Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 28 Марта 2024, 21:10:14


Автор Тема: Кожные заболевания  (Прочитано 1096 раз)

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Кожные заболевания
« : 17 Апреля 2019, 08:56:32 »
от лишая
"Стану я, раба божья, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в дверь, из ворот в ворота, в чистое поле, под ясное небо, под свети месяц, под красное солнце, к океану-морю. В океане-море стоит господний остров, на этом острове святая церковь, в этой церкви на золотом престоле Пресвятая Богородица. Я, раба божья (имя рек), Пресвятой Богородице перекрещусь и помолюсь. Пресвятая Богородица, пособи и помоги, защити и утоми (?) с раба божия (имя) всякие скорби, болезни, притчи, уроки, щепоты, ломоты, камчуги, лишаи, вороньи глаза, змеевчи, ногтовимща, живые волосья, всякие переполохи. Пресвятая Богородица, сойми своими руками, огради свои нетленные ризы и я, раба божья (имя), уговариваю своими словами, отпускаю в синее море, под дресвяный камень. Исправляйся, раб божий, на старый лад. Как мать родила, так бы раб божий (имя) был век невекаючи, чист, обиходен, непорочен. Тут моими словами замки в роте, ключи в море".[<<]

Источник: Живая старина. 2001. № 3. С. 25-28

Лишай мажут синим камнем, водой, выступающей утром на окнах, и собранной после идождя на воротахю
Заговоры:
• "Кабан батько, свяння маты".
• Пес тоби батько, сука тоби маты, не дала цыцьки ссаты, середа да пьятныця, ткт тоби не ятрыцця!"(плюнуть.)
Из "материалов по этнографии Новороссийского края", 1894.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/lechenie-zabolevaniy/116/kozhnye-zabolevaniya/1141/
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Кожные заболевания
« Ответ #1 : 17 Апреля 2019, 08:59:02 »
[Чесотка] Лечение. Взять воды или соли, или постного масла и говорить в них слова: «Встану благословяся, пойду перекрестясь из дверей в двери, из ворот в ворота, выйду в чистое поле. В чистом том поле мертвое море. В мертвом море вода мертвая — не шевелится и не ворошится. Так же бы раб Божий Н. не чесался бы и не ворошился бы. У Ирода царя девять жен, три девять дочерей. Оне все вкруту (быстро, скоро) счезли и пропали, так же у раба Божия Н. пропали чирья, вереда и собачьи голени (лишаи), и баенная нечись и вшивые городки (лишаи). Чего сама не договорила, чего мастер не доучил. Будьте слова крепки и тверды во веки ве-ков. Аминь, аминь, аминь». Говорить слова три раза после каждого раза плюнуть три раза в воду, соль, масло. Если слова говорены в воду, то последней обмыть больного, а если в соль или масло, то натереть ими больные места.
(Олонецкие губернские ведомости. 1900. № 114.

Летучий огонь — красное пятнышко, обычно появляется на руках. Берут напилок и кремень, секут кремень на зари так, что искры сыплются и приговаривают: «Что секёшь?» — «Летучий огонь засекаю». — «Секи, секи пуще, чтобы век не болело, чтобы век не шипело. Шипи и кипи, где пенья, где коренья, где гнила колода». Надо три раза по зари сказать.

Материалы фольклорных экспедиций 1953-1993 гг
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Кожные заболевания
« Ответ #2 : 25 Июня 2019, 10:22:27 »
От ожога.
Як опечесся, то треба тричы, не переводячы духу, прошептаты:
"Де огонь, там и вода", а потом подержать себя за ухо. То й не буде пузыря.
Из "материалов по этнографии Новороссийского края", 1894.

*****

Если на пальцахъ задирается кожа- "чертъ лыко деретъ," надо или мочею человѣческою смочить, или черниломъ три крестика написать на больномъ пальцѣ- пройдетъ.

*****

Против нарыва — «вереда»: Водят кругом безымянным пальцем и приговаривают:

«Как этому безымянному пальцю нет имени, так бы этому вереду не было места в тили раба Божьего (имя) во веки веков. Аминь»

****

Сначала обводятъ концомъ веретена кружокъ около лишая, чтобы онъ не распространялся далѣе, а затѣмъ обмываютъ его или водой, осѣвшей на окнахъ, или помоями отъ посуды.

*****

Сухой лишай мажут чернильными орешками с листьев дуба, чернилами, «виткою»: воронкообразную бумажную трубку зажигают с широкого конца, а узкий вставляют в рюмку и держат повыше. Дым проходит в рюмк и оставляет немного желтоватой едкой жидкости. Мажут также соком, выступающем из дерева при горении его.

*****

«Лишай-лишаище, ступай в лес, к лешему, там твое место, и первое, и последнее, и пятое, и десятое, и сотое, и двухсотое. Я тебе велю, а ты меня слушай – будь все по моему слову, а не по твоему делу. Лишай – лешему, а мне тело чистое, белое да здравие на всю мою долгую жизнь. Аминь.»

*****
Больного поставить около дымника:

«Лишай, лишай! Я тебе визиваю, зъ густимъ димомъ висилаю!Дымомъ выкатись, вѣтромъ рознесись на топкія болота, тамъ тобѣ куститься, тамъ тобѣ корениться, тамъ тобѣ и буты; тамъ тобѣ и постель мьягка, тамъ тобѣ и тепла; тамъ тобѣ зоставаться и до такого-то (имя) не вертаться.»

Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 80
  • Laima
  • Выпускница школы Ленорман
Re: Кожные заболевания
« Ответ #3 : 08 Сентября 2019, 14:47:35 »
Заговоры от лишая – это народный метод лечения заболевания. При правильном выполнении обряда можно с легкостью справиться с лишаем и различными заболеваниями кожи, не применяя лекарственные препараты. Как и любой другой магический обряд, заговор против лишая лучше всего проводить на убывающей (стареющей) луне. Время суток не имеет особого значения.

Эта молитва очень сильна в лечении кожных болезней:

«Господу Богу помолюся, святой Пречистой Богородице поклонюся, и зоре-зоренице, Божьей помощнице, и всем архангелам со ангелами и прочими силами святыми бесплотными. Станьте, приступите, дух мой вознесите, силу мне вручите, рабу Божьему (имярек) лишай заговорить пособите. Бабий, казачий, кошачий, собачий, конский, тараканий, поповский, жидовский, поджильный, подплотный, ветряной, водяной – раб Божий (имярек) вам не подчиняется, одному Господу поклоняется. Господи, помоги! В Киеве пещеры святые, с тех пещер вышли три владыки. Они мост мостили, изгородь городили, церкву строили, крест воздвигали, Иисуса Христа умоляли. Чтобы Иисус Христос с небес сошел да своими пресветлыми руками рабу Божьему (имярек) тело намял, да лишай из его выгонял. Какая бы та хворь не бывала, а вся после Христовой молитвы пропала».

Очень часто в лечении болезней при помощи заговоров используют молитву «Отче Наш». Следующий наговор не исключение, вначале трижды читают «Отче Наш», а после сам заговор:

"В тундре северный лишайник растет, а у раба Божьего (имя) по телу лишай идет.
Ты, лишай, меня слушай, лишай ползучий, болючий, сербучий, сгинь, лишай, с белой кожи, а не то сварю тебя в смоле кипучей, иди, лишай, в темные леса, в промерзлую тундру, в торфяные болота, там ты расхаживайся, там ты разбраживайся на мхах, сухих листах да на лишайниках, на пнях и в дуплах, во гнилых колодезях. Коль свариться не хочешь, сгинь, нечистый, прочь с раба Божьего (имя), сгинь, исчезни, пропади и к нему больше не приди отныне и до веку, до конца светлых дней. Аминь. Аминь".
Читать 3 раза в течение 9 дней.

Для следующего обряда вам понадобится упаковка иголок, обязательно новых. Одну из купленных игл возьмите в руку и прочитайте молитву «Отче Наш» семь раз. Иглой во время чтения молитвы водят вокруг лишая, только по часовой стрелке. Саму молитву нужно немного изменить. Вместо слов «от лукавого» нужно вставлять название своей болезни и имя больного ею человека. Далее нужно трижды прочитать молитву «Пресвятой Богородицы» одновременно делая крестики иголкой над лишаем.
В течение трех дней после проведенного ритуала пораженное место не следует мочить, а лучше всего прикрыть чем – ни будь, и меньше обращать на него внимание. От иглы следует немедленно избавиться, а еще лучше закопайте ее.
Бывают тяжелые случаи, когда лишай или псориаз сильно «засел» на коже. Тогда придется такой ритуал проводить несколько раз подряд. Но это стоит того. Результатом может быть полное излечение от экземы или псориаза.

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Кожные заболевания
« Ответ #4 : 20 Января 2020, 13:37:09 »
От лишая и других кожных болезней.

Знахарь поддевает на безымянный палец влагу от запотевшего окна. или влагу с топора, внесенного с холода в тёплую комнату, и мажет лишай.

Жгут березовый веник над топором. Каплями же смолы, которые выделились из прутика, падают на топор, мажут больное место. В большинстве случаев эти средства употребляются без наговоров, но существует и заговор:

Вечером на ущерб месяца знахарь выводит больного на улицу и велит ему смотреть на луну, а сам безымянным пальцем правой руки чертит вокруг лишая и приговаривает:

"Как месяц ущербает, так у раба Божия (имя) лишай засыхает. Когда месяц ущербнет, тогда у раба Божия (имя) лишай засохнет".

Читают три раза на вечерней заре.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Кожные заболевания
« Ответ #5 : 02 Марта 2023, 16:52:21 »
Болезнь кожи.

Купите красную ткань и 12 раз на вечерней заре вытирайте пораженные места, читая девять раз:

«Снимись, болезнь, уймись, быть тебе негоже у раба Божьего(имя ) на коже. С себя снимаю, тебе, покойный, возвращаю, чтобы тело мое чистое было. Аминь.»

На 13 день пойдите на кладбище ,станьте перед входом и громко скажите:

« Пришел я в мертвый град, здесь покойники спят . Отдаю болезнь, заберите и в гроб к себе положите все прыщи с моего тела так, чтобы оно было чисто и бело. Аминь.»

Бросьте ткань правой рукой, уходите, не оглядываясь и не разговаривая до первого перекрестка.


Не забывайте ставить оберег перед и после .Удачи.