Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 29 Марта 2024, 05:05:59


Автор Тема: Чернобог  (Прочитано 693 раз)

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Чернобог
« : 21 Декабря 2018, 10:46:51 »
29 февраля-Чернобога
Считается днём Кощея так же и понедельник- понедельник (первенец, злодень, злыдень), когда не рекомендуется начинать никаких новых дел. Во многих местах ранее в этот день не рекомендовалось даже приступать к работе в утренние часы, ибо предшествующий день, насыщенный отдыхом и весельем, настолько расслабляет человека, что отрицательно сказывается на его работе. Понедельник служил и днём публичной расправы за всякого рода преступления.

Планета Чернобога в солнечной системе – Студинец (Сатурн), который, небезопасен для Земли, потому как студит, морит все живое. Современные ученые подтверждают, что Сатурн и его кольца играют роль гигантского космического синхрофазотрона, который разгоняет ионы газов до скоростей, близких к космическим, и бомбардирует ими окружающее пространство. Эти ионы достигают не только Земли, но и самых отдаленных планет. Когда же это воздействие усиливается, на Земле происходят различные катаклизмы: вспышки эпидемий и ранее неизвестных болезней, психическая дискомфортность и общее ухудшение здоровья у людей и животных.

Общий символ Чернобога – череп человека или животного. Ранее считалось, что если человек поклянётся на черепе и нарушит клятву, то он непременно скоро умрёт.

Чернобог (черный Змей, Кощей) - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; Бог безумия и воплощения всего плохого и черного.
Славяне делят весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог.
Враждебную олицетворяет Чернобог.
Чернобог изображается в виде человекоподобного идола, окрашенного в черный цвет с посеребренными усами. Он сидит на троне в Черном замке, рядом с ним - богиня смерти Марена, а перед ним восседает загробный судья львиноголовый Радогост. Ему приносят жертвы перед началом важнейших дел, например, перед выступлением в военный поход.
Воеводою в войске Чернобога служит Вий, брат бога неба Дыя. В мирное время Вий - тюремщик в Пекле. Он держит в руке огненный бич, коим потчует грешников. У него тяжкие веки, их держат вилами приспешники Вия. Если Вий откроет очи и взглянет на человека - тот умирает. Вий не выносит солнечного света, потому всегда предпочитает пребывать под землей. Также Черному богу служат демоны-дасуни: сын Вия - козлоногий Пан, Черный Аист Бака, дракон Яга, колдуны Маргаст, сестрица Мага - Мазата, колдунья Путана и демоница Черная Кали.
Небольшая выдержка о Чернобоге.
Завет Чернобога
I
Я — Чёрный Бог, ибо Свет Мой — во тьме, и Сущность Моя — сокрыта.
Я — Седый Вран Времён, кликом Своим сзываю верных на Последнюю Битву!
Я — Змей, сокрушающий Древо, и Я — Зарод новому миру
Слепые падают ниц, лишь услыхав поступь Мою. И невежды проклинают Имя Моё в безумии.
И многие ненавидят Меня за Дары Мои, будучи не в состоянии оценить их по достоинству.
Первый Мой Дар — лишения и потери, кои учат ценить То, Что невозможно утерять.
Второй Мой Дар — болести и недуги, что учат смотреть на Жизнь дальше бренной плоти.
Третий Мой Дар — смерть, что учит за смертным обличьем зреть Несмертное.

Сии Дары мои — Кара для невежд и Благословение для мудрых. Ведающий — ведает...

II
Сила Моя — необорима, ибо, когда приходит срок, Я раз¬рушаю миры, и нет ничего из рождённого, что не было бы в пору свою разрушено Мною.
Но, обращая в прах тленное, Я высвобождаю из оков плоти Нетленное, кое видят те, кто поистине зряч. Иные же — отвраща¬ются в страхе, и ужас гонит их прочь от Меня .
Я не соревнуюсь в воинском умении с Владыкой Громов, но Меня смешит спесь Его — побеждающего в малом, но бессиль¬ного в великом.
Ибо когда набирающий силу Вдох Прародителя возвещает начало возврата [всего сущего] к [своему] Истоку, тогда никто и ничто не может противостоять Вершению Моему.
Когда Я бью в Свой бубен Нави — звёзды дождём падают с небес, а Солнце и Луна блекнут в Сиянии Моего Огня.
Владыка Чёрного Пламени — Огня Растворения, Всесок-рушающего Сияния Вечности — вот Имя Моё, одно из тех, что внушает ужас живым, зачарованным плотью существам.
Я срываю с них все покровы и личины, и прекращаю ли¬цедейство их в мире сём — они называют это «смертью». И Я отверзаю очи мудрым, кои зовут Меня Владыкой Сияний — Тем, Кто дарует Прозрение.
Ибо природа Моя — Самосиянный Свет паче света сего, если ты можешь видеть
И кара Моя — благодатна, если ты готов принять Мой Дар. Ведающий — ведает...


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/chernobog/151/chernobog/629/


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?