Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 28 Марта 2024, 11:02:53


Автор Тема: Защита через дерево  (Прочитано 1244 раз)

Мадам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • Мадам
Защита через дерево
« : 14 Марта 2020, 08:25:48 »


Делать на полнолуние.Только на себя и своих родных.
Три дня до полнолуния носить одну и ту вещь (рубашку,футболку,нижнее белье). 

В полнолуние пойти в лес и найти дерево больших размеров, кроме осины. Возле этого дерева выкопать ямку,положить в нее небольшое зеркало зеркальной поверхностью вниз, на него положить пятак и вещь.
Читать 3 раза.

"яко древо жития и смерти люд первый познал, яко лукавый через иное древо и плоды его
очи отверзал, раскрыл.
Мудрости - аки боги исполнились - таки древо иное рост в ту пору творило.
Да тому древу я поклон челом бью: "ой ты, древо могучее, силы преисполненное,
сам лукавый сквозь твои кроны восставал, за собой легионщину бесовску повел,
33 легиона, те щит на щите, да щиты из древа того кованы, стрелы наущенные те щиты побивают, щиты те дела лихие порушают, изурочить не дают, скодовать не примут,
таки теми щитами ты, древо, меня прикрывай, от глаза гнилесого,от рока лихачего,
то зазнор от всякого колдунищи, от ведьмачего сказання, от тихого причитання, от иглы каленой, от ножа ржавого, от яйца мертвого, животины жертвеной, тако прикрыт я теми щитами верно-накрепко, никому не пробить, непорушить, меня не скурочить, не сглазить, гнилю не отереть, могильной костью не подпереть.
Так ходить мне барином, царем верно наверно, таковое щитовое прикрытие моего тела, сердца сокрытие. аминь."

Ямку засыпать землей. Порезать средний палец, кровь капнуть на землю и сказать:

"что гибляком полетит, что хмарю ко мне спех творит, того древо сие поглотит, на себя все возьмет, ежели кто напуск напустит, с меня все древо отпустит. аминь."

Уходить необорачиваясь. Дерево примет на себя "удар", если такой будет нанесен.
Лесовику закуп перед обрядом.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/zashchity-i-oberegi/187/zashchita-cherez-derevo/2420/
Нет мастерства без волшебства.

Kotofey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 40
  • Kotofey
Re: Защита через дерево
« Ответ #1 : 05 Октября 2020, 09:49:46 »
Этот обряд, по сути своей скорее отвод. Если порча отправлена без "проводника" - то есть беса или мертвяка, то отвод заберёт негатив, но если же порча с бесом или неупокоенным - то всё прекрасно дойдёт до вас.
Для защиты этого обряда мало, нужен комплекс.

Гамаюн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 83
  • Гамаюн
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Защита через дерево
« Ответ #2 : 27 Октября 2020, 09:26:04 »
Я бы сначала с деревом договорилась. Обряд похож очень на крепкий рабочий, но только в случае если свое дерево есть. Дереву- дары (ленточки на ветки, бусы, можно кашу в миску под дерево). Ну и лесовику подношения оставить, ведь лес- его хозяйство. Городские деревья все хилые, поэтому в парках обряд проводить не стоит.

"яко древо жития и смерти люд первый познал, яко лукавый через иное древо и плоды его
очи отверзал, раскрыл. Мудрости - аки боги исполнились - таки древо иное рост в ту пору творило. Да тому древу я поклон челом бью: "ой ты, древо могучее, силы преисполненное,
сам лукавый сквозь твои кроны восставал
В данном обряде устанавливается связь с самим деревом, которое является отражением архетипа в этом мире. Вещь и кровь устанавливают связь человека и дерева. Зеркало - символ перехода от человека к дереву. Пятак... здесь это что-то вроде жертвы архетипу - старый добрый принцип "я тебе, ты - мне". В чернокнижии это вообще разменная монета между мирами. Таким образом все направленные на Вас атаки переходят на дерево. Но велика вероятность и обратного процесса... Так что выбирайте деревья как можно дальше от людей, и как можно более здоровые.

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Защита через дерево
« Ответ #3 : 27 Октября 2020, 09:46:59 »
Ну и лесовику подношения оставить, ведь лес- его хозяйство.
Существует обычай для тех, кто работает в лесу - хоть с обрядами, хоть травы собирая. Раз в год - специальный день для этого не нужен, и фазы Луны - тоже, нужно "покормить Лешего". Для этого пойти в лес с буханкой хлеба без соли, выбрать местечко побезлюднее и разломить эту буханку руками на несколько частей. К Лешему обращаются своими словами, кланяются слегка. Можно его дедушкой называть, Хозяином леса, поблагодарить за помощь и просить разделить с вами еду его и тех, кого он бережёт и охраняет. Куски эти разложить, куда душа потянет: на пни, под ветки, просто на землю, на ветку могу наколоть - для птиц, ну и так далее. Один кусочек нужно съесть самому... Посидите немного - и можно уходить. В этот день травы не собирают, обрядов в лесу не проводят - вы в гостях, а не работаете.
Раньше, конечно, караваи пекли самостоятельно, но сейчас можно магазинные с таким же успехом носить, и примут прекрасно.

Теперь о месте. Идти, конечно, нужно, куда душа тянет, но лучше по знакам ходить. Это звериные тропы и места, где есть ночные лёжки. Либо там, где они кормились. Но это - не обязательное условие.

Если раз в год так делать, то за каждым разом ходить в лес с приношениями не нужно, если это специально не оговаривается в обряде.
Уходить нужно - не оборачиваясь  - значит не смотреть себе за спину, не вертеть головой по сторонам. Смотрите себе под ноги. Но главное всё же - не вертите головой в разные стороны, ворон по пути не считайте.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com

adler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 58
  • adler
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Защита через дерево
« Ответ #4 : 27 Октября 2020, 11:57:04 »
А как насчёт водки лесовику?

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Защита через дерево
« Ответ #5 : 27 Октября 2020, 12:04:52 »
А как насчёт водки лесовику?
Водку лешему не носят! Если только бражку. Водяному, без крайней нужды - тоже. Если только сам не попросит).
Водяные и Лешие, как и прочие тому подобные существа - не бесы, они не любят спиртное и не любят (очень не любят) пьяных людей.
Лешему можно нести, помимо хлеба - мёд, кашу, семечки птицам, цветные ленточки и зеркальца - на деревья, зерно, конфетки (только развернуть надо, и фантики унести с собой). В особых случаях Лешему можно подарить колоду карт. Ею, бывает, откупаются, если Леший начинает шутить-водить. Но лучше до этого не доводить, там могут быть нежелательные побочки.
В общем, Лешему в откуп и в подарок носят всё то, что могут без вреда для себя съесть звери и птицы.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com