных обычно больше наказывают. Поскольку ХЭ думал: вот дам подзатыльник - испугается и вернётся назад.

У меня страх большой перед Иисусом, я много клятв дал .
Если у вас есть страх и неуверенность - оставьте всё, как есть, и принимайте с благодарностью врагов своих, бьющих вас.

По моему мнению жить не отомщенным унизительно.
Именно так.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными ...Иначе - это просто планы на завтра!