Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 29 Марта 2024, 15:11:19


Автор Тема: Речница  (Прочитано 1054 раз)

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Речница
« : 03 Марта 2019, 14:52:16 »
Есть говоры есть заговоры.да есть думки.да есть задумки.да есть черные замерки.тако все на древлине то по речине.да по речница глаголятсья.

Да тако речница то слова говорные что наперед любого говора изрекатсья.да коль их скажешь.то любое дело что на говоре речено.да любое дело на что говор рекаетсья.то сие дело сойдетсья.да сие дело скрепитсья.иже токо речницу надобно заречить наперва иль опосля говора того.

Да вот речница сия твердая на слово сильное.

,,тридцать три годка.да то мука христа.да то его смерть лепка.да то крестина его тверждена.да моя изречина верна.да моя речница тверда.яко смертень неосилена.такои задумь моя непросилена.аминь,,,

Коль то сказано.то закрепитсья говор да творимое подкрепитсья.да так все сведетсья.что дело твое сотворитсья и сбудетсья.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/zakrepy/181/-rechnitsa/1036/
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Речница
« Ответ #1 : 03 Марта 2019, 14:55:31 »
Подкреп на слово колдующего, усиливает заговоры при работе на силе слова без обрядовых действий. Используется перед работой с заговорами.

Речница - от слов "рекать, речи". С рекой не связано!
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".