Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 29 Марта 2024, 15:08:51


Автор Тема: Заклинание исцеляющего кристалла  (Прочитано 648 раз)

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Заклинание исцеляющего кристалла
« : 16 Сентября 2018, 09:28:33 »
Заклинание исцеляющего кристалла


Ингредиенты: кристалл кварца, белая свеча, стакан с водой, немного соли.

Все камни и кристаллы имеют чудесное свойство поглощения (восприимчивости). Кристаллы вообще имеют способность принимать на себя все, о чем вы их попросите, что делает их особенно хорошими помощниками в исцелении. Между тем, всегда помните, что нужно относиться к вашему кристаллу с должным уважением.

Зажгите свечу и тихо посидите, держа кристалл в руке. Почувствуйте, как он нагревается и наполняет вас энергией. Тихо поговорите с ним, расскажите о своей болезни и о том, как вы себя при этом чувствуете. Попросите его вобрать в себя болезнь из вашего тела и пообещайте, что потом почистите его. Снова посидите тихо, пока не почувствуете, что кристалл принял ваше предложение.

Встаньте и медленно начните обтирать кристаллом все свое тело, особенно в месте расположения болезни. Пока вы это делаете, визуализируйте, как болезнь покидает ваше тело: можно представить ее в виде маленьких черных червячков. В то время как они покидают вас, болезнь входит в кристалл и исчезает.

Когда вы закончите процедуру, возьмите кристалл и немедленно положите его в стакан с водой. Добавьте соли и скажите:

Кристалл будь чист,
Заиграй лучами,
Вся болезнь уйди -
С этими словами,
Улетай подальше
От меня.
И да исполнится
Воля моя!

Оставьте кристалл в воде на несколько часов, пока вы обливаетесь холодной водой. Вытритесь и ложитесь отдохнуть. Чтобы продолжить очищение кристалла, осторожно вылейте воду в раковину. Сполосните стакан и кристалл свежей водой, и оставьте их где-нибудь на открытом воздухе – желательно на солнце – высохнуть. Солнце так же перезарядит кристалл.

Из книги Lucy Summers "The Little book of modern day SPELLS". Перевела Hechicera


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/razbor-i-analiz-obryadov/71/-zaklinanie-istselyayushchego-kristalla/275/

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Заклинание исцеляющего кристалла
« Ответ #1 : 16 Сентября 2018, 10:40:23 »
Разбор обряда:

Перед нами один из представителей древней традиции «перекладов», когда болезни, беды, невзгоды и т.д. перекладывают на ни в чем неповинный предмет обихода или другое живое существо. Викка связывает нас своим кредо о непричинении вреда, поэтому обычно для таких целей используется неодушевленный предмет, т.к. уж ему-то людские болезни непочем.

Однако, как отмечают практики, подобные ритуалы действуют лучше, если используется «некогда жившее» (т.е. дерево, кость, яйцо), еще лучше — живое (дерево, животное и т.д.), совсем хорошо — другой человек. Что, учитывая основную концепцию симпатической магии, вполне логично. Можно даже предположить, что переклад на родственника будет еще эффективнее, т.к. с позиции магии он будет находиться практически «вплотную».

1. Тратить ли свечи

Зачем в обряде свеча — загадка. В том варианте, который здесь приведен, ее исключение никак не повлияет на эффективность. Но всегда стоит иметь в виду, что свечи — это красиво, антуражно, стильно и их можно использовать. Поэтому, если вы за применение живого огня в обрядах, то вот пара вариантов:

— свеча просто отмечает начало обряда. Тогда она не обязана быть новой. В этом случае — это просто стильный элемент настройки на магию.

— можно совместить приведенный обряд с ритуалом исцеляющей свечи. В этом случае камень лучше оставить лежать у свечки, пока та окончательно не прогорит, отправляя ваше намерение «наверх».

— свеча может быть платой за избавление от болезни. В этом случае ее цвет и аромат подбирается в зависимости от призываемой союзной силы. Чаще всего, правда, такая жертва отдается покровителю дню недели и является планетарной.

— вполне эффективен момент, когда кристалл (траву, амулет и т.д.) «пробуждают» и заряжают энергией через свечу. Тогда она опять же должна быть символом призываемой силы с соответствующим цветом и ароматом. Некоторое время смотрите на пламя через кристалл, ощущая, как тот заряжается и очищается от ее света, пробуждая свою силу и настраиваясь на вашу просьбу.

На мой взгляд, самым логичным будут последний и предпоследний варианты, т.к. когда человек болеет, своих сил у него обычно не слишком много (если бы были — не болел бы). Поэтому если ритуал проводится для себя, то логично призывать союзные силы и энергии в помощь.

2. Не стесняйтесь молвить слово

Очень часто в связи со стеснением и подобными глупостями, которые не к лицу ведьме или магу, игнорируется пункт «поговорите с камнем». И это делается очень-очень зря! Начнем с того, что так вы окончательно определяете свои цели, намерения и т.п. Во-вторых, на подобных техниках построено практически все шаманское целительство! Камень может откликнуться и выполнить вашу просьбу в качестве союзника и друга. Т.о. этот пункт может наделить этот ритуал дополнительной силой и эффективностью.

3. Слушайте свое тело

Когда будете обтираться — прислушивайтесь к своим ощущениям и образы придут сами. Не зацикливайтесь на «маленьких черных червячках». Просто важно иметь образ очищения. Я, к примеру, обычно представляю такой камень своеобразной губкой, которая впитывает всю грязь и негатив. В итоге ритуал немного начинает напоминать мытье посуды.

4. Возвращая чистоту

Хоть я и поклонник красивых ритуалов очищения и освящения предметов, стоит отметить, что вымачивание кристаллов в воде приносит свои плоды. Но моя внутренняя вредность добавляет: «Особенно когда вода лунная, освящена, заговорена, с растворенной в ней четверговой солью и перемешанная против часовой стрелки с добавлением пары капель эфирного масла мяты». В общем, дело вкуса, но я бы очищал кристалл тщательнее…либо закопал бы его где-нибудь после использования. В последнем случае, конечно, лучше использовать недорогой камень. Практичная Лори Кэбот вообще рекомендует в подобных случаях брать обычные кварцевые породы (я видел прекрасные белые окатыши в магазинах для рыбок).

5. Выберите камень под себя

Логично предположить, что в обряде используется кристалл горного хрусталя… он наиболее универсален в подобной роли. Но можно и экспериментировать. Особенно эффективно должны действовать камни, связанные с чакрами к которым относится больной орган.

 

Автор: Negoc (Павел Федоров)