Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 23 Апреля 2024, 23:29:32


Автор Тема: Молитва, шедши на войну  (Прочитано 583 раз)

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Молитва, шедши на войну
« : 24 Июня 2019, 15:01:20 »
Во имя Отца, и Сына, и Св. Духа. Аминь. Молитва Господа нашего Иисуса Христа и матери его, небесной Царицы. Помощь от Всевышняго Творца рабу твоему (имя рек) до конца.
На золотом море золотой остров, на золотом острове стоит золотой престол, на золотом престоле стоит животворящее древо. на животворящем древе сидит сам Иисус Христос и небесная царица, Мати его. Иисус Христос своими пречистыми устами глаголет:"даю власть сему истинному христианину побеждати и искореняти неприятельскую силу огнем и мечем, копием булатным, каменной (каленой?)стрелою, громом, паки молниею. Господи многомилостивый, дай мне свой крест пречестной и животворящий на прогонение всякаго врага и супостата.
Св. Матерь праворучная, содвижи силу небеснаго хора: ангелы, архангелы, архистратизи, все, видящие бездной тьмы, да покроите раба вашего (имя рек) кровью крыльми, заступите от всякаго страха, труса, потопа, огня, меча, от помрачения, от напасти, от ненависти, от всех прелисть лукавых.
Да укрепится тело мое, раба твоего, и живущих в доме моем, крепче камня, крепче железа, крепче булата и крепче оклада. Да оградит меня сам Христос и Небесная Царица, Мати его. Святые ангелы, архангелы, архистратези, Михаил, грозный воевода святых небесных сил, сокрушитель демонов, да сокруши, да исчезнут и погибнут враги мои, пред идущим ветра, яко прах и пепел.
Святый победоносец Егорий, святый Илия, Енох и преподобная великомучинице Устиния, преподобные отци наши киеские и печерские Антоний и Феодосий, да станьте мне в помощь, да ограждуся я вашими святыми молитвами.
Господи многомилостивый, услыши моление мое, раба твоего (имярек) и сошли тринадесять бесов на помрачение неприятелей моих, сочини между ними брань, да пройду я огнь и реки, неповрежден буду от огня, от меча, от стрелы летящей, от потопа великаго.Сохранит меня сам Иисус Христос и Небесная Царица, Мати его.
Слава силе небесной, слава всем силам небесным за ваше неизреченное милосердие. Слава Отцу и Сыну, и Св. Духу. Аминь.Аминь. Аминь.
(Вознесенск. Зап. Никитин).
Материалы по этнографии Новороссийского края, собранные в Елисаветградском и Александрийском уездах Херсонской губернии В.Н. Ястребовым, 1894


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/molitvy/89/molitva-shedshi-na-voynu/1227/


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?