Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 25 Апреля 2024, 12:48:42


Автор Тема: Легендарное лекарство: Уксусная настойка «Четыре разбойника»  (Прочитано 665 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Легендарное лекарство: Уксусная настойка «Четыре разбойника»
Vinaigre des quatre voleurs

Сотни лет разделяют нас и тех, кто жил во времена бубонной чумы. Это был ужасный, темный период истории. Чума считалась знаком Божьего гнева. Болезнь атаковала всех без разбора: молодых и старых, богатых и бедных.  Никто не знал, как защитить себя или как обращаться с близкими, которые стали его жертвами.


Когда эпидемия доходила до поселений, те, кто мог - собирал вещи и уезжал из города, а те, у кого не было возможности покинуть дом - оставались внутри, запирали двери и выходили на улицу только тогда, когда это было абсолютно необходимо.

Вы можете только представить себе страх и ужас охвативший людей того времени: смертельно опасная болезнь, без какого-либо известного способа лечения. Более того - никто не знал, как она передавалось!


Существует легенда о четырех ворах во Франции, в городе Марселе или Тулузе. Во время одной из таких вспышек эпидемии, пока все люди прятались, разбойники выходили наружу, грабили дома и могилы умерших от чумы. Хаос эпидемии - идеальное время для преступной деятельности, но даже самый жадный вор дважды подумает о том, чтобы подвергнуть свою жизнь (и жизнь своей семьи) опасности ради драгоценной безделушки. Представьте себе, эти разбойники несколько лет грабили зараженные болезнью поселения и города, кладбища и склепы, но ни один из них не заболел, хотя смерть была повсюду и люди мёрли, как мухи.

Власти задались вопросом, в чём тайна разбойников, что они знали, что никто другой не знал? И когда их наконец поймали, им пообещали свободу, если они поделятся своим секретом. То, что они рассказали под страхом смерти и пыток, был секретный рецепт, в котором использовались уксус, различные травы и чеснок. Эта уксусная настойка защищала разбойников от заражения опасной болезнью.


Итак, знаменитый рецепт уксусной настойки «Четыре разбойника»:

2 1/2 стакана яблочного уксуса
1 ст.л. лаванды
1 ст.л. розмарина
1 ст.л. шалфея
1 ст.л. руты
1 ст.л. полыни
1 ст.л. мяты перечной
2-4 зубчика чеснока – в кожуре, несколько раз нажмите плоской стороной ножа, чтобы раздавить зубчик.

Залейте все вышеперечисленные ингредиенты кипящим уксусом. Остудите. После, настаивайте в стеклянной банке две недели в тёмном месте при комнатной температуре.

Указания по применению: смочите ватную маску в настойке «Четыре Вора», отожмите излишки, закройте этой маской нос и рот. Вы также можете протирать своё тело тряпочкой, смоченной в настойке (утром, днем и ночью) или смешайте с равными частями воды для использования в качестве домашнего дезинфицирующего средства. Настойка только для наружного использования.

Будьте здоровы!

Элина Зорич © mooncatmagic.com



Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/lechenie-zabolevaniy/116/legendarnoe-lekarstvo-uksusnaya-nastoyka-chetyre-razboynika/2407/


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?