Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 28 Марта 2024, 22:29:16


Автор Тема: Обряд Житник  (Прочитано 1581 раз)

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Обряд Житник
« : 09 Января 2020, 09:11:48 »
Этот обряд проводится в первые дни лета. Суть его состоит в том, чтобы ускорить развитие какого-либо коммерческого дела. Лето в русском чернокнижии начинается с летнего солнцеворота, то есть с двадцать второго июня.

В этот день необходимо сделать следующее: пойти на рынок и купить ведро ржи. Скорее всего это зерно можно достать на так называемых «птичьих рынках» или в сельской местности. Думаю, что ради дела достать это будет не сложно. Кроме этого нужно будет достать бочонок меда, это примерно семь-восемь литров.

На следующий день, двадцать третьего числа, рано утром, до восхода солнца, нужно сделать следующее. Рассыпьте из ведра зерно таким образом, чтобы в каждом углу оказалось по четверти. Сначала сыпать в «красный» угол, справа от окна, затем по часовой стрелке, при этом читать в каждый угол, насыпая:

«Как лето с сего дня растет, так и приход мой и выручка расти будет так и дело мое (объясните вкратце что хотите) выгадается. Как день убывает, так и недоля вся уйдет да прочь выйдет. Пойдет на улицу да в Ерошку войдет. Слово. Ключ. Замок»

Оставьте так на неделю. По прошествии заберите все зерно обратно в ведро, не упуская ни одного зернышка. Из этого зерна нужно сварить кашу и смешать ее с медом. При приготовлении солить перчить и подобное не нужно, только крупа, вода и, после, сдобрите медом. Затем отнесите ее на безлюдный перекресток (грунтовых дорог) и выложите посередине со словами:

«Жертвую тебе, дух дорожный, бес подорожный, жито сытное, мной сваренное, тебе заповеданное. Как ты насытишься досыта, так и делу моему дороженьку отворишь. Заклинаю тебя словом моим купеческим. Ключ. Замок. Язык. Алатырь»

После уходите не оглядываясь домой. Говорить ни с кем до порога тоже не следует.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/na-denbgi-i-bogatstvo/110/obryad-zhitnik/1916/

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Обряд Житник
« Ответ #1 : 09 Января 2020, 09:34:03 »
Обряд рабочий, из "Малого купеческого свода", проводила его несколько раз, всегда радовал результат. Мёда и ржи я не брала такое огромное количество, но небольшое ведёрко ржи и трёхлитровую банку мёда. И всё было тип-топ)

Черная Кошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 56
  • Черная Кошка
Re: Обряд Житник
« Ответ #2 : 09 Января 2020, 09:41:00 »
Как лето с сего дня растет, так и приход мой и выручка расти будет
Обряд понравился, очень "мурчит", но и настораживает вот эта фраза...Ведь с 22 июня лето уже убывает и дни уменьшаются? Или я чего-то не понимаю? 
"Да утвердиться вера черная во веки!"

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Обряд Житник
« Ответ #3 : 09 Января 2020, 09:46:22 »
Этот обряд проводится в первые дни лета.
Лето в русском Чернокнижии начинается с летнего солнцеворота, то есть с 22 июня, об этом и говорится в обряде. Весна – это как бы пробуждение, а лето, рассматривается как далнейший рост и накопление богатства (урожая и пр.).

Kotofey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 40
  • Kotofey
Re: Обряд Житник
« Ответ #4 : 09 Января 2020, 12:23:17 »
Вот как это делал я: в первый раз  варил кашу в несколько приемов без перерыва в одной и той же кастрюле, на другой год варил в нескольких кастрюлях параллельно. После насыпал свареную на воде кашу в пластиковое ведро с крышкой, так, чтобы осталось место для мёда. Отнёс ведро с кашей в машину, туда же положил банку (три литра) деревенского натурального мёда (разжился у тётки в деревне). И не забудьте взять поварешку (для черпания мёда в кашу), и пластиковую бутылку с водой (помыть руки).
Предварительно нашёл хороший лесной перекрёсток , и поехал туда. На месте заправил кашу медом, хорошенько перемешал поварёшкой, оставил её там же. Ну и провёл обряд.

Да, пропорции уменьшал в два раза, считаю, что силам не так важен размер, сколько качество и свежесть продукта. Главное, в процессе варки расхваливайте кашу, ведь Силы оценивают наши дары через наши глаза и мысли (это из личного опыта).

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Обряд Житник
« Ответ #5 : 09 Января 2020, 12:28:03 »
Знаю очень много практиков, у которых данный обряд всегда срабатывал на "ура". При чём, если у человека перекрыты дороги, то Бес пролезет в любую щелочку, чтобы помочь с результатом и отворить дорогу запрошенному делу.  Так что, очень рекомендую, работка грязная, но это стоит того. 
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Любопытная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 68
  • Любопытная
Re: Обряд Житник
« Ответ #6 : 09 Января 2020, 13:33:04 »
А если человек не имеет конкретного дела или своего бизнеса, можно ли просить определенную сумму или обговорить в общем на благополучие?
Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Обряд Житник
« Ответ #7 : 09 Января 2020, 13:37:56 »
У одной моей знакомой дамы обряд не сработал, она сильно возмущалась, как же так, вроде бы всё сделала правильно? А потом, как выяснилось, созналась, что уже после обряда нашла дома несколько закатившихся в уголок забытых зёрен...А в обряде есть обязательное условие - все до единого зернышка сварить и вынести из дома!

А если человек не имеет конкретного дела или своего бизнеса, можно ли просить определенную сумму или обговорить в общем на благополучие?
Можно.


Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 80
  • Laima
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Обряд Житник
« Ответ #8 : 09 Января 2020, 14:36:01 »
Рассыпьте из ведра зерно таким образом, чтобы в каждом углу оказалось по четверти.
А если у человека, например, дом, и много комнат? Можно сыпать только в одной? И если я засыплю по углам 22, то когда в лес идти?

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Обряд Житник
« Ответ #9 : 09 Января 2020, 14:41:40 »
А если у человека, например, дом, и много комнат?
Сыпьте в какой-нибудь одной. Лучше в гостиной, а не в личной спальне для денег делают.

И если я засыплю по углам 22, то когда в лес идти?
Я ночью сыплю 22 июня, а 29 июня на закате отношу кашу в лес на перекресток.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

Черная Кошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 56
  • Черная Кошка
Re: Обряд Житник
« Ответ #10 : 15 Апреля 2021, 14:03:09 »
29 июня на закате отношу кашу в лес на перекресток
В июне на закате ещё совсем светло, я бы пошла в тёмное время суток, поскольку

дух дорожный, бес подорожный
к нему уместнее ночью относить.
"Да утвердиться вера черная во веки!"