Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 29 Марта 2024, 12:49:56


Автор Тема: Сборник покаяний и молитв  (Прочитано 964 раз)

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Сборник покаяний и молитв
« : 29 Октября 2019, 16:26:23 »
Молитва покаяния

Господи! Если я вольно или невольно кого-либо обидел, словом, мыслью, действием или
бездействием, я искренно прошу прощения у стихийных сил, параллельных миров, у всех видимых и невидимых существ и сущностей Вселенной и одновременно прощаю всех обидевших меня.

Само слово «покаяние» читается как «пока-я-не-я». Исконные русские слова всегда описывают глубинную суть явления, требуется лишь научиться их читать. Чтобы стать самим собой, важно исцелить свое прошлое и «сво­ими руками» создать свое гармоничное будущее.

Все события и люди, которые проявляются в моем мире, обязательно имеют прямое или косвенное отноше­ние к человеку. Если мне встречаются неприятные люди, то я понимаю, что мои действия в прошлом притянули этих людей. Ко мне просто пришли «кармические вос­питатели». Можно с этими людьми бороться, усугубляя страдания, а можно добровольно оплатить свои долги. Этот механизм сложно понять в нашем веке, но он сни­мает напряжение, недуги, недоразумения и тяготы карми­ческого воспитания. Требуется благословлять врагов сво­их и просить у них прощения за то, что мы их притянули к себе в роли воспитателей.

С этой молитвы покаяния желательно начинать и за­канчивать день.

МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ

Я прошу прощения у всех обижающих меня людей за все вольные или невольные мои действия или бездействия в прошлом, которые привели к данной ситуации.

Данная молитва освобождает от прошлого, осве­щает наше будущее и исцеляет душу и тело.

МОЛИТВА ИСЦЕЛЕНИЯ ПРОШЛОГО И ОСВЕЩЕНИЯ БУДУЩЕГО

Я направляю всю высвобождающуюся энергию осознания в свое прошлое на исцеление всех негативных ситуаций и на благо всего живого. Я направляю всю высвобождающуюся энергию осознания в свое будущее на высветление пространства жизни, обретение здоровья, радости от общения, смыслов и целей, на исцеление души и тела и на благо всего живого.

Эта молитва направлена на очищение прошлого и прекращение повтора ситуаций

ОТ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ ЭНЕРГИЙ

Все, что меня разрушает, напрягает, зомбирует, останавливает в развитии в моем прошлом, я силой своего осознания отменяю! Всю высвобождающуюся энергию в прошлом я направляю на свое физическое, душевное и духовное исцеление. Я отменяю все, что блокирует мою память и выход на истинные знания. Освобождающиеся энергии прошлого я направляю на восстановление своей памяти. Все энергии и информация, накопленные во мне в прошлом, но ставшие для меня разрушительными, я трансформирую на обретение взаимопонимания с собой и окружающим миром, а также, в энергии любви и радости. Все, что накоплено разрушительного и застойного между мной и моим сознанием, я отменяю. Всю высвобождающуюся энергию знаний я направляю на свое преображение.

5.МОЛИТВА ОБ ОБРЕТЕНИИ ВЕРЫ В СЕБЯ

Силой своего знания я отменяю в своем прошлом программы: чувство вины, несоответствие чужим ожиданиям, комплекс неполноценности, все виды унижений и страхов. Всю высвобождающуюся энергию я направляю на свое исцеление от комплексов неполноценности и обретение веры в себя и свои силы. В свою очередь я прошу прощения у всех существ Вселенной, кого вольно или невольно своими действиями или бездействием унижал, притеснял, уничтожал, пугал, провоцировал на зависть и страх. Пусть вся высвобождающаяся энергия моего осознанного знания пойдет на погашение причиненного мною вреда в прошлом.

МОЛИТВА ОТ АГРЕССИИ

Я прошу прощения за себя, своих родных и за весь свой род в прошлом за насилия, грабежи, убийства, воровство, вымогательства, манипуляцию, потребительский образ жизни. Всю энергию от покаяния я направляю на исправление причиненного вреда в прошлом.

Эта молитва очищает нас от заблуждений и про­являет в нас духовное сознание.

О ВОЗВРАЩЕНИИ ТОГО, ЧТО ДАНО ЧЕЛОВЕКУ ОТ ПРИРОДЫ

Я возвращаю себе энергии удачи. Я возвращаю себе право на свой опыт. Я возвращаю своему ребенку право на свой опыт. Я возвращаю в свой род и свою жизнь право на любовь.

ОТ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ИЗМЕНЕНИЯМ

Я прошу прощения у себя и своих близких за то, что не разрешаю себе учиться и сопротивляюсь новым переменам .Всю высвобождающуюся энергию я направляю на привлечение в свою жизнь радости, новых возможностей, гибкости сознания и любви.

ОТ ГОРДЫНИ

Я прошу прощения у всех людей, с которыми я соревновался (лась), за счет которых пробовал(а) самоутверждаться, кого считал(а) конкурентами, кому мешал(а) жить,
кому переходил(а) дорогу. Я прошу прощения как по этой, так и прошлым жизням,
а также за всех членов своего рода. Всю высвобождающуюся энергию я направляю на погашение причиненного вреда себе и другим людям в прошлом, а также на умение восхищаться достижениями других людей.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/molitvy/89/-sbornik-pokayaniy-i-molitv/1584/
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Сборник покаяний и молитв
« Ответ #1 : 29 Октября 2019, 16:34:09 »
О материальном благополучии

Я люблю деньги, деньги любят меня. В моем поле всегда столько денег, сколько мне необходимо и даже больше. Я легко вкладываю и легко зарабатываю деньги.

Деньги — это энергия общения и взаимопонимания. Деньги — это качество жизни и результат моего труда. Деньги — это мои энергии жизни. Деньги — это свобода перемещений. Деньги — это большая степень свободы. Деньги — это возможность помогать людям страждущим.

Я имею хорошо оплачиваемую работу. Меня ценят и уважают. Я уважаю себя и ценю свой труд. Я ценю свое время и время других людей. Я зарабатываю столько денег, сколько мне необходимо. Я всегда справедливо оплачиваю труд других людей. Мой труд хорошо оплачивается. Я живу в достатке. Я легко достигаю поставленных целей. Я дружу с деньгами, и деньги дружат со мной.

О ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ

Я хозяин своей судьбы. Я— чайка, парящая над морем. Моя жизнь насыщена радостью и счастьем. Мне светло и уютно. Я высветлю мир любовью. Мир полон тайн, открытий и новых свершений. Я искренно благодарен (на) Богу за светлую радость жизни. Я благодарен Богу за теплоту от общения. Я благодарен пространству за все те блага, что оно дарит мне.

О РАСКРЫТИИ СИЛЫ

Я возвращаю себе свое жизненное пространство. Я возвращаю себе утерянную радость и удовольствия жизни. Я обретаю искреннюю веру в свои силы и возможности. Я одобряю себя и в поражениях, и в победах. Я учусь любить себя.

Я люблю себя! Я люблю тебя! Я благодарю за все родителей! Я люблю родителей и даю им право быть такими, какие они есть. Я разрешаю родителям совершать ошибки и быть обычными людьми.

Я люблю свой труд, свое мировоззрение, свой путь к целостности. Яс удовольствием созидаю свой мир. Я воплощаю свои мечты в жизнь. Я возвращаю свой мир, свое мировоззрение и судьбу себе. Я хозяин своей судьбы! Я благоговейно вверяю свою душу и разум Высшему «Я». Мое «Я» пребывает в бесконечном блаженстве бесконечного бытия.

О ДЕТЯХ

Я разрешаю своим детям жить так, как это им хочется. Я помогаю своим детям в меру разумной достаточности. Я вновь открываю красоту и гармонию мира. Я учусь радоваться и быть благодарным Богу за все! Я разрешаю своему ребенку иметь право на ошибку. Я разрешаю моему ребенку любить и быть любимым. Мне нравится, что мой ребенок самостоятелен и имеет свое мнение. Я верю в покровительство Высших Сил моему ребенку.

После того как вы почувствуете молитвенный поток и конкретную помощь от выбранных молитв, ваша вера укрепится, и тогда только пробудится ис­тинная тяга к духовной работе. Она принесет вам удовлетворение и благодать Божественного мира

О божественной любви

В М0ЁМ СЕРДЦЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ!
Любовь наполняет меня восторгом и радостью жизни. Она переполняет меня и рвется лучами света наружу. Я учусь любить себя и ближних. Мир окружающий мне бесконечно дорог. Я возрождаюсь любовью к таинству жизни. Я изначально призван Создателем к счастью и разуму жизни, в свете любви от невзгод очищаясь. Любовью дождя я смываю грусть и усталость. Солнце любви мне путь освещает. Я люблю темноту, дарующую мне россыпи звезд небосвода. Я люблю бездну за полноту скрытых в ней вещей. Преграды я принимаю как опоры на пути к своему осознанию. Все свои мысли, дела и чувства я наполняю радостью жизни, ведь В МОЕМ СЕРДЦЕ ПРОБУДИЛАСЬ ЛЮБОВЬ!

Я постоянно вместе с Природой буду молиться, славя Создателя во весь голос. Благодарность воздам я врагам, зримым — незримым; с ними уроки усвою я лучше.


В моем сердце царит любовь!

Я людей возлюблю уж за то, что они спящие Будды. Я найду тропинки к их страждущим душам. Я люблю святых за святую их радость. Я люблю праведных за близость их к Богу. Я прощаю себе и всем людям глупость и слабость. Я верю Богу, что любит меня безмерно. Я люблю детей как распускающиеся цветы жизни. Я люблю молодых за их веру в свои силы, а стариков за их мудрость. Я верю в торжество справедливости, ведь В МОЕМ СЕРДЦЕТОРЖЕСТВУЕТ ЛЮБОВЬ! Любовь защитит от ненависти, зависти, злобы. Она проснется моей истинной сутью. Она растворит все оковы страхов. Я научусь быть свободным от боли. Стану дышать полной грудью. Я растворю любовью печаль и невзгоды. Я утолю в ней тоску разобщения с Богом, радость слияния вновь обретая. Каждый мой замысел будет разумным, если любовь его озаряет. Каждый мой день станет просто волшебным, в добрую сказку мир превращая, ибо
В моем сердце живет бог!

   
МОЛИТВЕННЫЕ КОДЫ НА РАЗЛИЧНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ

Мое тело молодое, гибкое и упругое.

Я люблю деньги, и деньги любят меня.

Я люблю и любим(а).

Каждая клеточка моего организма жизнерадостна и пышет здоровьем.

Каждый человек мне важен и интересен.

Я был (а), есть и буду.

Я вежлив(а) и корректен(на).

То, что я есть, — величайшее счастье.

Я единственный и неповторимый во всей Вселенной.

Я все свои дела и начинания легко довожу до логического завершения.

Я легко достигаю намеченных целей.

Каждое препятствие на пути дает мне силу и упругость.

Я смеюсь над глупостью обид.

Я легко притягиваю к себе удачу.

Я хозяин своей судьбы. Я- человек!

Я безмятежно спокоен и открыт миру.

Я даю себе право на ошибку.

Я наслаждаюсь каждым мгновением жизни.

Я центр сложения сил Космоса.

Я хозяин своей судьбы,

ибо в МОЕМ СЕРДЦЕ ЖИВЕТ БОГ.

Я безмятежно спокоен и открыт миру, ибо В МОЕМ СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ.

Я смеюсь над глупостью обид, ведь БОГ— ЭТО РАДОСТЬ.

Мое тело молодое, упругое, гибкое потому,

что В МОЕЙ ЖИЗНИ ЦАРИТ ПРАЗДНИК.

Я легко притягиваю к себе удачу, ведь В МОЕМ СЕРДЦЕ СОКРЫТ ТВОРЕЦ

Молитва об исцелении рода

Я прошу прощения через Бога за себя, родных, предков за вольные или невольные
действия или бездействия в прошлом, приведшие к конфликтам, вражде, обидам, непониманию, проклятиям, чувству вины, деспотизму, насилию, беспомощности, магическим воздействиям, магическим привязкам к демоническим культам (сектам),
программам уничтожения или самоуничтожения. Я восстанавливаю все связи со своим Родом, со своими предками, своими корнями, со своим народом, с первородными силами. Слава Роду!

Силой знания и энергиями любви я отменяю все магические привязки к демоническим культам, сектам и школам по этой жизни, по прошлым воплощениям, а также по Роду.
Всю высвобождающуюся энергию я направляю на восстановление связи с первородными
силами и своим Истоком.

Данная молитва начитывается не менее двадцати одного раза за один подход.
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Сборник покаяний и молитв
« Ответ #2 : 29 Октября 2019, 16:39:38 »
Молитва на оздоровление тела

Я прошу прощения у всех людей, которым (в силу своей ограниченности и закомплексованности) я не смог(ла) подарить энергии внимания, тепла, любви, ласки и нежности. Я прошу прощения у самого (самой) себя за то, что не мог(ла) принимать (в силу своей ограниченности и закомплексованности) энергии внимания, тепла, любви, ласки и нежности. Я снимаю с себя запреты на ласку и нежность и разрешаю себе быть ласковым(вой), нежным(ной), любимым(мой) и любящим(щей). Я разрешаю себе принимать энергии внимания, заботы, ласки и нежности от других людей. Я разрешаю себе дарить энергии внимания, заботы, нежности и ласки другим людям.

Молитва на жизнерадостный настрой

Я спокойный и выдержанный человек. Я готов к любым испытаниям и событиям, ибо твердо знаю, что, пройдя через них, я приобрету ценный опыт познания жизни. Каждый стресс укрепляет меня и делает сильнее. Моя сила накапливается с каждой минутой и секундой. Моя уверенность проистекает от доверия мира, ибо все, что происходит со мной — от него и служит мне во благо... Я спокойный и уравновешенный человек. Я все делаю вовремя. Каждое событие в моей жизни происходит всегда в нужный момент и час. Мое спокойствие благотворно сказывается на окружающих меня людях. Я уверенный и благожелательный человек. В моем поле уютно, спокойно и легко. Я вежлив и корректен. Каждый встречный человек искренно рад мне и стремится быть мне разумно полезным. Я ценю свое время и время других людей.

Молитву необходимо произнести вслух не менее двенадцати раз, при этом слова произносятся отчет­ливо и утвердительным тоном.

Об оздоровлении конкретного органа

Я прошу прощения у своей печени за причиненный вольный или невольный вред.
Одновременно я прощаю и благодарю свою печень. Моя печень с каждой секундой и
минутой омолаживается. Она работает все лучше и лучше. Каждая клеточка печени быстро восстанавливается и омолаживается...

Эта молитва начитывается на оздоровление все­го организма и на конкретный орган, на ситуацию, на наработку качеств характера, на притяжение к себе определенных событий и ситуаций и т.д


Молитва на обретение гибкости позвоночника

Бог дал мне способность быть человеком гибким и осознанно плыть по реке жизни. Мой разум устремлен на поиски совершенного и прекрасного мира. Он наделен упругой и созидательной силой. Сила и упругость моего разума возрастают с каждой минутой и секундой. Ум мой ничего не отвергает, ни от чего не отказывается, легко обучается и во всех явлениях, событиях и вещах ищет единство. Мой разум стремится к слиянию с Высшей Природой моего «Я». Мое тело гибкое, как ветви ивы. Оно с удовольствием изгибается, растягивается, скручивается, высвобождая через движения скрытую в нем жизненную силу. Мой позвоночник — это путь к самому себе — средоточие сил Любви и гармонии. Каждый позвонок является домом, качеством, принципом, целым миром в моей внутренней вселенной.

Все миры, оболочки, тонкие тела, позвонки, принципы, качества взаимодействуют между собой разумно, безупречно и плавно. В этом источник моей силы, легкости, естественности и мудрости. Я выбираю мысли, эмоции и чувства, которые дают мне свободу и безупречность. Я люблю и ценю мой позвоночник! Моя опора — это жизнь в Боге. Я постоянно ощущаю опору в Боге, в Его Силах, Духе и Замысле. Я открываю в своем сердце Любовь Бога и обретаю Любовь к Богу. Я чувствую, как благодать Бога нисходит на меня и стяжается душой, как пыльца с цветов собирается пчелами в соты. Любовь к жизни делает меня человеком активным, устойчивым, гибким, устремленным, любящим. Вместе с благодатью пробуждается и моя жизненная сила. Она с каждой минутой и секундой рождает во мне все новые и новые качества. Моя жизненная сила постоянно возобновляется и ее становится все больше и больше. Она наполняет меня, переливается через край и живительным даром творчества струится в мир. Силой благодати моя душа и тело восстанавливают душевное и физическое здоровье. Крепнет духовная воля, очищая от несовершенств душу. Она наполняет ее задором молодости и устремлениями на преображение низшей природы. Я выбираю мысли, эмоции и чувства, которые усиливают мою способность быть человеком гибким, разумным и мудрым. Я люблю и ценю свою способность быть легким, гибким, естественным и мудрым. Я благодарю Бога за предоставленные мне дары! Да будет так от века до века!

На укрепление отношений

Я с удовольствием отдаю своей партнерше (партнеру) весь переизбыток мужской (женской)энергии по нижним (животное начало),средним (душа) и верхним мирам (дух).Пусть моя энергия пойдет на укрепление здоровья, обретение богатства, радости и смысла жизни в паре. Я с удовольствием беру от своей партнерши весь переизбыток женской энергии по нижним, средним и верхним мирам. Пусть эта энергия пойдет на укрепление здоровья, обретение богатства, радости и смысла жизни в паре. Я восстанавливаю энергетический обмен между мамой и папой по нижним, средним и верхним мирам!

Я разрешаю этим энергиям гармонично сотрудничать между собой внутри меня. Я прошу прощения у всех людей, которых я ограничивал в проявлении своей сексуальности. Я прошу прощения у самого себя за то, что не мог, вследствие закомплексованности, раскрыть свою сексуальность и потенцию в партнерше. Я отменяю сексуальные блоки и сексуальные запреты, наложенные на меня родителями, записанные на уровне генетической информации, навязанные мне обществом и воспитанием. Я восстанавливаю гармоничное отношение к Богу через гармоничные сексуальные взаимоотношения. Я отменяю наложенные и наведенные на меня негативные поля и запреты, сковывающие и мешающие мне жить, любить, дышать, быть здоровым, целеустремленным, радостным, чувствующим единство с собой и миром. Я отменяю негативные программы недостатка любви, внутриутробные комплексы и блоки как мои, так и родителей, запреты на мое рождение и рождение детей по роду, аборты, кармы, самскары (негативные впечатления), родовые травмы, сигналы о насильственных смертях, травмах. Я отменяю и снимаю с себя сигналы неудач, нездоровья, болезней, созданных мною или наведенных на меня (вольно или невольно) другими людьми, как по этой жизни, так и по прошлым воплощениям.

Да будет так!
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Сборник покаяний и молитв
« Ответ #3 : 29 Октября 2019, 16:41:25 »
На освобождение от зажимов в теле

Я учусь любить и быть любимым. Мне нравится сексуальность и самостоятельность в женщинах. Я учусь наслаждаться и нести наслаждение женщине. Я учусь подчеркивать свою сексуальность. Я учусь видеть и развивать сексуальность в своей избраннице. Я учусь (без ложного стеснения) выражать свои чувства. Я учусь тактично предлагать интимную близость. Я учусь выражать свои интимные желания. Я разрешаю себе быть сексуальным

Покаяние за аборт

Я от всей души прошу прощения у всех своих нерожденных детей. Я отдаю им свою жизненную силу всю энергию любви, благодарение, благословение на то, чтобы они
вновь могли пойти на новое воплощение и были счастливы.

При помощи подобной работы мне удалось отмолить все аборты по своему роду и дать душам не рожденных детей возможность пойти на вопло­щение.

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ И БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИЕ МОЛИТВЫ

Я благодарю свой род и родителей за то, что они дали мне жизнь, что они посвятили мне свое время, здоровье и силы Я благодарен родителям за их заботу,ласку, внимание, любовь, воспитание, мировоззрение, терпение и прощение. В свою очередь я желаю им: Царствия Небесного (если родители умерли), самопознания, самосовершенствования, осознания, расширения сознания, любви, радости, счастья, ясности, смысла, здоровья, творчества, хлеба, воды. Я благодарю всем сердцем, всею душою, всем своим разумением близких для меня людей (врагов, друзей), воспитателей, учителей, наставников, вдохновителей, народ, его мудрость и культуру, страну, родину, расу, цивилизацию, Бога за оказанное мне внимание, терпение, любовь, уроки жизни, за поле приложения сил, за высший смысл моего существования, за все блага (явные и тайные),за дарованные мне возможности и способности. Я благодарю всем сердцем, душою и разумом самого себя за то, что «Я есмь»; что я иду по пути самопознания, реализации и развития. Я благодарю свою Индивидуальность (Дух) за помощь, силы и поддержку в этом сложном эволюционном процессе кристаллизации Высшего Сознания. Я благодарю свою многострадальную душу за чувствительность, терпение, способность верить, любить, прощать, служить, преодолевать, наслаждаться, обретать и умение страдать и радоваться.

Я благодарю все свои миры, управителей миров, иерархию богов, сущностей, оболочки, тела, управителей тел, органы, системы, клетки, атомы, конструкции, матрицы и весь тот видимый и невидимый комплекс моего мироздания, что являет собой мое сознание. Я благословляю своего ребенка (в том числе и внутреннего) на удачу, любовь, самореализацию, радость, счастье, неповторимость. Я возвращаю ему все то, что мне не принадлежит и дарю мир ,свободу, любовь, устремление к истине Я благодарен Богу за то, что я есть. Что я жив и здоров. Что я способен радоваться, страдать, любить и сопереживать. Что у меня есть тело, душа, разум, интеллект и сознание. Я благодарю пространство жизни за то, что у меня есть еда, дом, одежда и близкие мне люди. Я благодарю окружающих меня людей за то, что они вносят в мою жизнь определенный смысл и интерес. Я благодарю силы природы за то, что они служат мне. Я благодарю все события моей жизни и всех людей, когда-либо пересекавшихся со мной, за помощь, поддержку и предоставленные уроки. Я благодарю разумный и совершенный мир, в котором я живу. Я благодарю планету Земля, где я остановился на краткий миг отдыха в моем бесконечном странствии.

НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НЕДОВОЛЬСТВА И ОБИД

Я снимаю (отменяю) все программы претензий, необоснованных ожиданий, идеализации, завышенных требований, недовольств и обид к самому себе, миру отцу и матери. Я прощаю своих родителей всей душою и сердцем за то, что они поступали не так, как я того ожидал. Я прощаю их за то, что они не всесильные и не совершенные, как боги. Я перестаю их судить, воспитывать, переделывать под свое мировоззрение и разрешаю им быть. Я люблю их таковыми, какие они есть, и прощаю им все их несовершенства. Я даю им право на свои ошибки и опыт.

Я разрешаю и себе быть обычным человеком и предоставляю себе право на ошибки. Я учусь любить себя и быть любимым. У всех людей, существ и сущностей, кого я вольно или невольно обидел (словом, мыслью, эмоциональным состоянием ,делом или бездействием), на кого обижался, стремился перекроить под свое мировоззрение, критиковал, унижал (словом, мыслью, делом), кого обманывал, притеснял, игнорировал, кому завидовал, льстил, в чью личную жизнь вмешивался, навязывал свое мнение, давил авторитетом своей личности, за чей счет самоутверждался, кого беспощадно судил или кому причинил какой-либо вред, я от всего сердца, душой и через дух времени прошу прощения! Я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивших мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействия и нанесенный мною ущерб (душевный, духовный, материальный) как по этой жизни, так и по прошлым воплощениям.

Я прошу Бога высвобождающиеся энергии осознания направить на мое дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ Вселенной. Все и всех, кого и что я не понимаю, не осознаю, не воспринимаю, не чувствую, не вижу, не слышу, не ощущаю, не обоняю, я прощаю и одновременно прошу простить меня, если я их не вижу, не слышу, не осознаю, не воспринимаю, не обоняю, не чувствую. Прошу простить меня через Бога как по этой, так и предшествующим жизням. Все высвобождающиеся энергии я направляю на погашение негативных последствий, вызванных моими несовершенствами.

Молитву следует читать не менее двенадцати раз по нескольку раз в день.
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Сборник покаяний и молитв
« Ответ #4 : 29 Октября 2019, 16:42:33 »
Прощающие и разрешающие молитвы

У всех людей, существ, божеств, духов, стихийных сил, сущностей, кому я не угодил, не оправдал ожиданий, надежд, не соответствовал их представлениям о жизни, по отношению к кому не выполнил своих клятв, обещаний (реальных и воображаемых), кому мешал (вольно или невольно), переходил дорогу, навязывал свою волю, унижал своим существованием, присутствием, словами, делами, помыслами, бездействием, в ком вызывал раздражение, страдание, ненависть, опасение, зависть, огорчение, страх, желание физической и мистической расправы, я прошу прощения и одновременно всех прощаю! Я прошу прощения от всей души, всем сердцем, сознанием тела, разумом, в своих мыслях, чувствах, эмоциях, памяти... Одновременно Я ВСЕХ ПРОЩАЮ!

Я отменяю все разрушительные команды, программы, коды, установки, идеализации, проявленные по отношению ко мне или мною к себе, другим существам в моем прошлом. Одновременно я прощаю всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб, как по этой, так и по прошлым воплощениям. Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, божествам, духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства. Я прощаю и разрешаю им жить, любить, страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться. Всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, которых я не понимаю, не принимаю, осуждаю, кому завидую, от кого защищаюсь, от кого ожидаю благодарности, любви, признания, уважения, преданности, восхищения, общения, прощения, сострадания - Я ВСЕХ ПРОЩАЮ!

Я прощаю всех всем сердцем, душою, разумом, сознанием, всеми телами, конструкциями, построениями, духовным сердцем; прощаю как по этой, так и по предшествующим жизням. Я отдаю (возвращаю) им духовный свет, частичку своей судьбы, любви, радости, жизненных энергий на погашение причиненного мною вреда и проявления негативных последствий.

Прощая себя в прошлом или прощая свое про­шлое, мы принимаем себя такими, какие мы есть на самом деле. Груз обид и тревог тает, высвобождая место нашему гению и таланту, нашей свободе к са­мопознанию и самовыражению.

На снятие негативного

Господи! Я прошу прощения у всех людей и существ Вселенной за свои вольные или невольные действия или бездействия, навлекшие на них страдания и остановку в развитии. Господи, я отменяю программы нищенского сознания, накопленные как в моем Роду, так и прилипшие ко мне со стороны или созданные мною как в этой, так и прошлых жизнях. Господи, я разрешаю себе обладать хорошим здоровьем, быть богатым, успешным, общительным, жизнерадостным и во всем следовать Твоей воле. Господи, я отменяю Твоей Силою и благодатью все свои негативные переживания и их последствия, негативные переживания моих предков и людей близких мне по жизни и их последствия. Я отменяю в своем прошлом тяжелые мысли, страхи и переживания по поводу своей смерти и смерти людей мне близких. Я отменяю суицидные программы, злые обиды, мысли об отмщении, программы осознанного и неосознанного гнева, осознанные и неосознанные программы обращения к демоническим сущностям, вольные и невольные программы хулы на Бога, накопленные как мною, так и перешедшие ко мне (по наследству) вместе с генетической памятью предков. Слава Тебе, Боже, Слава! Да будет так!

Господи, я снимаю с женщин своего Рода программы уничтожения любви, ограниченности, борьбы за власть, уничтожения мужского начала. Я снимаю программы с мужчин Рода, направленные на уничтожение любви, женского начала, и восстанавливаю (устанавливаю) гармоничные взаимоотношения со всеми своими предками и потомками, а также с Отцом, Матерью, Сыном и Святым Духом. Да будет так!

Я отменяю негативные программы повторов судьбы своих родителей и предков. Я отменяю в своем сознании программы диабета, инфарктов, инсультов, астматических проявлений, кожных заболеваний, анемии, язв, гайморитов, раковых заболеваний, травм и других заболеваний тела, души и духа, о которых я не ведаю или забыл упомянуть. Да будет так!

Я отменяю страхи, сексуальные блоки, излишнюю стеснительность, косноязычие и включаю в свое сознание программы коммуникабельности, общительности, естественности, жизнерадостности. Я отменяю программы подозрительности, страхов, излишних переживаний, мнительности, недовольств, капризов, лени, уныния, безверия в свои силы и Силу Бога. Я прощаю всех обидевших меня и прошу простить всех, кого вольно или невольно обидел я. Да будет так!

Я отменяю сигналы заболеваний, ушибов, порезов, травм, вредных пристрастий и привычек, накопленных как по этой, так и предшествующим жизням и по Роду. Я отменяю программы манипулирования собой, моей свободой, команды запугивания, программы физического насилия, переживаний, завышенных требований, пустых мечтаний, иллюзий и т.д. Господи, да будет воля Твоя, но не моя! Да будет так!

Я отменяю вольно или невольно мною созданные программы разрушений, пожеланий зла в мыслях, словах и поступках. Я отменяю посеянные (вольно или невольно) мною семена суеты, глупости, раздражительности, безверия, недовольств собой, судьбой и своей миссией. Господи, я вверяю свою душу в Твои руки, ибо Ты лучше знаешь, как управлять ею!

Да будет так!
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Сборник покаяний и молитв
« Ответ #5 : 29 Октября 2019, 16:44:17 »
От порчи и колдовства

Господи, слава Тебе! Господи! Я прошу прощения у всех людей в своем прошлом, на кого я вольно или невольно оказал разрушающее воздействие. Я направляю свою жизненную энергию в свое прошлое на погашение причиненного мною вреда. Я отменяю силой своего разума действие разрушительных программ, установок и их негативные последствия. Я отменяю: привороты, отвороты, коды, проклятия, порчи, сглазы, ссоры с пожеланием зла и привлечением негативных сил Тонкого Мира, травмы и их последствия, психические травмы, записи негативных ситуаций и поведения, а также все то, что мешает мне и членам моего Рода жить в гармонии с собой и миром. Я отменяю Силой Господа негативные программы и коды, созданные как мной, так и представителями моего Рода в прошлом, прошлых воплощениях и по этой жизни. Я отменяю Силой Господа наведенные на меня, членов моей семьи и предков негативные программы: на потерю удачи, неверие в свои силы, комплексы неполноценности, комплекс вины, страх будущего и т.д. Высвобождающиеся энергии я направляю через Бога на гармонизацию своих внутренних миров и исправление всех негативных последствий прошлого. Слава Богу за все! Я отменяю негативные воздействия и влияния на себя: двойников, сущностей Тонкого Мира, нижних миров, эгрегоров, пространств, стихий, обстоятельств, предметов, событий, страхов, колдунов, педагогов, воспитателей, врачей, родителей, значимых людей, политиков, средств массовой информации.

Высвобождающиеся энергии я направляю на исцеление последствий прошлого, информационное очищение Рода и на эволюционное развитие нижних миров.

Господи! Я отменяю программы предательств, уныния, разочарований, обид, недовольств, раздражительности, завышенных обязательств, опеки, переживаний, обманов, излишних ожиданий, сверхконтроля (себя и мира), страха жизни, неверия в свои силы, недоверия миру, самоутверждения за чужой счет. Я отменяю свои и чужие программы паразитирования на эмоциях и чувствах, воровство энергий, зависть в мыслях и чувствах. Высвобождающиеся энергии я направляю на высветление личной кармы, кармы Рода, на преодоление своего неведения, на очищение ауры от сигналов болезней и своих несовершенств.
Да будет так!

Молитва читается за один подход двадцать один раз.

Прошение благословения матери

Мама, разреши мне родиться. Мама, разреши мне жить. Мама, разреши мне видеть, слышать, чувствовать. Мама, разреши мне осознавать, претворять, преодолевать, достигать, творить. Мама, разреши мне быть богатым. Мама, разреши мне обладать хорошим здоровьем. Мама, разреши мне быть мужчиной (женщиной). Мама, разреши мне любить и быть любимым (-ой). Мама, разреши мне просто быть. Мама, разреши мне верить, надеяться, любить и прощать (себя, тебя и мир). Мама, дай мне хлеба (мудрости). Мама, напои меня водой (успокой мои страсти, гармонизируй эмоции и чувства). Мама, разреши мне любить и принимать отца таким, какой он есть. Мама, разреши мне быть свободным (-ой). Мама, возврати мне мою жизнь, судьбу, здоровье, любовь, радость. Я восстанавливаю гармонию с Вселенской Матерью. Я восстанавливаю гармонию с Душою Мира.

Я восстанавливаю гармонию с Матерью Землей (богиней Земли). Я восстанавливаю гармонию с мамой и всем ее родом. Я восстанавливаю гармонию с миром жизни.

Я восстанавливаю гармонию с миром людей. Я восстанавливаю гармонию с самим собой. Я даю себе право на жизнь.

Многим людям просто требуется получить раз­решение на жизнь и вернуть энергии жизни от своих родителей. Если это происходит, то человек наконец-то начинает жить.

Снимая программы обид, осуждения, ожиданий, надежд, идеализации своих родителей в прошлом, вы помогаете им (даже в потустороннем мире), себе, своим детям и потомкам. Это мощные техники сня­тия родовых проклятий.
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Сборник покаяний и молитв
« Ответ #6 : 29 Октября 2019, 16:46:07 »
Прошение благословения отца

Папа, разреши мне родиться. Папа, разреши мне жить . Папа, научи меня жить так, чтобы я жил (-а) себе и другим во благо. Папа, разреши мне дышать полной грудью. Папа, разреши мне любить и быть любимым (~ой).Папа, дай мне возможность разумно участвовать в процессе творения. Папа, разреши мне любить себя, тебя и маму таковыми, какие мы есть. Папа, разреши мне быть богатым. Папа, разреши мне быть сильным (духовно, физически). Папа, разреши мне обладать хорошим здоровьем.

Папа, дай мне хлеба и воды. Папа, разреши мне быть свободным. Папа, возврати мне то, что мне по праву принадлежит: жизнь, любовь, здоровье, радость. Я возвращаю тебе то, что является твоим и мне по праву не принадлежит. Я восстанавливаю гармонию с Вселенским Отцом. Я восстанавливаю гармонию со Святым Духом. Я восстанавливаю гармонию с Духом Земли. Я восстанавливаю гармонию с отцом и всем его родом. Я восстанавливаю гармонию с миром творения жизни. Я восстанавливаю гармонию с миром людей. Я восстанавливаю гармонию с самим собой. Я даю себе право на жизнь.

Я БЛАГОСЛОВЛЯЮ СЕБЯ

Я возвращаю себе свою судьбу. Я возвращаю себе свою волю .Я возвращаю себе здоровье. Я возвращаю себе свои энергии жизни. Я возвращаю себе свою жизнь.

Я возвращаю себе свой опыт и знания. Я возвращаю себе свою свободу. Я возвращаю себе свою радость, творчество, любовь. Я возвращаю свою индивидуальность. Я возвращаю свою сексуальность. Я возвращаю себе свою ответственность и самостоятельность. Я возвращаю себе все то, что мне дано от Бога и по праву принадлежит. Я возвращаю родителям, роду, другим людям, эгрегорам все то, что мне по праву не принадлежит, и что было мною заимствовано как по этой, так и предшествующим жизням. Я возвращаю свободу, энергии, творчество, знания, судьбы, радость, здоровье своим родителям и людям у которых я все это забрал. Я разрешаю себе быть. Я разрешаю себе жить. Я разрешаю себе любить и быть любимым.

Я разрешаю себе быть богатым. Я разрешаю себе иметь хорошее здоровье. Я даю себе хлеб и воду. Я даю себе право на насыщенную и интересную жизнь. Я даю себе право творить свою реальность. Я разрешаю себе любить себя, отца и мать (Сына, Отца и Мать). Я разрешаю себе знать, претворять, идти, искать, находить. Я восстанавливаю гармонию с Сыном. Я пробуждаю и взращиваю Сына (развиваю духовное тело и пробуждаю скрытые способности). Я восстанавливаю гармонию с родом, родителями и самим собой.

Прочтите эту молитву искренно, всей душою (сердцем, чувствами, разумом) и далее ожидайте ре­акцию тела и психики. Затем многократно повторяй­те, стараясь представлять (ощущать), что нечто воз­вращается к вам.

НА СВОБОДУ ОТ ТЯЖЕСТИ ПРОШЛОГО ОПЫТА

Таким я был - это остаточное явление прошлого. Сейчас я другой. Я изменился! Я с юмором и симпатией смотрю на себя в прошлом. Сейчас я чувствую себя богатым, успешным и любимым. Я притянул к себе здоровье и удовольствие.

Прочтите этот молитвенный код двадцать раз и прислушайтесь к возникшим в вашем сердце откликам.

Если с вами случилось какое-либо неприятное событие, например, украли кошелек с деньгами, про­чтите следующую молитву:

Я благодарю событие и человека, который это сделал. Я благодарю своего учителя за то, что он забрал с меня часть моей негативной кармы. Я благодарю ситуацию, ибо я так расплатился со своими неосознанными долгами. Благодаря данному событию я избежал худшего. Я благодарю Бога за передышку, необходимую для осознания урока. Я благодарю учителя за то, что он заставил меня взглянуть на себя и событие более осознанно. Я осознаю, что зацепился за жадность, экономию, страх нечто потерять, что утратил веру в справедливость и разумность мира. Я благодарю Бога за урок и намечаю план действий на ближайшее время — раздать милостыню, убрать из квартиры старые ненужные вещи, поговорить с близким человеком, навестить старого друга, выпол­нить обещание ребенку, погасить претензии к себе и миру, заплатить десятину и т.д. Я благодарю этого человека за то, что он явился орудием моего воспитания и помог мне сделать очередной шаг к самому себе.

Болезнь — механизм нашей трансформации. Она показывает, что человек отклонился от цели — блаженства и радости. Если благодарить болезнь, то происходят потрясающие изменения:

Я благодарю свое тело за то, что оно исцеляет меня. Я благодарю его за преданность и
честность по отношению ко мне. Я люблю свое тело! Я люблю и любим! Я могу все!

Все достойно меня! Я могу то, что другие считают невозможным! Жизнь — это замечательное путешествие! Будущее несет мне безграничные возможности!

Говорите своему ребенку с самого рождения:

Ты здесь по своему желанию. Это твой выбор! Ты нужен и любим !Ты — творец своего счастья! Ты создал свою жизнь для себя сам. Люби себя и создавай все, что ты пожелаешь! Мы (родители) благословляем тебя на твою собственную жизнь и самостоятельность. Я могу! — это сотворение мира. Нет никаких ограничений.

Я ничем не ограничен во Вселенной. Мое предназначение — это то, что я создам.

Моя цель — ощущать радость и блаженство жизни. Если радость спрятана в бутерброде — я его ем! Если удовольствие приносит сон — сплю. Если я стремлюсь путешествовать, то разрешаю себе это. Все, чего я хочу, всегда появляется.
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Сборник покаяний и молитв
« Ответ #7 : 29 Октября 2019, 16:47:15 »
Молитва-прошение о помощи и поддержке

Господи! Я от всего сердца прошу прощения у всех людей в своем прошлом, кому не оказал требуемой защиты, помощи и поддержки. Я искренно желаю этим людям

благоденствия, процветания, любви и безопасности. Господи! Прошу для себя, для моих умерших родителей (в тонких мирах), для моего Рода, для окружающих меня людей —
благословения, помощи, благоденствия, защиты и поддержки. Прошу, Господи, ниспошли понимание предначертанного для меня пути. Научи правильно следовать Твоей воле, и если оступлюсь, поддержи меня, и если возгоржусь — останови меня.

Господи, руководи мною в делах маленьких и больших и поддержи в новых начинаниях .Укажи на ошибки вольные и невольные, и помоги в их осознании и исправлении. Огради, Господи, меня, моих близких, мои начинания от нападок злых людей, неведения и внедрения воли Хаоса. Подведи ко мне людей разумных, покладистых, стремящихся к духовному обновлению и развитию. Прошу для себя и окружающих меня людей созидательного труда, духовного и физического здоровья. Прошу Тебя, отведи от меня людей злобных, льстивых, мелочных, нерадивых и глупых. Прошу Тебя, Господи, простить меня, если по своему невежеству желаю несбыточного. Да будет воля Твоя, но не моя! Аминь. Господи! Я благодарю Тебя за минуты торжества единства с Тобой.

Господи! Я благодарю Тебя за дарование мне пространства жизни для приложения своих талантов и сил. Господи! Я благодарю Тебя за свободу выбора и воли. Господи! Я благодарю Тебя за то, что ты вложил в меня всю премудрость, все миры, стихии и пространства, что есть в Тебе. Господи! Я благодарю тебя за все преграды, что ты расставил на пути, ибо без них невозможно достичь совершенства. Господи! Я благодарю Тебя за мудрые законы, посредством которых Ты управляешь всеми бесчисленными мирами, силами, пространствами и существами. Господи! Я благодарю Тебя за безграничную Любовь к своему Творению!

Приложение

В данном разделе собраны замечательные мо­литвы. Подобрать созвучную вибрациям своей души молитву на каждый день непросто. Божественный мир слышит обращение в свой адрес и всегда откли­кается на молитвы, идущие из сердца в независимо­сти от исповедуемой религии. Когда вы просите себе тех или иных благ, помните, что важно вначале по­желать мира на Земле, благополучия и здоровья всем существам во всех видимых и невидимых мирах.

Благодарственная молитва

Господи! Я благодарю Тебя за то ,что сотворен по Образу Твоему. Господи! Я благодарю Тебя за то, что Ты указываешь мне путь к обретению Подобия Твоего.

Господи! Я благодарю Тебя за то, что уже Совершенен и Спасен в веке грядущем по замыслу Твоему. Господи! Я благодарю Тебя за возможность быть в Тебе. Господи! Я благодарю Тебя за то, что Ты даровал мне время на познание себя в вечности.

Господи! Я благодарю Тебя за душу, без которой немыслимо чувствовать, познавать, осознавать и любить. Господи! Я благодарю Тебя за свое физическое тело, что Ты дал мне, ибо преображая его, я приближаюсь к Тебе. Господи! Я благодарю Тебя за все те бесчисленные роли, что я играю на разных этапах своего взросления. Необходимо найти время на раздумья. Необходимо найти время на молитву. Необходимо найти время на улыбку — это источник силы. Необходимо найти время на отдых. Необходимо найти время, чтобы любить и быть любимым. Необходимо найти время, чтобы отдавать другим, — это секрет непрекращающейся любви, это привилегия, которую дал Бог.

Это признание того, что день слишком короток, чтобы быть себялюбцем. Необходимо найти время на чтение. Необходимо найти время на дружбу. Необходимо найти время на труд — это фонтан мудрости. Это дорога к счастью. Это цена успеха. Необходимо найти время на милосердие — это ключ от Неба.

Из молитвенного опыта Матери Терезы Каль­куттской

За все, что нужно было продумать, но мы не продумали За все, о чем не нужно было думать, но думали, За все, что нужно было сказать, но мы не сказали За все, о чем не должны были говорить, но говорили За все, что нужно было сделать, но мы не сделали, за все, что не должны были делать, но делали. За мысли, слова и поступки, мы молимся,Боже, о прощении, Сожалеем в покаянии и смирении. Аминь.
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Сборник покаяний и молитв
« Ответ #8 : 29 Октября 2019, 16:53:19 »
Молитва небесным силам (полная)

Вси святии Небесные Бесплотные Силы, удостойте меня вашей силы сокрушить все зло и страсти под ноги мои. Святии Бесплотные Серафимы, удостойте меня иметь пламенеющее сердце к Богу. Святии Бесплотные Херувимы, удостойте меня иметь премудрость для славы Божией. Святии Бесплотные Престолы, удостойте меня различать истину от неправды. Святии Бесплотные Господства, удостойте меня господствовать над страстями, чтобы дух поработил плоть. Святии Бесплотные Силы, удостойте меня иметь мужество в исполнении воли Божией. Святии Бесплотные Власти, удостойте меня иметь силу победы над злом. Святии Бесплотные Начала, удостойте меня служить Господу Богу в непорочности сердца и дела рук моих. Святии Бесплотные Архангелы, удостойте меня исполнять волю Господа нашего Иисуса Христа. Святии Бесплотные Ангелы, удостойте меня руководствоваться над немощными в просвещении их в истине. Святый Архангеле Гаврииле, вестник Божиих тайн, моли Бога о мне, грешнем, Святый Архангеле Рафаиле, врачуй недуги души и тела моего. Святый Архангеле Урииле, сиянием огня Божия просвети мя потемненнаго. Святый Архангеле Селафииле, моли Бога о мне и мене к молитве возведи. Святый Архангеле Иегудииле, утверди мя грешнаго труждатися и укрепи мя от лености расслабления.и ходатайствуй мне оздаяния.Святый Архангеле Варахииле, благословения Божия подателю, исходатайствуй мне Божиих благодеяний. Святый Архангеле Иеремииле, из-за скудости добрых дел, положи на весы правосудия Божия слезы моего покаяния. Аминь

Я просил... (из молитвенного опыта современников)

Я просил силы — Бог дал мне трудности, чтобы я стал силен.

Я просил мудрости — Бог дал мне проблемы, чтобы решать их.

Я просил преуспевания — Бог дал мне мышцы и ум, чтобы работать.

Я просил смелости — Бог дал мне опасности, чтобы преодолевать их.

Я просил терпения — Бог дал мне ситуации, где я вынужден ждать.

Я просил любви — Бог дал мне трудных людей, чтобы помогать им.

Я просил благословения — Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил...

И я получил все, в чем нуждался.

Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА СВОЮ МОЛИТВУ!


О СМИРЕНИИ

Господи, избавь меня:
От желания быть главным,
От стремления быть советчиком,
От желания навязывать другим свое мнение,
От жажды быть восхваляемым,
От понуждения других к уважению себя,
От страсти быть любимым,
От страха быть забытым,
От боязни быть отвергнутым,
От опасении быть обиженным,
От навязчивого мнения быть подозреваемым,
От трепета быть оговоренным,
От волнения быть неизвестным,
От зависимости к мнению окружающих,
От неприятия любого унижения,
От нетерпимости к насмешкам.

Помоги мне, Господи, спокойно переносить:
Когда других ценят более, нежели меня,
Когда кем-то восхищаются, а меня не замечают.

БЕЗ любви все — ничто

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека властным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.


Когда других все любят,а ко мне равнодушны,
Когда другим уступают лидерство,а мною понукают,
Когда к другим снисходятв их неприглядных пороках,
а мне не прощают и малых слабостей.
Даруй мне, Господи, благодать смирения и любви, дабы:
В силе исполнять утомительные обязанности,
В распоряжении начальствующихвидеть Твою волю,
Прощать обиды ближним,
Терпимо относиться к осуждающим меня,
Любить скромность в быту,и быть неприхотливым.
За все прости меня, Господи, и помилуй.
Пусть я буду умаленным и незаметнымв глазах людских,
но облагодетельствованным Тобою.
Аминь

Заключение

Смирение — это пребывание в единстве с миром.
Смирение — это и обретение всего мира в самом себе, а не его отдельной части.
Смирение — это и признание изначального со­вершенства мира.
Со смирением в душе мы встречаем грядущее — Великое Духовное Преображение Человечества.

Мир будет спасен при помощи трех столпов жиз­ни: Веры, Надежды, Любви.
И в Золотой Век будет править от края до края, от века до века производная от этих добродетелей — Божественная Мудрость.
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна