Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 19 Апреля 2024, 08:41:30


Автор Тема: Чтобы выйти замуж  (Прочитано 1310 раз)

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Чтобы выйти замуж
« : 19 Апреля 2019, 01:52:30 »
Когда девушка долго не выходит замуж, на Святки, Рождество или Новый год нужно взять косу старшего человека в семье и косить вокруг дома, начиная с порога, и при этом говорить:
"Рублю — не перерубаю все пороги, все дороги, все косые огороды, все заставы во все четыре стороны, все пороги полы (слово «полы» — открыты), все дороги полы, все косые огороды полы, все заставы полы, во все четыре стороны пройти и проехать всем сватухам и всем женихам, паче своему жениху богосуженому приехать скорее всех."

Наговор повторить три раза, три раза обойти вокруг дома и косу положить над воротами, чтобы народ проходил.

Вот зимой — святки называются: с Рождества до Нового года (с седьмого января), летом — с Иванова дня (седьмого июля) до Петрова дня. Бабки рассказывали росстани рубить — тропину, приговаривать слова:
"Пашу — выпашу все дороги, все пороги, все косые огороды. Подметаю — очищаю все путежа, все остежа, чтобы можно было проехать всем игрокам, всем сватовам, — пуще всех суженому-ряженому ко мне рабе (такой-то)".

Во время Святок (под Рождество, Новый год, Крещение) до двенадцати часов ночи девушка берет горбушу (косу) и обходит с ней вокруг дома, размахивая и приговаривая:
"Рублю, перерубаю, все пороги, все дороги, все косые огороды во все четыре стороны: всем сватам, всем женихам придти и приехать, паче всех — жениху богосуженому придти и приехать скорее всех. Христос воскрес" три раза.
Затем косу весит так, чтобы под нее проходили люди, а ее не видели. По выполнению этого заговора девушка в то же межговенье выйдет замуж.

Если девушку долго не сватают, то, подметая пол, пусть приговаривает: "Мету, мету, разметаю, своему суженому-ряженому дорожку расчищаю".

Охлупни скидывали с домов, чтоб скорее девка замуж вышла, и говорят:
"Охлупень — ни с места, да девка — ни с места. Как охлупень слетел, чтоб так и девка вышла замуж".

Материалы фольклорных экспедиций 1953-1993 гг. Под редакцией профессора В. П. Аникина.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/izbavlenie-ot-odinochestva/93/chtoby-vyyti-zamuzh/1146/
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 80
  • Laima
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Чтобы выйти замуж
« Ответ #1 : 08 Августа 2019, 15:15:27 »
Охлупни скидывали с домов
Скажите пожалуйста, охлупень - это флюгер на крыше?

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Чтобы выйти замуж
« Ответ #2 : 08 Августа 2019, 16:15:03 »
Нет, это конец крыши в виде головы коня в деревянных русских избах.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Ремедиас

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 8
  • Ремедиас
Re: Чтобы выйти замуж
« Ответ #3 : 10 Мая 2022, 19:06:37 »
Есть ещё хороший обряд. Называется "7роз".Это не приворот, а именно обряд для того, чтобы девушкой начали интересоваться холостые мужчины. Для обряда нужны 7 роз, красивых и дорогих. Цветы нужно купить самые лучшие на рынке, не торгуясь и не просить скидку. Обряд можно провести самим, но тогда нужно просить об этом женщину, не состоящую в родстве с той, на кого обряд будет проводиться. Лучше конечно пойти к практику. 

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3822
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Чтобы выйти замуж
« Ответ #4 : 01 Февраля 2023, 07:54:45 »


Выйти замуж после развода

Хороший метод из Степановой, фактически это снятие порчи на одиночество, можно использовать и тем, кто замужем еще не был:

Выберите четный четверг, так, чтобы был свободным целый день. Разденьтесь догола и голышом вымойте пол. Затем прочитайте особый заговор над тазом с водой и облейтесь с ног до головы этой водой. После этого снова вымойте пол и снова сполоснитесь заговоренной водой. И так три раза подряд. Затем, отдохнув, высохнув, собирайтесь в церковь. Там поставьте себе о здравии двенадцать свечей. Выйдя, подайте милостыню трем нищим. Увидите, скоро Ваша личная жизнь наладится и Вы познакомитесь со своим будущим мужем. Заговор следующий:

"На море корабль золотой,
На корабле царь молодой,
Веслом машет, спешит,
Не ест и не спит,
На мою сторону глядит.
С ним святой Моисей и святой Лука,
А с ними золотая мука.
А это не мука, а мука,
Тяжелая по мне скука.
Печаль да тоска доброго молодца.
Павушка Романея, беги поскорее,
Беги, ко мне молодца веди,
Дуй ему жаром в лицо,
Наводи на мое крыльцо,
К моему столу, на мою кровать,
На мой палец кольцо надевать.
Да будет слово мое крепко,
До тела белого цепко.
Ничье слово не перебьет,
Моей судьбы не разобьет.
Ключики в реке, песок в воде,
Крест святой на мне.
Аминь. Аминь. Аминь".
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com