Новости: Группа нашего форума ВКонтакте: Гадание • Магия • Руны | VK

  • 29 Марта 2024, 19:01:24


Автор Тема: Обряды с Велесом  (Прочитано 2354 раз)

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Обряды с Велесом
« : 22 Ноября 2019, 10:41:02 »
Когда враг неизвестен - "Велесе знает в поле каждый колос, и чада своего каждый волос, он знает кто мне навредил. Гой Велесе Истинно!"

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/veles/150/obryady-s-velesom/1780/

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Обряды с Велесом
« Ответ #1 : 08 Июня 2020, 03:44:38 »
На богатство

Зажгите три свечи треугольником : жёлтую, красную, зелёную... жёлтая на севере, красная на востоке, зеленая на юге.... В центр треугольника( равностороннего) кладём монетку латунную...Далее станьте лицом на север и скажите:

Ой пойду на восточную сторону, Ой пойду по лесам да долам, Ой пройду я три версты, до поляны дойду, на поляне дуб, под дубом Велес сидит, дары раздаёт. Я, Вну(ч)к(а) Божи(я)й (имя), пойду ко Велесу, я попрошу у него жизни в достатке, хлеба да каши. Повернусь назад, пройду две версты,там колодец стоит, за ним тур ходИт, рога у него золотые, шерсть у него золотая, сам он золотой, я монетку в колодец брошу- золота котомку с собой унесу, будет у меня достаток, будет хлеб да каша. Слово моё крепко да лепко, да будет так!“

Свечи не тушите, пусть догорают, монетку в карман потом положите, счастье приносить будет.
После славления на дом. алтаре и принесении треб ( мед и молоко) сразу же стал делать обряд.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Обряды с Велесом
« Ответ #2 : 08 Июня 2020, 03:51:41 »
Если ваш денежный канал забит, то ритуал будет иметь временный эффект, желательно перед ним почистить канал - Открыть дороги

На каждое новолуние. Отправляйтесь на чистый ручей с питьевой водой. Наберите воды(литров 5). На восходе следующего дня уединитесь на воздухе (поле, лес, степь) так, чтобы вокруг вас было свободного пространства не меньше метра в радиусе.

Встаньте на колени глядя на восход, положите перед собой фото (оно должно быть ростовое), справа от себя поставьте емкость с водой и широким горлышком. Ритуальный нож втыкайте в землю: лезвие всегда должно быть направлено против часовой стрелки параллельно фотографии, сначала втыкаем нож над фото, потом слева, снизу и справа. Каждый раз доставая нож из земли, опускайте его в воду и произносите достаточно громко, глядя на фото:

«Как встанет Солнышко ясное, так делам (имя клиента) тепло да свет . Как растет из Земли-матушки дуб вековой, так делам (имя) крепость да силушка . Как течет Водица подземельная. так дела (имя) не повернуть не остановить .Как задует Ветер Силович. так делам (имя) ни препона ни супротивника.  Как скажу слова сильные я, колдун (имярек) так делам (имя) щит и покой. Ключ. Замок. Слово крепкое."

Круг с ножом повторить трижды, поклониться лбом до земли, прижав нож к груди, затем начисто отмыть нож, убрать нож и фотографию, и встав с сосудом, медленно поворачиваясь против часовой стрелки, разбрызгивать воду рукой по кругу, приговаривая быстро и тихо:

"Не стоять поперек, да не мешать, пакости не совать. Ни слабому ни сильному, ни молодому ни старому, ни мужчине ни женщине. А кто поперек пойдет, тот от моего слова ниц упадет, станет аки ковыль полевой да гарь с пепелища. Закрыл, замкнул, кому надо - вернул. силой ветра и воды, слова моего и земли".

Воды  должно хватить на полный круг, а лучше на три.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: Обряды с Велесом
« Ответ #3 : 08 Июня 2020, 04:00:36 »
Семидневный обряд на открытие путей.

Этот обряд предназначен для открытия путей к исполнению какого либо желания. Это привлекающий обряд, так что нежелательно проводить его для удаления чего бы то ни было из своей жизни.

Нам понадобится:

Большая (высокая) восковая свеча. НЕ ЧЕРНАЯ ни в коем случае. 
7 иголок, 7 небольших ключиков, мед,  небольшой кусочек бересты.

Обряд желательно проводить в начале солнечного месяца на растущей луне. Для начала чётко формулируете свою мысль и записываете её на дощечке так, как будто у вас уже это есть. Например «отлично сдал сессию» «получил прибавку к зарплате». Точность формулировки имеет роль.

На своём домашнем алтаре в понедельник с утра, на рассвете после обычного славления Велеса и принесения малых треб устанавливаете на бересте обмазанную мёдом свечу, в нее через равные промежутки втыкаются семь иголок, на них вешаются ключики. В это время должен гореть требный огонь от которого зажигаете свечу. Читается став славления Велеса. Дальше читается потвора

«Как огонь горит, как вода течет, как птицы летят, как звери бегут. Так то Велес дороги открывает, замки отпирает, преграды убирает. Семь дней свеча горит, семь ключей на ней висит – Ключи падают, замки открывают, дороги моему желанию отпирают . Во славу Велесову, по моему слову, слово моё крепко»

На горящую свечу повторяется вслух своё желание. Свеча горит до тех пор, пока не падает иголка и ключ. После этого свеча гасится пальцами аккуратно, чтобы не уронить остальные ключи. Упавшие иголку и ключ не трогать!

Повторять семь дней пока не упадут все иголки с ключами. На седьмой день после того, как упадёт последний ключ вытащить бересту и сжечь её там же. Ключи, иголки, остатки воска и пепел от бересты не выкидывать, а спрятать в доме рядом с дверью(под порог положить).

****

Требный огонь - это огонь, который зажигается на алтаре в качестве малой требы.
В домашнем варианте можно соорудить требный огонь, скажем, на балконе на поддоне от мангала. Как вариант - лампадку, например, можно взять, а продукты отнести потом, например, в рощу.


Открытие путей на янтарь

Алатырь-камень согласно древним легендам – это глыба янтаря. И в каждом кусочке янтаря заключена сила Алатырь-камня. На Руси янтарь назывался «Алатырь» или «латырь-камень». К примеру, чтобы кораблю в походе сопутствовал успех, поморы перед плаванием, окуривали его дымом горящего янтаря.

Если умеете работать с Кругом, открывайте Круг, силу Круга и свою - пропускаете через камень во время ритуала. Лучше всего делать ритуал в сильные дни - солнцестояние, равноденствие, дни почитания Велеса.
Для ритуала нужен янтарь, оправленный в серебро (кулон или брелок). Зажигаем 7 свечей. Призываем Велеса. Читаем 7 раз.

"Пойду я Имя из дверей во двери, из ворот в ворота во чисто полюшко, Во широко раздолье, в подвосточную сторону на остров Буян через Сине Море-Океан к месту сильному заповедному, от чужих сокрытому Посередь того места Алатырь-камень высится, Солнце его греет, ветер вкруг него веет, реки от него текут дивные, да урожай земля родИт видный Велес-батюшка вкруг Алатырь-камня ступает, да частичку от него забирает, Серебром-защитой его окружает, к себе зовет да камушек мне дает Велесу-батюшке кланяюсь-благодарю да камушек в серебре из рук его беру (берем янтарь в руки при первом прочтении). Камушек беру, да Велеса-Покровителя прошу:
«Силу свою Велесе в камушек вдохни да силу стихий в нем заключенную пробуди, в движение ее приведи, воедино со своей силой сплети, да силу общую на открытие моих дорог запусти, Чтоб стать тому камушку мне подмогой на всех путях-дорогах. Все пути-дороги запечатанные камушку тому для меня открывать, Да все двери запертые передо мной отворять, препон мне отныне не встречать Новые пути-дороги мне показать, на перекрестках указателем стать Чтобы стал мой путь ровным да складным, широким да славным Да все искомое на том пути мне находить-получать и удачу отовсюду собирать.» Велес-батюшка, тебе кланяюсь-благодарю, За помощь да отзывчивость твою. Сила Алатырь-камня отныне в камушке пробуждена, силой Велеса в движение приведена, с силой Велеса сплетена, На открытие дорог моих направлена, да в помощь мне поставлена. Защитой серебряной работа укреплена да от других прочно сокрыта. Свой замок.»

После ритуала янтарь носить с собой. Велесу требы.
Зимнее и Летнее солнцестояние, дни, Велеса чтящие, дни вашего рождения - это основные сильные даты. Можете на них.

Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Erty

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: 19
  • Erty
  • Выпускник Школы Рун
Re: Обряды с Велесом
« Ответ #4 : 27 Ноября 2020, 22:17:39 »
Зеркальная чистка через Велеса

Чисткапроводится на убывающей луне. Устанавливаем зеркало вертикально, по бокам зеркала зажигаем две восковые свечи. Перед зеркалом ставим фото того, кто порчен, чтобы образ на фото отражался в зеркале. Начните водить пальцами левой руки по тыльной стороне фото против часовой стрелки. Водите и читайте заговор 1 раз:

"Велесе чернобородый,
Поклон тебе бью, да просьбу свою шепчу:
Велесе, дорог хранитель,
Властный над всеми путями-дорогами,
Навьими и Явьими,
Услышь мою просьбу, приди,
Дверь зеркальную мне отвори,
Тайной тропой наказ мой ведовской проведи.
Слово мое тропою той пойдет,
Да зеркальника (Имя) найдет.
(Имя) сглазили да попортили,
Слова недобрые в спину кинули,
Да ноги окутали, руки запутали.
Нет ему (ей) пути, дороги своей не найти.
Так и (Имя) опутан(а),
Злым заклятием да колдовским проклятием.
Что колдунами заклято, словом ведовским шептано,
Порчи, сглазы, привороты и укороты,
Через могилы посланные,
Ветром, водой, огнем да землей насланные
Что в церкви отпето,
Что на себя по недоброй воле надето,
Что (Имя) жить мешает, путами связывает, дороги закрывает,
То с (Имя) снимаю, то силой Велеса, да волей моей
Зеркальнику отправляю, ему оставляю,
Огнем да стеклом насланному обратный путь закрываю.
(Имя) отныне чистому(ой) ходить,
Обратной дороге снятому не быть."

Затем возьмите те свечи, которые горели по бокам, поставьте их между зеркалом и фото и читайте заговор 7 раз:

"Что одной силой послано, то двумя снимается
Да зеркальнику посылается,
Как хула света избегает, так насланное-поделанное (Имя) покидает,
К зеркальнику переходит, с зеркальником остается, к (Имя) не возвращается.
Насланное-поделанное с (Имя) снимается, дороги для (Имя) отворяются.
Зеркальнику хозяина нового насланному-поделанному искать,
Тому кто зеркало сыщет - новым хозяином снятому стать.
А коль никто не сыщет - снятому пламенем гореть,
Хода обратного к (Имя) не иметь.
Тропу тайную в Навь закрыла,
Слово в дело превратила".
Замок.

Прочтите это 7 раз. Затем фото положите на стол, лицевой стороной вверх. На фото кладем зеркало, отражающей стороной вниз. Сверху на зеркало устанавливаем свечи. Когда свечи установлены, то следует сказать:

"Что на (Имя) накинуто, словом губительным сказано, то зеркальник поедом съедает, зеркальной твердыней (Имя) сохраняет. Да будет так".

Подождать, пока свечи догорят полностью. Зеркало потом завернуть в ткань, подкинуть в людном месте и следить, чтоб самому в нем не отразиться.
Велесу - требы.
В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Обряды с Велесом
« Ответ #5 : 09 Сентября 2021, 14:15:40 »
Семидневный обряд на открытие путей.

Этот обряд предназначен для открытия путей к исполнению какого либо желания. Это привлекающий обряд, так что нежелательно проводить его для удаления чего бы то ни было из своей жизни.
В моих записях есть разбор данного обряда, может, пригодится кому:

Главное здесь правильная формулировка, то есть по типу "чтобы в мою жизнь пришло..."

Вопросы:

Как иголки "равномерно" втыкать? По высоте? По окружности? В каком состоянии это нужно делать? На алтарном пространстве (теменос)? Как работает эта часть ритуала - тыкания иголками и экстериоризация ключей?
Если при падении иголка как рычаг затушит свечу? Если воск капнет на ключи?

Под порог спрятать - хорошо, хотя в гордских домах это нелегко. Каков функционал иголок от именно этого ритуала под порогом? Иголки под порог (и вообще в придверное пространство) втыкают в несколько иных ситуациях.
А пепел-то нафига?

Ответы:

1. по высоте
2. в обычном.
3. на алтарном пространстве.
4. иголки отмеряют время когда гасить свечу, также соединение ключей и свечи. не больше.
5. вынос остатков - запуск программы.

ничего страшного если воск вообще ключи зальёт. если игла затушит огонь то значит надо прекращать - что то не так.

функционал таков - связь частей в единое целое.
в косяк втыкают и перед порогом рассыпают калёные заговорённые иголки это совсем другая история.
Пепел - это твоя сгоревшая(отправленная) просьба. потому и нужен.

Бересту можно заменить бумагой.

Если не получается спрятать остатки около двери, то совет автора "тогда залейте всё водой на ночь чтоб энергетика перешла и полейте перед дверью. а остаток закопать на позитивном каком нить перекрестке где периодически проходите"

Обряд лучше начинать в понедельник, и на растущей Луне.
 Подношения Велесу -пиво и мед, оставленные где-то в лесу на пеньке.

В тексте упоминаются и замки, поэтому было бы неплохо добавить реальные замки для участия в ритуале. Например, сделать круг из закрытых маленьких замочков, а после падения всех семи ключиков, торжественно открыть ими все замочки.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Мавка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 91
  • Мавка
Re: Обряды с Велесом
« Ответ #6 : 01 Января 2022, 04:18:02 »
Чтобы избавиться от многих заболеваний

Небольшой потенциал волховской силы есть абсолютно у каждого. Его человек получает вместе с Даром Жизни. Существуют определенные методы усиления этого потенциала. Они связаны с древним языческим Божеством, покровителем волхвов – кудесников, подателем магической Силы Всемудрым Велесом.

Луноликий Велес так просто своей силой не разбрасывается. Но существуют правила, выполняя которые вы сможете значительно усилить свой магический потенциал.

Кроме того для того чтобы избавиться от многих заболеваний воспользуйтесь следующим заговором.

Читают его глядя на молодой месяц, держа в руках емкость с молоком:

"Велесе рогий серебряне месяце, во нощи красе, зришь ты на мя с небесе! Будь мне во ино Спасе! Даруй мне велике Силе! Николиже не остыне! Велес, Могучий Боже, что ведаю Марь превозможе! Восстань влике во сердце правию, а в теле стане опорой здравию."

Это молоко следует употребить до рассвета.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными ...Иначе - это просто планы на завтра!