Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 29 Марта 2024, 02:52:56


Автор Тема: Снятие порчи  (Прочитано 1342 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Снятие порчи
« : 15 Апреля 2016, 08:39:13 »
1. СНЯТИЕ ПОРЧИ ЧЕРЕЗ КРОВЬ ПОРЧЕННОГО.

 Иже кто порчен.да словом ведьмака на смерть зарочен.иже то через погост делано.иль мертвец к нему хваткой сильной прицеплен.тако надобно в нечетного числа леаву ладонь порезать симу порченному.да кровь на лоскут белой тканищи собрати.да коль то собрана кровина.то надобно на кровищу три раза сказати:
 
"Яко сия кровь высыхает, тако сурочь чёрная тело *Н* покидает. Иже сия кровь сухотой окинетсья, тако с *Н* всё скинетсья. То твёрдо рекаетсья, то мной зарекаетсья, то *Н* поправляетсья. Аминь".
 
 То сей лоскут надобно на погост отнести да тамо его на ветвинах любого древа повесить, тако пусть на ветру колыхаетсья. Коль повешано, то надобно сказать:

"Ветром погостным подхватитсья, да накинувшему обратно худо воротитсья. Аминь".

 
 То скажь да уходи, иже обратно отдано кинувшему худо будет.
 
 

2. ОСТАВИТЬ ПОРЧУ НА КЛАДБИЩЕ.

Ведано мне таинство старое.да ведано то мне из уст Макария Черного.иже ведань его годинами немерилась.да словины егоные то волчим воем слыхивались.тако кудеярить силой славлсья.да тако осилить мог.да пересилить.
То и сам  погибель мог насказать.аки то правдой придано.то по ненависти нетворял сего.иже коль ум пылает огнем.да всердце бес.то по правде ничего несотворишь.иже слеп тем часом.
А коль очи отверзаны.то и дела по правде творены.
То ведать и по ныне всяк должен.
Иже то его молва.коль смерть напустить можешь.тако и одолеть ее должен.
Тако в том таинство.тако в том сила.
То не всякому по плечу хватку мертвеца отделать.когда на скрпи гроба чернота делана.иль на крест окидом перешажен.то утром здравием пылает.да вечером в могилу слягает.
Иже ведаешь что накид могильный делано.то вот по Макарию Черному отдел.
Коль погостом делано.то в погосте и отделать надо.
Надобно рубашку порченного возыметь.да на погост среду вечерком грянуть.да на семь лоскутов посечь ножнами сей одеянь.
Да коль посечено.то надобно сказать.
 
,,,на семь частей окид посекаю.да порчу могильную с *имя* снимаю.то лоскутиной прихватитсья.да в могилу порча укатитсья.аминь,,,
 

То надобно на семи безымянных могилах с крестами дыблеными.да на каждой могиле то по лоскуту закопать.коль закапываетсья,то надобно узелок на лоскутне завязать. то сказать.
 
,,,,могила безымянная.сила черная.то худом ты на *имя* заделана.да ныне на лоскутень отделана.что словом  гиблым на *имя* сказано.то ныне в узле завязано.что погибелю на *имя* готовано.то на семь расходов сечено.под крестом то схоронено.одним часом то делано.да сим мигом отделано.аминь,,,,
 
Тако и закапывай тогда.
Коль на седбмой закопаешь.то и уходь с погоста.
То девять дней на погостну земь нешастай.


3. ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЁСТОК.

Кто немощю ведовской в гроб клонен.то пусть на полную луну на перекрнестну дорожину выйдет.да тако ликом к луне пусть оборотитсья.да пятак на земь кинет.то левой ножиной наступит.да про себя сие скажет.

,,,не господним крестом делаю
Да дорожным раскидом зарекаю
Да на луну матушку замол шепотывай
Да коль шепотина послыхаетсья
То ходун перекрестный пусть явитсья
Да пятаком он ныне прикупитсья
Да за меня он ныне заступитсья
Да коль то ныне делаетсья
То от меня хворь за версту отмеруетсья
То на меня ведьма незамолитсья
То на меня ведьмак незагонитсья
То ко мне мертвец неприцепитсья
То ко мне упырь не прилепитсья
То аспид под ноги не уложитсья
Да коль что ныне на меня напущено
То четыремя дорогами отпущено
То от меня гоном погонено
То в болото топкое загонено
То в гробину черную сгожено
То луной матушкой отсужено
То в камень черный засужено
То с меня хворота отнята
То с меня порча снята
То кривь отнята
То дело сие свято
Пятаком куплено
Ходуном откуплено
Аминь,,,



4. ПОРЧУ ОТДАТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ.

когда луна убывает,то варят три яйца.Кладут их в воду,в воду капают крови из любого пальца левой руки.когда кровь капана в воду то говорят.

,,,,черная курь яйцо выхаживала,да в том яйце худо мое присаживало,коль яйцо выдобритсья,то мне в гроб уложитсья,ежели водой сваритсья,да кровю подкрепитсья,то мне на вечину чистым сделатсья,от худа всякого отделатсья.от ведьмы старой отбрыкатсья,от лютога сказа отманитсья,от савана черного умилитсья,да от всякой чары черной скрытсья,водой все сваритсья,кровю подкрепитсья,шептано,говорено,да нынче делано.яйцо не одно кидано,на три множено,силой все полнено.Аминь,,,

Говорят три раза, потом ставят на огонь пусть сваритсья.
Когда яйца сварены, их несут вечером на перекресток, да такой, что по нему люд расхаживает. Да хать пару разов что прохаживает тем крестным путём.
Стелят на землю черный платок и на него ложат те три яйца и говорят:

,,,,,гостинцем принято, гостинцем отдано, что черной курю нарождено, обратно ворочено кто сотворял, зло мне поделывал, сурочь засылал того черту накармливать, да тремя яйцами подкреплять. Аминь. Аминь. Аминь,,,

уходят не оборачиваясь. когда люд пройдет, да увит яйца, то порча сама найдет того, кому по праву принадлежит.



Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/tsarskaya-tropa-vedovstva/28/snyatie-porchi/63/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Снятие порчи
« Ответ #1 : 15 Апреля 2016, 11:18:12 »
ОТМЕРКА.СНЯТЬ ПОРЧУ.

Чтобы снять порчу,требуется взять черную.шерстяную нить,отнести ее обвязать вокруг березы,оставить так до следующего утра.
следующим днем ведут порченого к етому дереву,порченный стоит ликом к березе.снять нить,отвязать и сказать.

,,,узел отмечиваю,да силой твоей заручаюсь,коль содеитсья,то тобой все сниметсья,да узлом завяжетсья,обратно непригонитсья.Аминь,,,,

после етого обмеривают тело больного ниткой,сперва спину начиная с головы,коль померили,приложили нить,то узлом вяжем,просто один узелок завязываем.
когда узел завязываем то сказть надобно.

,,,,,березовая узелковница,то хворь в ней затянетсья,да хворь в ней  останетсья.Аминь,,,

затем обмеривают с переди.потом руки вытянутые, потом ноги, потом талию, и наконец, вокруг шеи и головы. Кажный раз на нитке завязываетсья по узелку. Нить сеянна узелками, так надо её заговорить, слова сии:

,,березовая путница,узелковая вязница
телесо (Иям) тобой правлено
душа от оков свобождена
иже нить марная,да нить узловая
вся скверна заточена,узлом кручена
коль посмеетсья.то покривитсья
то все узлом затянетсья
коль что  пуститсья
то тоже укутается
да узлом повяжется
березой приберется
ежели нить зажгется
огнем все разрушитсья
нить пеплом исходитсья
в землю все схронитсья
Отмеркой всё делаетсья.
Аминь".

 Читают три раза, потом сжигают на огне, пепел хоронят в землю со словами:

,,нитю мерили,отмеркой пометили,да к жизни воротили,все сняли,да в землю отдали. Аминь".


Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Снятие порчи
« Ответ #2 : 28 Января 2019, 14:20:22 »
ПОРЧУ ОТДАТЬ.

Берут пятак,носят три дня его под стелькой левого башмака,каждый день,в течении дня три раза надо говорить когда на ногах бошмак с монетой,ети слова.

,,,иуду деньгой подкупили,да мою порчу пятаком прикупили.Аминь,,,

на четвертый день утром неодевая,вынимают монету,одевают башмак,на монету наговаривают слова.

,,,,три пятака на жизнь прикупом,
пять пятаков на смерть откупом
а мне могильной землей делано
левым ходом все мной хождено
в пятак сей окоянный уложено
словом тайным подкреплено
чертом все видано
да мной отдано
Аминь,,,,,

пойти и отдать сей пятак,хоть нищему хоть купцу.кто приложитсья,то порчу на себя и прикупит.

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Снятие порчи
« Ответ #3 : 28 Января 2019, 14:27:59 »
ХУДОЕ НА РЕЧНУЮ ВОДУ СВЕСТИ.

Когда надежда черным саваном окидана, да кажись что сурочь крепка да силь на что и ведун стары неотхудит,то надобно тринадцатого числа в воду речную голышом войти, да с собой взять в воду камень средний что завязан в рубашке исподней.коль водено что пуповины места выше,да до грудины водица нахлынь делает да мчуть с ножин неперебиват то рекут.

,,,речушка,благородушка,тобой агнца покрещивали,тобой мертвеца обкатывали,тако тело мое нынче заманывали,от вяской скверны отхаживали.что наговорено,нашептано.глазом черным смотрено,землей могильной ложено,да тремя дровами сожжено,то речушкой,благородушкой подхвачено,да в даль погнано,от меня как от церкви отлучено,отхажено,анафеме предано,тело мое креплена,душа поблажена,всяка скверна сничтожена,назад ворочена,коль что оставлено,то на дно хождено,камнем утоплено,в могиле схоронено.Аминь,,,,

отпустить завяз от себя откиданув да обмыть себе лицо водицей и уходить из реки вон.девять днйе нелзья в нйе купатсья.иначе худое обратный ход возьмет.

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Снятие порчи
« Ответ #4 : 29 Января 2019, 10:52:14 »
НА ЗАКАТ ХУДО ОТДАТЬ.

Солнце то и живому да и мертвому светит, тако все оно ведать ведает.
А тако уговором с солнышком можно пометитсья, то и спроводить лихо от себя. Коль дурно себя ведаешь, то надобно на закат зреть, коль солнышко красом наливаетсья, то зри на него как за край уходит, то ведь к мертвым светилом она идет. Да ты худо скинь словами:
 
"Жизнь ты ведаешь, да и мертвых знаваешь,коль за край земли ты воротишсья,
да к мертвым светилом ты катишсья,
то с ношей моей черной замеришсья,
да с худом моим ты познаешсья,
да с ним за край земли походишсья,
да тамо худое мое останетсья,
воротитсья не воротитсья,
да навек там останетсья.
Аминь».

 
 То реки, коль худо сильное, то на 7 зорь - ты избавишсья, коль простецкое - то за одну зорь, а коль умерное - то на три зори.

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Снятие порчи
« Ответ #5 : 29 Января 2019, 11:27:26 »
ОМОРОЧИНУ ПОПРАТЬ.

Ветром то наспешено, да словом худым кидано, то шептун коль греховницу сотвряет, тако тебе худостю то приходитсья, мукой живешь, то к гробу стезь семенитсья. Церквоный певчий то утрясом нуложит, да не замолит христовым сказом, иже оморочина иной раз могуча прикидана, то и знающий люд не всяк отделает. Да чтоб попрать чужой задел, то надобно по спальний кров ножь кинуть, да ночь на ножике том отоспать, коль сон уйдет, да сам утром померишсья, то хвать сей нож, что под стилом твоим кидан был, да то с сим ножом ходь в лес да надобно ель найти да сыскать не малую, а дюжую. Коль сыском сыщешь, то надобно крест на древе то вырезать, да не ровний, а церковный, да коль высечен, то сказать:

«Христос мукой на гору, тако крест тяжбиной на слово, то не мое помянетсья, то чужого дело поломаетсья, слово попрано, дело рушено, худника тело ножом сечено. Аминь».
То сказано, да над крестом высеченном, прям ножь сей в ствол древа и воткнуть, да присказать:

«Слово ножом, да ель худнику гробом. Аминь».

То уходь делать надобно, коль поделано, то худника чара пущена рассечитсья, да он силой измерен будет, да сам худо свое примет. Чары то раскиданы будут, да сам страданиями помечен.