Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 19 Апреля 2024, 03:11:00


Автор Тема: Твердый молебник  (Прочитано 1704 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Твердый молебник
« : 01 Ноября 2019, 13:46:36 »
Иной жизни коль желаешь, иным сам сотворитсья надобность имеешь, то вот ведань древних кровей, что писана да на берестянынце плошена, то тридцать три дневальника, да не утренним да и не вечерним, а средним часом надобно читать твердый молебник. Босыми ножинами на пол встать надобно да и речь говор:

«Гору каменную заклинаю, да словом ее разбиваю, дымом обложитсья, огнем пометитсья, да дубова дверь раскроетсья, да за той двериной поле туманное, да в том поле туманном, изба срубовая, изба черная, да ни дверей, ни окон на ней неставлено, а ходом тайным все представлено, коль в хатину стуком пожалуюсь, то к ведуну сильному примеруюсь, то взглядом окидано, да книга тайная роскрыта, да в книжине той писаны, все греховницы мои переписаны, все ладные, да отходные, все начальные, да сконцовые, то дни мои отмечены, да добром иль худом помечены, коль не поменяетсья, то житие мое недельным поставитсья, коль ведун словом моим задобритсья, то листина в книжине перекинетсья, то житие мое переменитсья, да иным соделаетсья, то молебником твердым окинетсья, златами увенчаетсья, серебрами перекроетсья, барскими почестями соизволитсья, то черное на белое переманитсья, что господом мне предречено, то ведуном переделано, иным переписано да мне добром отпущено, на вечину приставлено, да назад неворочено. Аминь».

Рекут один разок да тридцать три дня кряду, то вся житуха иной перекинетсья, что господом предписано, то попрано будет, да на много блажнее все переделаетсья.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/na-denbgi-i-bogatstvo/110/tverdyy-molebnik/1613/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Hechicera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 126
  • Hechicera
Re: Твердый молебник
« Ответ #1 : 08 Сентября 2020, 19:19:48 »
Зачитка черномагическая. Т.е., если есть опыт работы в этом направлении - отлично, нет - лучше сначала его наработать. Обряд для привлечения в жизнь перемен и кардинальных изменений, например был беден, стал богат, болел - выздоровел...

Лунная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
  • Лунная
Re: Твердый молебник
« Ответ #2 : 31 Декабря 2020, 14:14:54 »
В какое время лучше читать эту молитву? Начинать, как я понимаю, надо на рост и 33 дня?

коль не поменяетсья, то житие мое недельным поставитсья
Как это предложение понять?
Блажен, кто верует... Силён, кто ведает...

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Твердый молебник
« Ответ #3 : 31 Декабря 2020, 14:23:12 »
В какое время лучше читать эту молитву? Начинать, как я понимаю, надо на рост и 33 дня?
33 дня читать (не пропуская), в полдень, по одному разу! Босым встать на пол и говорить определенные слова...начать следует на рост, и продолжать на убыль тоже. На привлечение хорошей судьбы.

    коль не поменяетсья, то житие мое недельным поставитсья

Как это предложение понять?
Если не менять, то житие так и останется худым.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Ведма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Репутация: 167
  • Ведма
Re: Твердый молебник
« Ответ #4 : 31 Декабря 2020, 14:27:14 »
Если не менять, то житие так и останется худым.
На мой взгляд, не совсем так...

Заговор направлен на изменение жизни, но за это платить надо... Чем и кому? Получается, что можно изменить к лучшему, а можно самому себе подпортить - «коль ведун словом моим задобрится» - а коль не задобрится?

«Коль не поменяется, то житие мое недельным поставится» - это переводится: "жизнь моя пустой станет".
Станешь ты добычей горя и тоски: ведьминский обычай вгонит в три доски! И на перекресток четырех дорог, так легко и просто понесут твой гроб...

Magda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 76
  • Magda
  • Выпускница школы Рунической магии
Re: Твердый молебник
« Ответ #5 : 31 Декабря 2020, 14:37:45 »
Вот и я гляжу на этот обряд и размышляю: кого и как задобрить- пропущено...А кто это такой, у кого в книге людские судьбы прописаны? И каким словом он задобрен будет? Может, это слово  и есть описанный тридцатидневный ритуал? Ведь если просить так долго- то в итоге, можно упросить и задобрить...

Гору каменную заклинаю, да словом ее разбиваю, дымом обложитсья, огнем пометитсья, да дубова дверь раскроетсья
Закляли твердь земную, словом и огнем дверь раскрыли. Вышли из этой реальности, перешли на Ту Сторону…В Навь путь держим.

за той двериной поле туманное, да в том поле туманном, изба срубовая, изба черная, да ни дверей, ни окон на ней неставлено, а ходом тайным все представлено
Нашли ход тайный, к Силам ведущий, идем туда. Не путем-дорогой, не мышиной тропой, а ходом тайным, туманным полем хоженым. Опять же в Навь.

коль в хатину стуком пожалуюсь, то к ведуну сильному примеруюсь, то взглядом окидано, да книга тайная роскрыта, да в книжине той писаны, все греховницы мои переписаны, все ладные, да отходные, все начальные, да сконцовые, то дни мои отмечены, да добром иль худом помечены
Пришли, увидали Хозяина избы, поклонились, почтили Его, да увидали Книгу Судеб человеческих, роскрытую на нашей странице. Увидали да подивились – худое да ладное, все отмечено...

коль не поменяетсья, то житие мое недельным поставитсья
Увидали свою плохую судьбу свою, и поняли, что если не переменится – худо будет, житие недельное поставится, пустое житие, не дельное, будет. Не понравилось.

коль ведун словом моим задобритсья, то листина в книжине перекинетсья, то житие мое переменитсья, да иным соделаетсья, то молебником твердым окинетсья, златами увенчаетсья, серебрами перекроетсья, барскими почестями соизволитсья, то черное на белое переменитсья
Увидали Написателя жития сего, увидали власть Его и Силу, похотели того приложения себе. Стали зарекать Его переменить житие, дать иной крест.

что господом мне предречено, то ведуном переделано, иным переписано да мне добром отпущено, на вечину приставлено, да назад неворочено.
Были услышаны, колдуна задобрили, согласие получили, страницу перевернули, житие переписали. Но вот о цене ни слова не сказано...

Ведма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Репутация: 167
  • Ведма
Re: Твердый молебник
« Ответ #6 : 31 Декабря 2020, 15:08:47 »
Но вот о цене ни слова не сказано...
К кому мы обращаемся в обряде? Думается мне, к колдуну, находящемуся в Нави. Что ему может понадобиться от живых? Их жизнь и энергия? И не сам ли это Мансур?
Я всегда, если его ритуалы делаю, после отпуста кладу поклон незнаемому колдуну Мансуру...
В подобных ритуалах по перемене креста, кроме стандартного откупа, всегда речь идет о служении. Поэтому лёгких путей не ищите...придётся поработать.
Станешь ты добычей горя и тоски: ведьминский обычай вгонит в три доски! И на перекресток четырех дорог, так легко и просто понесут твой гроб...

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Твердый молебник
« Ответ #7 : 31 Декабря 2020, 15:12:31 »
Но вот о цене ни слова не сказано...
Откуп колдуну обязателен, а что в откуп - всегда надо спрашивать у Сил, поскольку у каждого своя ситуация и свой объем работ. Естественно, что откупом не будет горсть монет либо свечки какие... откуп тут потребуют вполне весомый...  
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Mystic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 146
  • Mystic
Re: Твердый молебник
« Ответ #8 : 31 Декабря 2020, 20:23:41 »
Естественно, что откупом не будет горсть монет либо свечки какие... откуп тут потребуют вполне весомый...
Согласен, но слишком уж тоже не стоит переплачивать...Хм, почему бы не взять, если даёте. Человек получаете то, во что верит. Если вы уверены, что с вас "возьмут" - обязательно возьмут, как я уже сказал, почему  бы вас не обобрать, если сами стучитесь с чувством вины. А мораль здесь такова: прежде чем заявлять миру о своих желаниях, нужно быть УВЕРЕНЫМ, что ВЫ этого достойны. Чувство, что "возьмут" говорит о том, что вы считаете себя недостойным того, что требуете. И поэтому, для восстановления баланса и вашей уверенности, что вы полученное отработали и заслужили, должны произойти какие-то потери. А кто не исеет с этим проблем - тот преспокойненько берёт от жизни всё, что ему нужно, и любые Силы ему помогают - хоть бесы, хоть боги.
Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.