Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 29 Марта 2024, 08:37:36


Автор Тема: Церковь не запрещает магию. Церковь и есть магия  (Прочитано 667 раз)

Mystic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 146
  • Mystic
Многие считают, что церковь запрещает магию. И действительно, если мы обратимся к 3-ем современным религиям, Христианству, Исламу и Иудаизму, все они против гаданий и каких-то магических ритуалов. Многие ошибочно считают что есть Христианский Эгрегор и чтобы заниматься магией надо из него выйти. Но они не понимают, что христианский, исламский и иудейский а также магический - это все один большой эгрегор, так как все эти религии поклоняются одному Богу. В Исламе Аллах - это тот же Иудейский Элохим - одно из имен бога IHVH ( Яхве), и христианский Господь.

Все это один и тот же Бог, а значит один один эгрегор. Все три религии признают Ветхий Завет как священную книгу. Все три религии признают Иисуса - правда в исламе и иудаизме он считается мессией а не сыном Бога. Магия также признает и говорит об одном и том же Боге что и религии. Древнейшие гриммуары, например Большой Ключ Соломона - рассказывает о том же мудром Соломоне, что и Библия. В Коране его называют Сулейман. Это означает что у всех трех религий один источник. Все религии это сильно упрощеные и искаженные копии одного истинного знания - Гнозиса. Магия же - это знание не превратившееся в религию. Но также скрытое определенной группой людей и не доступное большинству.

Мы можем видеть только крохи истинного знания вперемешку с кучей шарлатанов, клоунов и придуманных ритуалов. А теперь самое главное:

Все церковные ритуалы - это есть суть магические ритуалы. Сильно упрощенные и искаженные. Но и в них остается частичка истинного знания. Почему же официальная церковь против магии? Просто потому что она решила устроить монополию на колдовство. А так крещение - это магический ритуал очищения водой. Молитва - это заклинание. Когда вы ставите свечку - вы призываете духа, так как огонь - это символ духа, без свеч не проходит не один ритуал. Демоны - это те же падшие ангелы и их помощники. А попы - это жрецы. Да вы и сами можете видеть, что церковные таинства - уж очень напоминают магические ритуалы.

Церковь - занимается высшей магией - Теургией - возванием к Богу (такое направление есть и в магии ). Просто ритуалы Церкви признаны и одобрены, а магические ритуалы апокрифичны. Церковь не любит конкурентов. Но что бы вам не говорили священики и отцы церкви. Религия - это и есть магическое учение. Церковные и магические ритуалы восходят к одному неизвестному источнику,поэтому не вступают ни в какое противоречие между собой. Магия не противоречит религии. Добрый христианин может заниматься магией. Этим занимались многие святые, апостолы, и сам Иисус.

Так например Святой Спиридон Тримифутский вообще воскресил на время свою мертвую дочь, что по сути можно назвать некромантией. А Папа Римский Гонорий Третий был магом и даже написал магический гриммуар с инструкциями по вызову демонов. Таким образом магия не может противоречить религии. И единственная причина, почему современная церковь не одобряет магию - это неприятие конкурентов.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/raznoe/178/tserkovb-ne-zapreshchaet-magiyu-tserkovb-i-estb-magiya/2448/
Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?