Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 19 Апреля 2024, 11:12:12


Автор Тема: Любовные заговоры  (Прочитано 2433 раз)

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Любовные заговоры
« : 14 Февраля 2019, 08:09:26 »
Заговоры старообрядцев.

Пензенская губерния... Деревня - сугубо старообрядческая. Женщины - не красавицы, все в платочках - обладают в деревне абсолютной властью. Все шепчут. топят в летнюю жару печки... и  в принципе, довольны жизнью... такой. как есть.

Вот кое-что из их шепотков. Мужчины все - Ваньки, женщины - Маньки.
Поднимаются подзоры *(всегда, исключений нет!) и первые строки заговора шепчут именно туда:

Ау! Ау! Вызываю Шушу!
Шушей погоняю - Ваньку к порогу прибиваю!
(второй вариант - ... к телу....)


Перед ночью, т.е. сексуальным контактом:
Щуша! Мя - помощник будь, напусти на  Ваньку блуд!

Если подозрение, что соперница отбивает, не ждут развития, читают сразу:
Шуша! Шмыгалем шмыгай, Маньку с Ваньки отрезай!

*подзоры
Кровати в деревне - настоящие, на ножках. Сверху покрыты покрывалами, оттороченными кружевами. Свисающий край такого покрывала и есть подзор.
То есть, они поднимают свисающую полу и туда шепчут Шуше. А Шуша - или местное название беса, или же какой-то местный дух из низшего астрала.  Вся деревня - только к Шуше обращается...

Вот еще их обряд. Простенький, но работает отменно. Если вдруг у местного Ваньки охлажение. Не медлят! Сразу же берут фотку, блюдечко и самогон. На фотку в область сердца кладут камень, обильно
поливают самогоном и пока тот выгорает, читают:

Камень в унюже Ваньки лежит,
Знобу студену ко мне сторожит.
Как пламя  пылает,
Так Ванькина стынь растает.
Как камень сей нагрелся,
Так Ванька любовью ко мне разгорелся.


Кладете фото в новое блюдце, на фото - камень, все обильно поливаете самогоном (водкой, или другой горючей жидкостью) и поджигаете спичкой. Водка/самогон  фото должна покрыть, поэтому его можно и нужно подрезать. Для подстраховки под блюдце можно поставить металлическую тарелочку. Но если камень достаточно большой - он жар забирает на себя и блюдце не трескается.
Мой опыт - за время горения успеваю прочитать 5-6 раз, потом пламя тухнет, от водки остается часть водички в блюдце, камень в руку сразу не хватать - очень горячий...Когда цикл закончите, избавитесь и от камня, и от блюдца (на перекрёсток).



Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/privoroty-prisushki-poraboshchenie/90/lyubovnye-zagovory/936/
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Любовные заговоры старообрядцев
« Ответ #1 : 14 Февраля 2019, 08:16:23 »
Приворот на старообрядческом кресте.

Фото прикалывается булавками по концам креста. Потом заворачивается в черный платок и прячется
под подзоры.

На восьми кромах (имя МЧ) распинаю,
Задыбаю, заотпеваю...
Вершица поперечик — в головах,
основье крестовое— в ногах,
середыш — на сердцах.
На две души (имена) сделано,
шепотком подделано,
лепенем сокрыто,
двумя закрыто.


Для обряда использовали крест высотой сантиметров 20-25, деревянный. Там получается не две, а три перекладины, и соответственно 8 вершин. В старообрядческой церкви можно купить деревянный восьмиугольный крест, или сделать самому.

Делать обряд, когда стемнеет, до но полуночи. Деревенские дни не соблюдали, Вы же можете делать по мужским для большей уверенности.

Читать 40 раз, хранить 40 дней, потом сжечь вместе с фото.

Ещё один обряд.
Когда моетесь на ночь и уверены, что будет сексуальный контакт. Пах немножко подушить
маслами-афродизиаками на ваш выбор и 3 раза прочитать:

Тело рабы … - гладко,
Место срамное — сладко.
Волосня срамна — духмяна,
Ташка моя — медвяна.
В ташку клейку, раб … , залипни,
С ловища бабского — не отлипни.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Любовные заговоры старообрядцев
« Ответ #2 : 14 Февраля 2019, 08:16:33 »
Шуша или Щуча - это бесятина двуликая, у неё два лица, и поэтому она зовётся в помощь и для добра, и для зла!!!

Если нашли подклад, то возьмите старый голик и заметайте, шепча сквозь зубы:

"Шепчу, не шучу, Шушу зову!
Щуча пришла, всё хозяину вернула, отнесла.
Да будет так!"

Заметать левой рукой на тряпку. Все потом спалить, или закопать, или в реку.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Любовные заговоры старообрядцев
« Ответ #3 : 14 Февраля 2019, 08:19:54 »
Обряд на снятие женского одиночества в старообрядческой
традиции.


В деревне много одиноких женщин, мужики выдвинулись на заработки в города,
стали, как говорит баба Вера, у которой гостила, "приймаками у городских".
Если женщина хочет решить эту проблему, то идет к бабке и она "вымеряет" одиночество.

Конечно, перед обрядом - обращение к нашему симпатяге - Шуше. Можно поднести "винца
самородинового" или "домашней крепкой". Ставят его вниз, под подзоры.
В деревне все делает бабка, но мы поразмыслили, что можно управиться и самому.

Лечь на пол, взять атласную тесьму ( купить 2 метра - будет достаточно) и измерить себя  с большого пальца правой ноги до большого пальца левой руки. Разматывать тесьму постепенно, проговаривая 7 раз:

«Меряется раба … от бабской маеты, от женоцкого приговору».

Тесьму аккуратно отсекают ножом. Затем встать, из тесьмы сделать кольцо, продеть себя в него,
и опустить на пол. Так делаем 7 раз с приговором:
«Продеется раба …. от бабской маеты, от женоцкого приговору».

Берут тесьму в руки, взмахивают ею  по три раза на каждое плечо и говорят:
«Отойдитесь от рабы …. маета бабская, приговор женоцкий..С рабы … сходите да идите на сыру землю, под осину. Вам гнилью исходить, рабе …. мужика находить».
Закопать под осиной.

И вот еще маленькая порчушка на соперницу.

Хотя можно делать и просто на вражину.

Берется фото соперницы и на нем производятся манипуляции строго по тексту.

Завидущей, заглядущей рабе ....,
камень - в груди,
(кладется камень на область груди, ближе к сердцу)
осина в зубы,
(осиной щепкой проткнуть на фото рот)
на сердце - каленая стрела,
(раскаленной иглой протыкаем сердце)
соль - в глаза

(присыпаем солью - крупной - глаза на фото).

Фото соперницы лежит в темном месте, хорошо бы на чердаке, 21 день, потом лучше сжечь и пепел развеять. Делать на убывании. Даже в деревне придерживаются циклов Луны, правда без календаря - просто внимательно смотрят на небо.

 © Взято из сети для ознакомления и обсуждения.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Любовные заговоры
« Ответ #4 : 15 Февраля 2020, 06:11:29 »
Любовные заговоры из Верхнего Причулымья (Сибирь)

1. «Стану я, раба Божия (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в двери, из двора в ворота. Пойду в чистое поле, в подвосточную сторону. В подвосточной стороне стоит изба, среди избы лежит доска, под доской – тоска. Плачет тоска, рыдает тоска, белого света дожидается. Белый свет красное солнышко дожидается. Так меня, рабу Божью (имя), дожидался бы раб Божий (имя). Радоваться и веселиться бы не мог без меня. Не мог бы без меня ни жить, ни быть, ни пить, ни есть ни на утренней заре, ни на вечерней. Как рыба без воды, как младенец без материна молока, без материна чрева не может жить, так бы раб Божий (имя) без рабы Божьей (имя) не мог бы жить, ни быть, ни пить, ни есть ни на утренней заре, на вечерней, ни в обеден день, ни в полдень, ни при частых звездах, ни при буйных ветрах, ни в день при солнце, ни в ночь при месяце. Впивайся, тоска, въедайся, тоска, в грудь, в сердце, во весь живот рабу Божьему (имя), разрастись и разродись по всем жилам, по всем костям ноетой и сухотой по рабе Божьей (имя)».

2. Из веника берут пруток, кладут его на пороге двери, в которую пройдет мужчина. Как только мужчина перешагнет через прут, тот убирается в такое место, где его никто не увидит. Потом его кладут в жарко натопленной бане на полок, приговаривая:
«Как сохнет этот прут, так же пускай сохнет по мне раб Божий (имя)».

3. Нужно испечь два блина (не более), сесть на порог, есть блины и говорить такие слова: «Царство небесное рабу Божьему (имя). Поминаю не в земле лежавшего, на земле ходящего. Иди, иди, иди. Аминь. Аминь. Аминь».

4. «Как раба  Божия (имя) любит раба Божьего (имя), так чтобы и раб Божий (имя) не мог без меня  ни жить, ни пить, ни есть, и любил, и почитал меня лучше отца и матери, белого месяца и красного ясного солнышка веки по веку, отныне до веку. Аминь».
Заговор читают три раза на спиртное, затем дают выпить любимому мужчине.

5. Молодец ловит и колет голубя, достает из него сало, на сале месит тесто, печет из него калачик и кормит любимую девушку, приговаривая:
«Как живут между собою голубки, так же любила бы меня раба Божия (имя)».

6. Влюбленный мужчина плюет на руку и говорит любовный наговор на слюну, потом ударяет как бы невзначай женщину напротив сердца. Или же наговаривает на кушанье, либо на питье и дает ей выпить или съесть.

7. Наговорить над кольцом или крестом и положить их к себе за пазуху или в платок: «Как люди смотрят на кресты, маковки и образ Богородицы, так бы раба Божия (имя) на меня».

8. Чтобы люди тебя любили, нужно наговорить на кольцо или крест:

«Собирайтесь, народ, люди добрые, ко честному Христову празднику. Как глядят на кресты да на маковки, на мать Пресвятую Богородицу, на различный образ, так бы на раба Божия (имя) глядели и смотрели старые старики, молодые мужики, старые старухи, молодые молодухи, красные девицы, малые ребятишки. Так бы раба Божия (имя) глядела и смотрела; так бы раб Божий (имя) казался краше красного солнца, чище чистого серебра. Будьте, мои слова, крепки и лепки. Ключ в воду, а замок в руку».

Нужно носить заговоренный предмет за пазухой или в платке.

9. Чтобы тоску на кого-то напустить:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, выйду и пойду в чистое поле. В чистом поле стоит изба, в избе из угла в угол лежит доска, на доске лежит тоска. Я той тоске, раб Божий (имя), помолюся и поклонюся: “О, сия тоска, не ходи ко мне, рабу Божию (имя). Поди, тоска, навались на красную девицу, в ясные очи, в черные брови, в ретивое сердце, кровь горячую. По мне, рабе Божием (имя), не могла бы ни жить, ни быть”. Вся моя крепость. Аминь. Аминь. Аминь».


© Материалы для публикации были собраны в 2002–2006 гг. в Назаровском районе Красноярского края. Деревни Назаровского района Антропово, Глядень, Голубки, Кольцово, Кибитень и Зырянка, в которых проводилась полевая работа, располагаются тесным гнездом вблизи отрогов Солгонского кряжа. Тексты заговоров и необходимые пояснения к ним, а также к правилам использования заговоров получены от местных знахарей и ведунов.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Любовные заговоры
« Ответ #5 : 15 Февраля 2020, 07:18:31 »
Заговоры для решения любовных, брачных и семейных проблем

На быстрое избавление от тоски любовной.

1. Особенность этого заговора в том, что он быстро помогает избавить привороженного от тоски. Сам приворот ослабляется постепенно, а после и совсем уходит, но уже на следующий день после прочтения заговора тот, кого приворожили, начинает себя чувствовать хорошо, забывает о грусти, и ему может казаться, что и любовь вся прошла. В отсутствие привороженного лица нужно взять немного холодной колодезной воды, в комнате с закрытыми дверями и окнами поставить перед собой сосуд и медленно, тщательно произнося каждое слово, дважды (потому, что этим заговором хоронят тоску человеческую) проговорить:

«На синем море дуб, у дуба камень, у камня щука поедает с раба Божьего (имярек) всю тоску кручину. Тоску тоскучую, тоску горючую, тоску глухую, тоску водяную по рабе Божьей (такой-то). Не было бы у раба Божьего (имярек) тоски кручины, тоски тоскучей, тоски горючей, тоски глухой, тоски водяной ни в голове, ни во сердце. В сердце ключ. На устах замок. От веку до веку!».

Потом нужно позвать в гости того, с кого приворот снимаете, и как только он войдет в дом, сразу облить его этой водой. Лучше всего плеснуть в лицо, чтобы вода попала в глаза, тогда пелена с его глаз упадет, и поймет он, что никакой любви у него нет. Только когда он будет спрашивать, что это вы сделали, не признавайтесь, что так с него снимали приворот.

Скажите, что пошутили, поиграли. Если он даже и обидится на вас за это, то ненадолго. После этого нужно прочитать девять раз молитву «Отче наш».

2. Чтобы отчитать себя от тоски по возлюбленному, нужно прочитать три раза подряд заговорные слова над едой или питьем. Еду съесть, а питье выпить. Слова заговора такие:

«Как не держится до вечера роса, как не станут синим цветом черные глаза, так бы и тоска на рабе Божьей (имярек) не держалась, до его ретивого сердца не касалась. А пойди ты, тоска-маята, за дубовые ворота. Ступай, гуляй, рабу Божью (имярек) не донимай. И будьте, мои слова, крепки. И станьте, дела мои, лепки. С этого часа, с моего наказа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Заговор на мужнину любовь.

3. «Есть одна церковь золотая, вера в той церкви дорогая. Встану я на ее порог, сотворю семье своей оберег. Ой ты, муж мой дорогой (имярек), отдай мне свой покой. Встану я перед тобой, икона святая за мной. Я поклонюсь ей пониже, встану к алтарю поближе. Отдала я рабу (имярек) свою руку, взяла я себе ревности муку. Так бы он меня ревновал, от себя ни к кому не отпуская, берег бы меня и ласкал. Так бы муж чтоб меня любил – ни хлебом не заел, водой бы не запил. Стань ко мне, церковь, своим ликом, одели разлучницу мою лихом. Как мать страдает по своим детям, стол по своим гостям, рыба по воде, так ты будешь по мне страдать, никогда не забывать, добрым словом вспоминать и даже в мечте не изменять. Слово мое с сорока кутей, с сорока мертвых костей. Ключ, замок, язык. Аминь».

Чтобы муж жену не обижал.

4. Обряд должна делать мать жены. На растущей луне испеките пироги со сладкой начинкой. На несколько пирожков начитайте по три раза заговор, крестя их своим нательным крестиком:

«Как шла Ева за Адамом, так и ты, раб Божий (имя зятя), иди за рабой Божьей (имя дочери), от нее не отставай, ее не обижай. Чтобы век вы вместе жили, хлеб и постель делили. Чтобы друг от друга не отставали, в разлуке покоя не знали. Аминь». Потом угостите пирогами дочь с зятем, но проследите, чтобы заговоренные пирожки съел именно зять. А если сама дочь согласна наладить жизнь с помощью магии, тогда ей нужно в полнолуние днем зажечь свечу красного цвета и сказать вслух один раз такой заговор: «Я, раба Божья (имярек), зажигаю свечу и зову высших и чистых духов прийти в помощь мне со стороны востока! Наделите огонь силою, силой доброй, превеликою, растопите злость в сердце раба Божьего (имя мужа) ко мне (имярек). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Когда свеча полностью прогорит, ее огарок нужно на три ночи положить под супружескую кровать, после чего выбросить с обычным мусором.

Чтобы помириться с близким человеком.

5. Чтобы женщине помириться с любимым мужчиной. Нужно пойди к реке, встать по течению воды, бросать в воду песок и говорить:
«Как скоро эта вода бежит, так пусть скоро ко мне спешит мой милый, раб Божий (имярек). Аминь».

6. Чтобы наладить отношения с родственниками, дождитесь, когда на небе появится первая звезда, и прочитайте на нее три раза подряд без остановки такой заговор:

«Отчитываю я, отговариваю зубами, губами, языком всякое зло, всякое лихо. Зависть, обиду, худые думки – с кровей кровных людей, с чела белого, сердца сердитого, души маетной. Выведу я своим словом крепким, делом своим лепким разлад всякий и всякую спесь. Выведу в чисто поле, в раздолье, там оставлю, землей присыплю. Здесь тебе, раздор, быть, здесь тебе, злоба, жить, тут тебе лежать, рабов Божьих (имена) не терзать, в грех не вводить. Благослови, звезда первая, на мир и добро. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

7. Чтобы склонить человека к примирению.

«Господи, помоги, Господи, благослови и примири меня в рабом Божьим (имярек). Пойду ли долго, ступлю ли коротко – выйду я в чистое поле. В чистом поле, в лугу зеленом, на золотой лавке святая Ирина сидит, на меня, рабу Божью (имярек), глядит. Святая Ирина, ты заступница, ты защитница, ты всяких раздоров примирительница! Забери ты все споры и ссоры, все худые переговоры с рабов Божьих (имена). Пусть душа раба Божьего (имярек) тебе покорится, при моем виде умилится, возрадуется и взвеселится, к моей груди прислонится. Как ему жаль своего сердца и глаз, как он молится на святой иконостас, так бы и меня он, люди, жалел, о моей выгоде радел, с радостью меня встречал и с тоской провожал. Словам – ключи, делам – замки. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

8. Если с кем-то сильно поссорились, и надежды на примирение уже почти не осталось, то есть специальный заговор. Он помогает людям, находящимся в лютой ссоре. Читают заговор на 12 горящих церковных свечей утром и вечером.

«Господи, благослови. От престола до храма, до самых царских ворот шел ангел. В воротах стоят Божья Матерь и Михаил архангел. Держит Богородица меч и саблю, мечом злобу убивает, саблей ссору иссекает. Поставь, Господи, мир на место в сердцах рабов Божьих (имена). Укрепи мир, покой. Крепче замкни ворота, а ключ, Господь, брось в болото. Ае, Есм, Аже, Ан, Абу, Али!

Матерь Божья, благослови. Господи Иисус Христос, прикажи, вели в мире жить и миру быть. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Каждый раз перед тем, как назвать имя, если имена совпадают друг с другом, необходимо добавлять «Божьей милостью».

Обряд снятия приворота месячной кровью.

9. Если мужчину приворожили на месячные крови, начинают работу в дату его рождения. Например, он родился 6 октября, значит, шестого числа любого месяца можно приступить к снятию приворота. Посадить его спиной к входной двери. Глаза у него должны быть закрыты. У знахаря здесь должен быть помощник. Помощник наугад открывает Библию и читает полностью всю страницу от начала до конца, стоя перед лицом сидящего мужчины. Знахарь  разбивает над его головой яйцо, вернее, раздавливает его над тарелкой. Это яйцо дают съесть животному. Так делают три вечера кряду.

Заговор от «вековухи» (венец безбрачия).

10. Купить зеркало в деревянной раме. Пойти в полнолуние с этим зеркалом на перекресток дорог. Встать  так, чтобы в этом зеркале  женщина видела над своим левым плечом полную луну. Глядя в зеркало на луну, читать такой заговор:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Есть в городе Аматаэль темная бурная река,
У той бурной темной реки желтые берега.
К этой бурной реке все воды, все ручейки стекаются,
Срастаются они с бурной рекой, слипаются.
Так бы, как и к той реке, ко мне мужики стекались,
С моим домом, с моим двором и телом моим срастались,
Ко мне, к Божьей рабе (имярек), на веки вечные прилеплялись.
Не уходит ни один ручей от бурной темной реки.
Так бы никогда от меня, рабы Божьей (имярек), не ушли мужики,
И как мои ноги крепко и плотно стоят на этой земле,
Чтобы так же бы плотно и крепко шли женихи ко мне, к Божьей рабе (имярек).
Матушка луна, как я гляжу в зеркальце на тебя,
Так чтобы и женихи глядели и любовались бы на меня.
Глядели, не нагляделись, смотрели, не насмотрелись,
Под венец рядом поставили и одну никогда не оставили.
Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Отчитать себя от вдовства.

11. Для этого прочитать особый заговор, глядя в окно на убывающую луну (ущербник):

«Каюся я Каину и Авелю, кланяюсь я им и крещусь, плачу я и молюсь. Братья вы родные, пред церковью святые, возьмите вы с меня вдовий платок, освободите вы от гробов мой порог. Как этот месяц тает и убывает, так чтобы и заклятье с меня ушло. Ныне, присно, во веки веков. Аминь».

© Зверев В., Шишкова Е.// Проблемы исторической демографии Сибири. Новосибирск: Ин-т истории СО РАН: Параллель, 2015. Вып. 4.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Re: Любовные заговоры
« Ответ #6 : 28 Февраля 2020, 17:59:48 »
Любовные заговоры:

а) Снять с подошвы ноги толстую кожу (мозоль), высушить, растереть и давать человеку, которого хотят приворожить, в питье, говоря:

Как мои ноги крепко и плотно поступают до земли, так бы раб Божий (имя) доступал бы до меня, рабы Божией (имя); как мое тело любимо самой (самому) себе, так бы я, раба Божия (имя), была (был) мила и любима такому-то”.
Читать три раза.

б) “Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь! В печи огонь горит, палит и пышет, и тлит дрова: так бы тлело, горело сердце у рабы Божией (имя) по рабу Божием (имя) во весь день, во всяк час, всегда, ныне и присно, и во веки веков, аминь”.

в) “Лягу я, раб Божий (имя), помолясь, и встану, перекрестясь, и пойду я из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле, под чистые звезды, под лун (луну) Господень. И лежат три дороги: и не пойду ни направо, ни налево; пойду по сере дней дороге, и та дорога лежит через темный лес. В темном лесу стоит древо тоски: тоскует и горюет тоска, печалуется (печалится), и поселяю я ту тоску в рабу Божию (имя); взойди в ее белое тело, и в ретиво сердце. и в русые косы, в кровь горячую ~ в руду кипучую, чтобы она по рабе Божием (имя) тосковала, и все бы она обо мне думала; в питье бы она не запивала, в естве бы она не заедала, во сне бы она не засыпала и завсегда бы она меня, раба Божия, на уме держала. Как солнцу и месяцу помехи нет, так бы и моему заговору помехи не было. Аминь, аминь, аминь!” (Афанасьев).

г) Зажигая свечу, говорят:
I. “Я не свечки зажигаю, а души и сердца зажигаю раба (имя) ко мне, рабе (имя), навсегда"

II. Сжигая на угольях ладан, говорят:
“Как этот ладан горит и тает, так гори и тай сердце и душа раба (имя) ко мне, рабе (имя), навсегда”.

д) Написать самому или носить ровно семь дней, не снимая, в чулке левой ноги и по окончаний этого времена, утром, не сходя с достели, сжечь и разбросать пепел.

Как уничтожается роса от восходящего солнца и сохнет земля, так и ты сохни, раб (а) Божий (имя), обо мне, рабе Божией (имя), чтобы ты не имел покоя ни днем, ни ночью, ни в радости, ни в горе, ни в собрании, ни на гуляний, ни н работе, ни в труде; чтобы ты думал обо мне. Заклинаю я тебя сотворением мира, заклинаю я тебя днем, в который был распят на кресте наш Господь Иисус Христос. Заклинаю я тебя днем моего рождения. Заклинаю я тебя днем, в который я окончу все радости, страдания и закрою глаза навсегда. Заклинаю я тебя всеми силами неба и земли. Заклинаю я тебя всеми силами духов злобы ада. Аминь”.

е) Наговор на прянике. Истопи баню жарко и войди в нее: когда взопреешь, возьми чистую тряпицу, сотри пот и выжми тряпицу на прянике. Когда станешь пот стирать, тогда глаголи трижды сей заговор:

“На море, на океане, на острове Буяне стояло древо; на том древе сидело семьдесят, как одна птица; эти птицы щипали вети (ветви), эти вети бросали на землю; эти вети подбирали бесы и приносили к Сатане Сатановичу. Уж ты, худ бес! Кланяюсь я тебе и поклоняюсь, сослужи мне службу и сделай дружбу: зажги сердце (имя) по мне (имя); и зажги все печенья и легкое, и все суставы по мне (имя), буди мое слово крепко, крепче трех булатов, во всем!
(Велеть пряник съесть.) (Афанасьев.)

е) "Четыре зарницы, четыре сестрицы: первая Марья, вторая Марфа, третья Марина, четвертая Макрида — подьте вы, сымайте тоску и великую печаль с гостей, с властей, со кручинных, но тюремных людей, солдат-новобранцев и с малых младенцев, которые титьку сосали и от матерей осталися; наложите ту тоску и телесную сухоту, великую печаль, на рабу Божию (имя), чтобы она, раба Божия (имя), без меня, раба Божия (имя), не могла бы она ни жить, ни ходить, ни лежать, ни спать, все по мне, рабу Божием (имя), тосковать. Тем словам и речам ключевые слова — аминь, аминь, аминь”.

ж) Аще жена бегает, и дай пити воробьево сердце, и начнет мужа любить. Аще небрегчи муж жены начнет, то помажь его салом медвежьим, всегда не будет ему на другую жену похотения (Забылин).

з) “Четыре зарницы, четыре сестрицы, подите вы, снимите тоску и великую печаль с гостей, с властей, с кручинных тюремных людей, солдат-новобранцев и с малых младенцев, которые сосали и от матери отстали: наложите вы ту тоску и великую сухоту, великую печаль на раба (рабу; имя), чтобы она (он), раба Божия (имя), без меня, раба Божия (имя), не могла бы ни жить, ни ходить, ни лежать, ни спать, все по мне, рабу Божием (ей) (имя), тосковала (л). Сем словам и речам ключевые слова — аминь, аминь, аминь" (Бурцев).

и) "Как раб Божий (имя) любит рабу Божию (имя), так чтобы и раба Божия (имя) не могла без него ни жить, ни пить, ни есть, а любила и почитала его лучше отца и матери, ясного месяца и красного ясна-солдышка. Отныне до века Аминь!

к) Взять две стеариновые свечи, накрасить их чернилами или сажей. На каждой из этих свечей написать у самого верха свечи первые буквы имени и отчества лица, на которое делают приворот. Затем буквы эти обтыкать иголками, зажечь свечи и, когда они будут гореть и иголки падать, то при каждом падении дуть в ту сторону, где предполагается место жительства лица, мысленно посылая ему это дуновение, и читать наговор:

“Стань не благословясь, пошел, не перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, вышел в чистое поле, стал оборотился, свистнул тридевять раз и хлыстнул тридевять раз, вызвал тридевять сил. Вы, слуги верные, сослужите мне службу правильно, запрягите коня вороного и съездите за тридевять земель. Там есть в одном тереме красна девица. Вы ей пересеките пути и дороги. Оли-якш и сам черт-рыцарь, пройдите чрез ворота, чрез окна, чрез трубу, чрез огонь и пдамя и взойдите в сердце ее, возьмите крови алой и волос цвета белого, посадите на коня вороного и привезите в чистое поле, — чрез горы, чрез воды, чрез огонь и пламя и по сырой земле, чтобы вас не задержали на пути и на дороге. Оли-якш и сам черт-рыцарь, вы привезите девицу в чистое поле и покажите ей тридевять молодцов, тридевять демонов, тридевять дьяволов и приведите меня, раба, и посадите меня, раба, за столы дубовые и за виноградные и поставьте на столы разрыв-траву, чтобы я, раб, показался ей милее света белого, жарче солвца красного. Я вложу ей сухоту сердечную и точку незабвенную, чтобы она меня не забывала ни днем ни ночью. Я, раб, сяду на коня вороного и влечу в нее с огнем-пламенем и сухотой сердечною. Я землей засушу ее, я огнем зажгу сердце ей, я возьму крови алой, я спою кровь алую. Оли-якш и самому черту-рыцарю, я возьму тебя, заберу тебя, со спины тебя, со хребта и с живота тебя, чтобы не запить тебе, и не загасить себя, и не забыть тебе ни днем, ни ночью раба такого-то, Я пройду в тебя с огнем-пламенем, я вложу тебе сухоту сердечную, чтобы ты не могла меня забыть ни на земле, ни на воде, ни на огне. A сами слуги верные, дар дарю от красной девицы: крови алые. Я сам, раб, на коня вороного Оли-якш и сам черт-рыцарь, место, али сечес тукулись суйда вали симеули пашта мейла суйда дербу оршимет сатана мери муста сердце серби анка вали муйда аста мейла туку палимет ристе арх суса аки”.

л) “Заговариваю я, родная матушка (имя), полюбовного молодца (имя) на любовь красной девицы (имя). Вы, ветры буйные, распорите ее белу грудь, откройте ретивое сердце, навейте тоску со кручиною, чтобы она тосковала и горевала, чтобы он ей был милее своего лица, светлее ясного дня, краше роду-племени, приветливее отца с матерью, чтобы он ей казался во сне и наяву, в день и полдень, в ночь и полночь, чтобы он ей был в пригожество красное, во любовь залучную, чтобы она плакала и рыдала по нем, и без него бы радости не видала, утех ае находила. Кто камень алатырь изгложет, тот мой заговор превозможет. Может, слову конец на любовь красной девицы (такой-то)”.

м) Подают в три церкви поминание за упокой того человека, которому хотят нагнать любовную тоску, и потом в течение трех дней, выходя по утренним зорям, бросают на ветер горсть земля, взятой с какого-нибудь кладбища, причем каждый раз говорят:

На море, на океане, на острове Буяне стоит бел-горюч камень, на том камне лежат три камня, на тех камнях стоят три гроба, на тех гробах три доски, на каждой доске три тоски: первая тоска убивалася, с телом расставалася; вторая тоска убивалася, с телом сопрягалася; третья тоска убивалася, в сердце вошла. К тем гробам девица (имя) приходила, от тех трех досок три доски износила; от тех гробов ветер подувает, тоску раба (имя) навевает, за упокой ее поминает; и был бы я ей, удал добрый молодец, краше красного солнца; по мне бы всегда тосковалася, сердцем со мной сопрягалася, сохла бы да не умирала, в еде бы тоски не заедала, в пойле не запивала, от первые тоски не положила бы руки, а век бы меня поминала, сохла бы да тосковала” (Л. И. Майков).

н) Читается на подаваемое питье:

“Лягу я, раб Божий, помолясь, встану и, благословясь; умойсь я росою, утрусь престольною пеленою, пойду я из дверей в двери, из ворот в ворота, выйду в чисто поле, во зеленое поморье. Стану я на сырую землю, погляжу я на восточную сторонуш-ку, как красное солнышко Ьозсияло, припекать мхи-болоты, черные грязни. Так бы припекала, присыхала раба Божия (имя) о мне, рабе Божьем (имя), очи в очи, сердце в сердце, мысли в мысли; спать бы она не заспала, гулять бы она не гуляла. Аминь тому слову”.

о) “Упокой, Господи, душу, в теле живущую у рабы Твоя (имя). Боли ее сердце, гори ее совесть, терпи ее ярая кровь, ярая плоть, легкое, печень, мозги. Мозжитесь ее кости; томитесь ее мысли, и день, и ночь, и в глуху полночь, и в ясный полдень, и в каждый час, и и каждую минуту обо мне, рабе Божием (имя). Вложи ей, Господи, огненную искру в сердце, в легкие, в печень, в пот и в кровь, в кости, в жилы, в мозг, в мысли, в слух, в зрение, обоняние и в осязание, в волосы, в руки, в йоги — тоску, и сухоту, и муку, жалость, печаль и заботу, и попечение обо мне, рабе (имя)”. После того сотворить земной поклон. “Жалела бы раба Божия (имя) о рабе (имя), как сама о себе (поклон). Тосковала бы раба (имя) день и ночь, и в глухую полночь, и в ясные полдни, и каждый час, и каждую минуту о рабе (имя) (поклон). Напусти, Господи, на рабу (имя) злую тоску, невидимо пусть сохнет её телО, руки, ноги, мозги, кости. Пленитесь ее мысли день и ночь, и в глухую полночь, и в каждый час, и минуту, обо мне вечно. Спать бы ей — не заспать бы ей меня; есть бы ей — не заесть бы ей яеня; пить бы ей — не Запить бы меня; ходить бы ей — не заходить бы меня, говорить бы ей — не заговорить бы меня. И казался бы я ей, раб (имя), милее отца и матери, милее всего рода и племени, милее красного солнца и милее всех частых звезд, милее травы, милее воды, милее соли, милее детей, милее всех земных вещей, милее милых подруг, милее всего света вольного; накажи Создателю, благия рабу (имя) подножию ног его (поклон)”. Нужно прочесть три раза, а после в разное время прочитать 17 раз с поклонами; когда увидишь, что наговор подействовал, молись Богородице так: “Утоли, Владычица, тоску, печаль в рабе (имя) по рабу Божию (имя) ”.

п) Молодец ловит и колет голубя, достает из него сало, на сале месит тесто, печет из него калачик либо кокурку или т. р. и этим кормит любимую девушку, приговаривая:

Как живут между собой голубки, так же бы любила меня раба Божия (имя)”. р)

Мужчина должен хорошенько вспотеть и, обтерши пот платком, тем же платком должен утереть любимую женщину, приговаривая про себя:
“Как у меня, раба Божия, пот кипит и горит, так же бы у рабы Божией кипело и горело сердце обо мне, рабе Божием”.

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Любовные заговоры
« Ответ #7 : 08 Июня 2020, 01:18:26 »
Читать на дым от костра:

"Дым вьючий, дым тягучий, дым вейся, извивайся, в губную трубу вытегайся, по чистому полю расстилайся, ищи, разыскивай раба (имя), где ты его найдёшь, в чистом поле, в пути в дороге, в божьем храме, во сну при постеле, вей, привевай, тяни, притегай, ко мне рабице (имя), чтоб я ему казалась белее снегу, милее свету, милее миру православного, милее роду и племени, и всего на свете, чтобы он меня в еде не заедал, в питье не запивал, во сне не засыпал, в думе не задумывал, в разговоре не заговаривал, в жару не смаривал, свежей водой не споласкивал, чтобы не рдился , не злился, зла не пенял, уста не отрывал, руки не разжимал и глаз не отводил на меня рабицу (имя). И как я, рабица (имя) не могу жить ни без думы, ни без сна, ни без света, свет без солнышка, солнышко без месяца, месяц без зори, покойник без гробу, гроб без земли, землч без травы, трава без цвету, так бы раб (имя) не мог бы ни жить, ни быть, всё бы думал, гадал, тосковал, горевал, с ума-разума не спускал, на уме держал, никогда не забывал, ни в день, ни в ночь, ни в глухую полночь. Которы я слова договорила, которы не договорила, которы я слова доучила, которы не доучила,  пойдите задние на переди. Будьте мои слова крепки и лепки, крепче булату, крепче укладу, вострей вострого ножа, замком замкну, ключом запру, замок в гору, ключ в воду, в этой воде есть кит рыба, кто эту кит рыбу поймает, и тот хитрый и мудрый может меня перехитрять, перемудрять, может меня отладить и переладить. аминь аминь. аминь.
Как этот дым вьётся, корчится, так бы у раба имя вился корчился белый х.. плешивые м…, чтобы не было ни зорости, ни ярости, ни на девку, ни на вдову, ни  на солдатку, только было бы зорости и ярости на меня, рабицу (имя), чтоб стоял и яровал белый х… плешивые муди… аминь. аминь. аминь.
Стану благословесь, пойду перекрестесь, из дверей в двери, из ворот в ворота, в восточную сторону, в восточной стороне есть 4 ветрища и 4 братца, передайте мои слова, переговоры в раба (имя) в белое тело, в ретивое сердце, в горячую кровь, в хребтовые кости, из голосу в голос, из волосу в волос. аминь. аминь. аминь".


Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Гамаюн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 83
  • Гамаюн
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Любовные заговоры
« Ответ #8 : 08 Июня 2020, 17:27:34 »
Читать на дым от костра:
В моём варианте:
Бересту с начертанным на ней именем привораживаемого бросают в огонь, при сём рекут...

Как этот дым вьётся, корчится,
Как эта береста ...

Аластория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 4
  • Аластория
Re: Любовные заговоры
« Ответ #9 : 20 Октября 2020, 07:09:02 »
Любовные заговоры из Верхнего Причулымья (Сибирь)

1. «Стану я, раба Божия (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в двери, из двора в ворота. Пойду в чистое поле, в подвосточную сторону. В подвосточной стороне стоит изба, среди избы лежит доска, под доской – тоска. Плачет тоска, рыдает тоска, белого света дожидается.
Люблю этот заговор, у Сахарова видела подобный...но я предпочитаю работать в черномагическом аспекте, и все эти благословясь-перекрестясь меняю на НЕ благословясь, НЕ перекрестясь, восточную сторону меняю на западную...также везде убираю рабов. Читаю на фото, на черную свечу, на вольт. Время - с 00.00 до 03.00.
Работает без осечек. Откуп на перекресток.

Ведма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Репутация: 167
  • Ведма
Re: Любовные заговоры
« Ответ #10 : 19 Мая 2021, 01:47:50 »
Проверенный шепоток на примирение между родственниками, или любимыми.

Купить мак по правилам,наговорить на него, наговоренный мак подсыпать в карманы любимому человеку.

77 семян мака, 77 обид, полтораста скорбей, 12 войн,
пойдите, разыщите в чистом поле на широком раздолье трясину.
посередь нее растет осина, будет вам там житье, отныне и до веку бытье,
Вам щипание гусиное а нам (имена ссорящихся) любовь лебединая.
Замком замыкаю, ключом закрываю. Аминь.


Через три дня заговор входит в силу и поссорившиеся люди мириться. Отношения между ними становятся крепче и теплее.
Станешь ты добычей горя и тоски: ведьминский обычай вгонит в три доски! И на перекресток четырех дорог, так легко и просто понесут твой гроб...