Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 28 Марта 2024, 16:14:52


Автор Тема: Заговор (заклинание) трясовиц  (Прочитано 4606 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Re: Заговор (заклинание) трясовиц
« Ответ #15 : 16 Февраля 2020, 12:19:45 »
Во  имя Отца и Сына и Святаго Духа. Во святую  Великую Пятницу, егда распяли Жидове  Господа нашего Іисуса  Христа, онъ  жѳ, на крестѣ вися,  дрожалъ,  Жидове  же,  окрестъ стоя,  смѣяхуся  и  глаголюще:  <0  чемъ,  Іисусъ,  дрожишь?> Іисусъ  же: <Азъ,  рече,  въ  себѣ не дрожу немощи ради студеныя, но страсти ради великія.> И паки Іисусъ самъ о себѣ  моляшеся, ко Отцу рече: <Отче, молю ти ся, даси всѣмъ, страсть мою поминающимъ,  молитву сію носящи  при  собѣ  отъ всѣхъ трясавицъ  избавлени. Іисусъ  рече:  «Заклинаю  вы,  трясавицы,  иже  семъ сестръ  дневныя  и три  дневныя,  и  они  вси  нУдя  раба Божія  (имя  рекъ) крестьянска,  чтобы  естя  отъ  него  отошли  вси отселѣ не имѣсте власти ни  мучити, престали бы естя,  заклинаю же васъ  Богомъ  живымъ, Богомъ истиннымъ,  Богомъ  святымъ,  чтобы  естя  отошли  отъ  сего раба Божія (имя  рекъ)  крестьянска  во  имя  Отца  и  Сына  и  Святаго  Духа,  аминь"  Бѣжите  вы,  трясцы,  отъ  того  раба  Божія  крестьянска  евангеліе  въ  новое  мя... 
Предъ  враты галилейскими  лежа  Петръ,  полонъ  трясцъ,  о  милости  Божіей  размышляше,  и пріиде къ нему Іисусъ и рече ему: "Отче(го), Петре,  лежишь." Петръ  же  отвѣща:  "Господи, полонъ  есмь трясцъ."  И  рече  ему:  «Здравъ  будеши."  Воставъ  же  Петръ  и  здравъ  бысть  отъ трясцъ,  и  молися  Петръ  Господеви:«Господи Іисусе Христе,  молю  ти  ся,  даси  всѣмъ,  имя  Твое  призывающимъ, епистолію сію на себѣ носящимъ отъ  всѣхъ трясовицъ: "Іисусъ  Назарянинъ  Жидовскій."

Аще кому будетъ трясца, то напиши на лядвиях человѣку крестомъ: Родися Богъ,  прославися Богъ, крестъ водрузися, и сатана связася.

(Изъ стар. ркпс. Синод.  Бпбл., No  481. л. 169—170,  извл. Ѳ. Буслаевъ)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Re: Заговор (заклинание) трясовиц
« Ответ #16 : 16 Февраля 2020, 12:24:43 »
Ворожея приходитъ кь больному три раза пo зорямъ,  выводить  больного на  зорю и, смотря  на  воду въ сосудѣ,  говоритъ:   
"Заря  зарница, красная дѣвица,  избавь  раба  Божія  (имя  рекъ)  отъ матухи, отъ знобухи, отъ летучки,  отъ  жетучки,  отъ Марьи  Иродовны и отъ всѣхъ  двѣнадцати дѣвицъ  трясовицъ".
Потомъ,  старуха крестообразно смахиваетъ хворь со лба, бороды и обѣихъ щекъ  больного, плюя каждый раз на землю, и, наконецъ, умываетъ его наговоренною водою.                                                                                                                 
(Зап. А. Леопольдовъ,  Сарат.  губ.  вѣд.  I860  г.,  No  26)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Re: Заговор (заклинание) трясовиц
« Ответ #17 : 16 Февраля 2020, 12:51:50 »
"Мать ты моя, вечерняя звѣзда, жалуюсь я тебѣ на двѣнадцать дѣвицъ, на Иродовыхъ  дочерей".
Заговариваютъ пo вечернимъ зорямъ; заговоръ читаютъ трижды, отплевывая послѣ каждаго раза  въ  лѣвую сторону со словами: "Покуда  я  плюю,  потуда бъ рабу (имя  рекъ) хворать". 
(Зап.  А. Селивановъ  Ворон. лит. сборн.  1861 г).

Пекутъ  двенадцать пирожковъ или пряникоѳъ, идутъ съ ними на перскрестокъ улицы или    въ лѣсъ, кладутъ эти  пирожки, завязанные  въ салфетку, на землю и приговариваютъ:     

"Вотъ  вамъ,  двѣнадцать сестеръ, хлѣбъ,  солъ, полноте меня  мучить, отстаньте:  отъ  меня". 
Кланяются на четыре стороны  и уходятъ, такъ, чтобы никто не видалъ.
(Г.  Вешній  Волочекъ,  Тверской  г.,  зап.  Мирецъ)

Берутъ въ правую руку горсть пшена, идутъ къ  рѣкѣ и, оборотясь къ ней задомъ, говорятъ:  "Лихорадки, васъ семьдесять-семь, нате вамъ всѣмъ". 
Потомъ  бросаютъ пшено черезъ голову.   
(зап. А. Селивановъ, Ворон. г. 1862г.)                                                                                                          '                                                                                                         
"Царь Давидъ, загнавъ Иродовы дочки въ гору каменну, запечатавъ ихъ сургуномъ. Кто сей  сургунъ будетъ каменемъ  поминати,  то  мы  тую  рабу  Божію  не  будемъ  займати". 
(При-Аргунскій  край  Забайкальской    области,  зап.  Н. Кашинъ,  Вѣстн.  Геогр.  Общ.  1860  г.). 

"Стану я, рабъ Божій, благословясь и пойду, перекрестясь; умоюсь ни бѣло, ни черно,  утрусь ни сухо, ни мокро; умываюсь прѣснымъ молокомъ,  утираюсь маковымъ цвѣтомъ;    пойду я изъ дверей въ дверь; изъ воротъ въ ворота; на встрѣчу мнѣ Тихонъ  святой,  кланяюсь я  Тихону  святому:  "Возьми ты,  батюшко,  двѣнадцать прутовъ оловянныхъ,  желѣзныхъ и  бей  ты  ими  двѣнадцать  Иродовыхъ  дочерей, чтобъ  онѣ  меня  не  трусили,  костей моихь не  ломали—отнынѣ  и  до  вѣка."  (Тамъ  же)

Святая молитва отъ Господа Іисуса Христа, Царя Небеснаго. 
"Сотворилъ Господь небо и  землю,  и  всю  подвселенну; протекала  рѣка огненная, въ той же огненной рѣкѣ  крестилась  сила  Господня,  Петръ  и Павелъ, Михаилъ  архангелъ, самъ Іисусъ  Христосъ.  Возлѣ  ихъ  же храма поселился  сатана;  онъ же,  Михаилъ  архангелъ,  въ тылъ ему  голову  заломилъ.  0, Пресвятая  Богородица,  закрой  раба  Божія  (имя  рекъ)  своей пеленой  и  нетлѣнной ризой  и  избавь его отъ щепоты, отъ ломоты, отъ  трясенія кумухи,  отъ  двѣнадцати болей  и  двѣнадцати  кумуховъ-трясуніцъ: отъ    дауницы (лихорадка, кот. давит),  желуницы (кот. окрашивает в желтый цвет),  отъ  нутренной,    жилиной, костяной, мозговой,  денной,  ночной,  полуденной,  полуночной,  отъ  утренней  и  вечерней". 
(Тамъ  же). 

"Окаянная сатана, трясавица  и  огневица,  избавшая мене, раба  Божія  (имярекъ);  здѣ  почиваютъ четыре евангелиста:Іоаннъ Богословъ,  Лука, Марко,  Матвій, безсребренники  чудотворцы  Козьма,  Деміанъ, Кириллъ,  Іона, Пантелѣй, Ермолай,  возьмутъ  тя, окаянную сатану,  трясавицу  и  огневцу, отъ  меня,  раба  Божія,  выведутъ и ввергнутъ  въ  пещь  огненную  и  оградятъ  именемъ Господнимъ  всегда, нынѣ  и  присно  и  во вѣки  вѣковъ.  Аминь". 
(Тамъ же). 

"Трясая сатана, тряси  злаго, черемнаго,  рыжеволосаго,  бѣловолосаго, отступи и  откачнись  отъ  раба Божія.  Если  не  отступишь и  не  откачнешь, то  возьмутъ  тебя,  трясую  сатану,  Петръ  и  Павелъ,  первоверховные  апостолы, и Михаилъ архангелъ,  грозный  воевода небесныхъ силъ, подъ  руки,  и поведутъ тебя,  трясую сатану, къ  огненной  рѣкѣ, и ввергнутъ  тебя,  трясую  сатану,  въ  огненную  рѣку  до  скончанія  вѣка; аминь, во  вѣки аминь  и  во  вѣки  вѣковъ  аминь.
(Тамъ  же.)

На толстой веревкѣ  навязываютъ 9  узловъ и бъють ею больного,  говоря:   
"Сто  возовъ  тебѣ  ягнячьяго  сѣна!" 
(Зап. А. Селивановъ,  Ворон. губ. вѣд. 1863 г.). 

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Re: Заговор (заклинание) трясовиц
« Ответ #18 : 16 Февраля 2020, 12:58:50 »
Говорится надъ  липовою корою трижды, не  переводя  духа:     
"Отъ  (имярекъ)  раба Божія  отстань, лихорадка,  и  плыви  вдоль  по  рѣкѣ." 
Потомъ кладуть эту кору подъ  матицу на  три дня, и  пo исходѣ ихь самъ больной долженъ    спустить ее  на  рѣчку и трижды  повторить  заговорь.
(Зап. г.Сокодовъ,  Тульск.  губ.  вѣд.  1861  г.)

Читается молитва: "Да  воскреснетъ Богъ",  а  потомъ  слѣдующее:     
"Встану я, рабъ  Божій  (имя  рекъ),  благословясь,  пойду  перекрестясь, изъ дверей въ двери, изъ  воротъ  въ вороты, подъ восточную  сторону, въ чистое  поле, къ Окіяну  морю,  на  святъ Божій  островъ.  На этомъ  островѣ  лежитъ  Алатръ  камень, а  на  камени  стоитъ  Мати Пречистая  Богородица,  проситъ  и  молитъ  безпрестанно  Господа  Іисуса  Христа  объ насъ  грѣшныхъ (имя  рекъ).  Прошу и  молю,  Пречистая Божія Матерь,  усердно  своими горькими  слезами:  «Заступи  обо мнѣ,  рабѣ  Божьемъ  (имя рекъ),  отгони  злую  лихоманку  за  тридевять земель,  въ  тридесятое  пустое  царство,  отгони  и  отведи отъ  меня,  Божья  человѣка  (имярекъ).»  Ключь въ  морѣ,  языкъ  въ  ротѣ. 
(Южн. Сибирь, зап.0.Гуллевъ,  Библ.  для чт.1848)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Re: Заговор (заклинание) трясовиц
« Ответ #19 : 28 Февраля 2020, 17:51:50 »
Лихорадка. В Германии одно из наиболее распространенных средств против лихорадки, где пишут только имя больного, лета его и ставят точку. Так, например, Ферариус давал своим больным бумажку с надписью: “Против лихорадки”, и велел отрезывать ежедневно по одной букве. Этим способом было однажды излечено 50 человек (Делин).
1) Против периодичной четырехдневной лихорадки предписывается носить на себе камень лапись-лазулий.
2) Написать на бумаге, носить три дня на шее, спалить и выпить пепел n'а воде; слова на записке пишутся следующие: “Господи, благослови! Шли св. Авраам с святым сйном Исааком золотым мостом, и встретили девиц простоволосых 74, и стали у них пытать: “Что вы за люди?” — “Мы Иродовы дочки, идем в христианскую землю людей мучить и красную к]ровь пить”. И взял св. Авраам со святым сыном Исааком золотой жезл, стали их бить и колотить. “О, св. Авраам и Исаак! не бейте нас, не молотите нас” (Чела).
3) Больной, если хватит силы, идет в лес, находит осину, кланяется ей и говорит: “Осина, осина, возьми мою трясину, дай мне леготу!” После этого перевязывают осину своим поясом (Ивановский).
4) Написать на освященной просфоре и дать съесть больному: “Во имя Отца, и Сына, и Св. Духа. Яко же святый Аркадий укроти львы в пустыне, тако и Ты, Господи, укроти трясовицу сию в рабе Твоем (имя); всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь” (Гринченко).
5) Написать на бумажке молитву и носить три дня, а затем сжечь и тот пепел выпить с водою: “Шедшему св. Сисению от горы Симойскиё, обретеся бессий имуща очи разжёны и руце железные, и власы верблюжие, и рече ей св. Сисений, "где идёшь, нечистая душа, откуда ёсй?" Она же отвечала ему: “Аз иду юность женскую иссушити, млеко остановити, младенца погубйти, очп возвратити, а другие да родят глухи и немы, и погублю во чреве материном”. Тогда помолился св. Сисений Госйоду Богу, и предсташа ему св. Архангел Михаил, ухвати ее вкова десной рукою своею и рече ей: “Аще мй не клапешися, не отыдешь от руки моей”. Она же клялася ему и рече тако: “Мышца великого Бога непоколебленная, яко не йматьти солгати, да еще кто может начинати двенадцать имен моих, не имам приблйжитесь к тому человеку, ни к дому его, а имена мои: 1 — Вященца, и — Бясица, 3 — Преображница, 4 — Убийца, 5 — Едина, 6 — Полюбляющая, 7 — Имарта, 8 — Уриа, 9 — Изъедущая, 10 — Негрызущая, 11 — Голяда, 12 — Налукия”. И рече ей Архангел Михаил: “Заклинаю тебя, Проклятая ватана, Иисусом Христом, сыном Марийным, — той изгонит тря-совицу от раба Божия (имя) и от дому его, молитвами и заступленном честных небесных сил бесплотных и святия причастия преблагословён-пые Владичицы нашей Богородицы и приснсг девы Марии, и св. великомученика Победоносца Георгия и всех святых молитвами; отстань трясовица от раба Божия (имя) во имя Отца, и Сына, и св. Духа. Аминь” (Бурцев).
6) В грецкий орех посадить паука, заклеить и завязать половины, и повесить орех на голое тело под ложечкой.
7) Беременная жена, если наденет платье больного лихорадкой мужа, то, нося после нее это платье, немытое, он избавится от лихорадки.
8) Когда Иисус увидел крест, на который Его положили, тело Его содрогнулось, кровь застыла. Его спросил еврей по имени Маркаптин: “Я полагаю, что Ты испугался и что Тебя трясет лихорадка?” — “Нет, — отвечал Йисус. — Я не боюсь, и Айхорадка Меня совсем не трясёт, но кто скажет молитву и будет её носить на правой руке, у того не будет ни жара, ни озиба!” Трехдневная лихорадка, полутрехднёвная лихорадка, четырехдневная лихорадка, получетырехдневная лихорадка, изнурительная лихорадка, ежедневная лихорадка, перемежающаяся лихорадка, злокачественная лихорадка, Пятнистая лихорадка, лихорадка тех видов, которые ты можешь принять, я тебя заклинаю оставить тело... во имя Отца+, и Сына-h, и св. Духа+, св. апостола Петра, и св. Девы Марии, которые вылечат от лихорадки, будь это мужчийа или женщина. Сложить этот билетик, произнося: “Во имя Отца...” и т. д., затем привязать к Правой руке больного красйой ниткой, с пятью иголками, говоря: “Во имя Отца...” и пр. Носить на себе 9 дней.
9)В вербное воскресенье натощак съесть три почки вербы, запив святой водой.
10) Привязать на ночь к пульсам на руках бинтами по 3 Цветка анютиных глазок. Образовавшиеся к утру пузыри перекрестить три раза и наложить ни них творог, а затем осторожно разрезать чистыми ножницами.
11) Болгарское средство. Вынуть желчные камни из только что зарезанного быка, высушить, размельчить в порошок и принимать 9—14 дней на кончике ножа, забивая водой.
12) В дырочку у пятиалтынного продеть три суровые натки, читая Молитву Господу, Богородице “Верую” по 3 раза. Носить на шее, пока не пройдет.
13) Съесть натощак круто сваренное, очищенное и растертое куриное яйцо.
14) От перемещающейся и желтой лихорадки перед пароксизмом - обернуть мизинец левой руки яичной пленкой. От этого будет сильно болеть и ломить палец, но лихорадки не будет. Во второй раз ломота будет легче, и так далее, пока совершенно не прекратится, что значит прекращение болезни. Если же снять пленку, ломота сразу цройдет, а пароксизм возобновится.
15) Повесить на шею зашитый в тонкую тряпочку корень валерианы.

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
Re: Заговор (заклинание) трясовиц
« Ответ #20 : 28 Февраля 2020, 17:52:13 »
Заговоры от лихорадки:
I. “На море, на океане, на-острове на Буяне лежит камень Алатырь, на том камне сидят три старца с железными прутьями; идут к ним навстречу двенадцать сестер лихорадок. “Вы куда идете, грешные, окаянные, проклятые?” — “Идем в мир, у людей кости ломать да силу вынимать”. — “Воротитесь, грешные, проклятые, окаянные”. — “Мы тогда воротимся, когда эти слОва будут все знать да по три раза читать” (Иванов).
II. “Мать ты моя, вечерняя звезда, жалуюсь я тебе на двенадцать девиц. Иродовых дочерей”. Заговаривают по вечерним зорям, заговор читают по три раза, отплевывая после каждого в левую сторону со словами: “Покуда я плюю, потуда б рабу (имя) хворать” (Никонов). III. “Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь. Вначале б слово, и Слово б к Богу, и Бог б Слово”. Написать эти слова на верхней корке с хлеба и давать натощак есть три утренних зари. (Из рукописи Книголюбова.)
IV. Сняв у лощади (для женщины — у кобылы) с передней ноги нарост, самую корочку, высупить в порошок, развести водою и, прошептав приводимый ниже заговор, дать выпить больному. “Ты, лихорадка, сукина дочка. Иродова ты дочь, погубила Ивана Предтечу через свою тряску, — срубили ему голову; но тебя святая голова прокляла и послала питаться около леса, около куста, около лошади. Ты ступай, лихорадка, от раба Божия (имя), я тебя высылаю, проклятую, — ступай ты ни путями, ни дорогами, все потоками да кривыми загородками — на леса дремучие, там ты живи, поживай, да назад не бывай. Питайся ты комарами и мошкарами, а только раба Божия (имя) оставь. Аминь”.
V. “Бог пришел в мир, чтобы искупить наши грехи. Он постился тридцать три года и три дня. В последние тридцать дней Он был предан евреями. Трехдневная лихорадка, четырехдневная лихорадка, какого бы свойства ты ни была, — не можешь оставаться в моем теле; во имя Иисуса, Который был пригвожден к древу св. креста, где Он пролил Свою праведную кровь за наши грехи, св. Мария, молись за меня, св. Михаил, охраняй меня, Иисус, Мария и св. Иосиф, не покиньте меня; Мария и св. Екатерина, охраняйте меня!” Здесь должно быть упомянуто имя страждущего лихорадкой, который должен носить на шее бумажку с написанным выше заговором и произносить натощак каждый день пять раз “Отче наш” и “Богородицу” пред иконой Пресвятой Деве.
VI.Наговор от лихорадки (трясовицы, кумухи). Аще кому будет срясца, то напиши на лядвиях человеку крестом: “Родился Бог, прославися Бог, крест воздрузися, и сатана связася”. А кому будет стрясца, то напиши на яблоне: “ТВРХ, НОТИ НИКОСВОС” (Л. Н. Майков).
VII. Ворожея приходит к больному три раза по зарям, выводит больного на зарю и, смотря на иоду в сосуде, говорит: “Заря-заряница, красная девица, избавь раба Божия (имя) от матухи, от знобухи, от летучки, от жетучки, от Марьи Иро-довны и от всех двенадцати девиц-трясовиц”. Потом старуха крестообразно смахивает хворь с лба, бороды и обеих щек больного, плюя каждый раз на землю, и наконец умывает его наговоренною водою.
Пекут двенадцать пирожков или пряников, идут с ними на перекресток улицы или в лес, кладут эти пирожки, завязанные в салфетку, на землю, и приговаривают: “Вот вам, двенадцать сестер, хлеб-соль, полноте меня мучить, отстаньте от меня”. Кланяются на четыре стороны и уходят так. чтобы никто не видал.
VIII. Берут в правую руку горсть пшена, идут к реке и, оборотясь к ней задом, говорят: “Лихорадки, вас семьдесят семь, наше вам всем”. Потом бросают пшено через голову.
Говорится пад липовою корою трижды не переводя духа: “От (имя) раба отстань, лихорадка, и плыви вдоль по реке”. Потом кладут эту кору под матицу на три дня, и по исходу их сам больной должен спустить ее на речку и трижды повторить заговор.

Отец Серафим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: 540
  • Отец Серафим Отец Серафим
Re: Заговор (заклинание) трясовиц
« Ответ #21 : 14 Апреля 2020, 14:07:04 »
Отъ лихорадки
"На морѣ на Асафѣ подъ древомъ вишневымъ стоятъ три ангела: первый архангелъ Михаилъ, второй Кузьма- Демьянъ, третій Симонъ святой. Пошелъ Симонъ святой путемъ и дорогой, навстрѣчу Симону идутъ двѣнадцать дѣвъ, черныя, косматыя, толстоволосыя. Симонъ святой сталъ ихъ спрашивать: "дѣвыЮ вы дѣвы, куда вы идете?" "Мы идемъ въ міръ крещеный тѣло знобить, кости ломать, въ горобъ загонять". Симонъ святой снялъ съ себя вериги святыя и задалъ имъ по тысящѣ разъ. Онѣ тогда Симону святому змолились:"Симонъ святой, помилуй насъ. Кто эту молитву будетъ знать, тебя и насъ будетъ прославлять, мы къ тому дому не подшатимся, во вѣки вѣковъ. Аминь."

"Господи благослови истенной Христосъ! трижды.
Встану я благословясь, пойду я, рабъ Божій Макаръ во чисто поле. Въ чистомъ полѣ стоялъ дубъ Лаврентій, и подъ дубомъ подъ Лаврентьемъ на горѣ Асафѣ и стоятъ тутъ 12 сестеръ беззастежныхъ и простоволосыхъ, и спрашиваетъ ихъ батюшка Михаилъ архангелъ? дѣти Ирода царя, куда вы пошли, путь свой направили" Мы пошли въ міръ: людей знобить, и злой смерти предавать. И запретилъ имъ батюшко Михаилъ архангелъ, и таловыемъ прутомъ сталъ наказывать. И возопили ему двѣнадцать сестеръ дочерей Иродовыхъ: О батюшко Михаилъ архангелъ, не будемъ въ твой день по міру ходит,ь и кто тебя будетъ по трою на день призывать, того не будемъ костей ознобить и лютой смертѣ предавать. И рече имъ батюшко Михаилъ архангелъ: Подите вы на темные лѣса, и на черныя грязи, тутъ и жгите, и палите пенье и колоду, тутъ вамъ гулянье и красованье, по свой вѣкъ и по свою смерть. И не прикасаться бы вамъ къ тому рабу Божію Макару, и нынѣ, и присно и во вѣки вѣковъ. Аминь."

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Встану я, рабъ Божій (имя рекъ) благословясь, пойду перекрестясь, въ чистое поле, въ восточную сторону. Въ восточной сторонѣ стоитъ вышнее древо. Подъ деревомъ, подъ вышнимъ стоятъ три чудотворца: первой отъ чудотворецъ Николай угодникъ, второй отъ чудотворецъ Кузьма Девьянъ, третій отъ чудотворецъ Симонъ святой. Пошолъ Симонъ святой во путь во дорогу, а навстрѣчу то ему двѣнадцать дѣвъ косматыхъ, безпоясыхъ. простоволосыхъ.

- Куда вы, двѣнадцать дѣвъ косматыхъ, безпоясых,ъ простоволосыхъ пошли? Мы пошли двѣнадцать дѣвъ косматыхъ, безпоясыхъ, простоволосыхъ, во путь во дорогу, народъ томить, знобить, и корчить, и лютой смертѣ предавать. Взялъ Симонъ святой въ кажную руку по три прута и далъ имъ въ спину по три лозана. Тогда возмолились Симону святому двѣнадцать дѣвъ косматыхъ, безпоясыхъ, простоволосыхъ:

-Симонъ святой, не трогай насъ, а мы не тронемъ раба Божія (имя рекъ). Кто эту молитву будетъ знать, по трою на день читать, тому кумоха въ родъ и родъ его не заглянетъ. во вѣки вѣковъ. Аминь."
«Да будут с нами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Иисуса Христа, Отчего Сына – в истине и любви.» 2-е послание Иоанна

Абигайл

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 18
  • Абигайл
Re: Заговор (заклинание) трясовиц
« Ответ #22 : 29 Декабря 2021, 18:34:47 »
Рече отец и сын, сидящие на горе синайской:

- Окаянные дьяволицы, куда идете!

И ответила первая из них:

- Мы трясовицы, дщери Иродовы!

Идем мучить весь род человеческий.

Начали молиться отец и сын:

- Господи Боже Иисус Христос, Сын Божий, избави род человеческий от окаянных дьяволиц.

Господь молитву услышал и послал святого архистратига Михаила, святого Сисиния и четверых евангелистов, Марка, Луку, Матфея и Иоанна Богослова.

Они трясовиц изловили и начали мучить тремя железными дубинами.

А трясовицы окаянные стали молиться им. Святой Сисиний, архистратиг Михаил и 4 евангелиста глаголят им:

- Что значат имена ваши?

И рече первая:

- Имя мне трясовица.

Как дрова распаляются огнем, так и я распалю огнем кости, жилы и нутро.

Вторая рече:

- Имя мне Медея, зноблю человека и все его органы так, что он мерзнет и не может согреться в печи.

Третья рече:

- Имя мне Ярустушо, я сижу у человека в голове, закладываю уши так, что он глохнет. Четвертая рече:

- Имя мне Коркуша, я давлю человека так, что ему трудно дышать.

Пятая рече:

- Имя мне Конкордия, я в воздухе витаю, а что человек съест, так все его душа назад выкинет и впрок ничего не идет.

Шестая рече:

- Имя мне Желтодия, человек чахнет, изнутри желтеет и увядает.

Седьмая рече:

- Имя мне Ломея, ломит от меня все кости.

Восьмая рече:

- Имя мне Секудия, высекаю изнутри человека.

Девятая рече:

- Имя мне Пухлея, напускаю опухлости.

Десятая рече:

- Имя мне Корча, напускаю корчи.

Одиннадцатая рече:

- Имя мне Нелюдия, я отнимаю сон, так что человек не может спать.

Двенадцатая рече:

- Имя мне Невия, я напускаю беспамятство, так что человек не может от меня излечиться. И вскричали святой архистратиг Михаил, святой Сисиний и четверо евангелистов

- Марк, Лука, Матфей и Иоанн Богослов:

- Окаянные трясовицы!

Заклинаем вас Господом нашим Иисусом Христом и пречистою владычицей нашей Богородицей и всеми святыми!

Бегите от раба божия (имя), аще не побежите, то пришлю на вас святого архистратига Михаила, святого Сисиния и четверых евангелистов:

Марка, Луку, Матфея и Иоанна Богослова, чтобы они вас изгоняли.

Ты, трясовица, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Медея, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Ярустушо, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Коркуша, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Конкордия, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Желтодия, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Ломея, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Секудия, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Пухлея, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Корча, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Нелюдия, вон поди от раба божия (имя)!

Ты, Невия, вон поди от раба божия (имя)!

Изгнали святой архистратиг Михаил, святой Си-синий и четверо евангелистов:

Марк, Лука, Матфей и Иоанн Богослов окаянных трясовиц от раба божия (имя). Аминь!


"Читаю заклинанье... на черной пелене свеча.
Постом суровым и венчаньем творю я темные дела"...

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Заговор (заклинание) трясовиц
« Ответ #23 : 05 Февраля 2022, 08:31:33 »
б) Молитва св. архангелу Михаилу:
"Господи Боже великий, царю безначальный, пошли, Господи, архангела своего Михаила на помощь рабу твоему имярек, и защити мя от враг моих, видимых и невидимых. О, Господень великий архангеле Михаиле, излей мира благого на раба твоего имярек.
Старинная молитва к Архангелу Михаилу
Молитва Михаилу Архангелу Грозному Воевод Небесныхъ силъ.

"Господи Боже Великій Царю Безначальный Пошли Господи Архангела своего Михаила на помощь рабу своему (имя рекъ) изъяти мя отъ врагъ моихъ видимыхъ и невидимыхъ. Господенъ Архангеле Михаиле, излей мира благого на раба своего (имя рекъ). О Господенъ Великій Архангеле Михаиле демоновъ сокрушителю запрети всехъ враговъ борющимся со мною сотвори ихъ яко овцы и сокруши ихъ яко прахъ предъ лицомъ ветра. О Господенъ Великій Михаила Архангела шестикрылатіи первый княже и воевода небесныхъ силъ Херувимъ и всехъ святыхъ.

О Чудный Архангеле Михаиле Хранителю Неизреченный, буди ми помощь во всемъ: во обидахъ, въ скорбяхъ, въ печалехъ, въ пустыняхъ, на распутіи и на реки и на моря тихое пристанище, избави мя Великій Михаиле Архангеле, отвсякія прелести дьявольскія егда услыши мя грешнаго раба своего (имя рекъ) молящагося тебе и призывающаго имя Твое Святое ускори на помощь мою и услыши молитву мою. О Великій Архангеле Михаиле победи вся противящіяся мне силою чеснаго и животворящаго Креста Господня Молитвами Пресвятыя Богородицы и Святыхъ Ангелъ и Святаго Великаго Николая Чудотворца и Святаго Пророка Ильи и Святыхъ Великомученикъ Никиты и Евстафія и Преподобныхъ отцовъ Святыхъ Святителей и мученикъ и всехъ святыхъ небесныхъ силъ. Аминь.

О Великій Архангеле Михаиле помози мне грешному рабу своему (имя рекъ) избави мя оттруса1) и потопа, огня и меча и отъ напрасныя смерти и отвсякаго зла, и врага льстиваго и отъ бури наносныя и отъ лукаваго избави мя Великій Михаиле Архангеле Господенъ всегда ныне и присно и вовеки вековъ аминь."

Аще который человекъ котораго дни прочитаетъ молитву сію и того дни не прикоснется къ нему дьяволъ незлой человекъ ниленостію блазнится сердце его аще или человекъ преставится отъ житія сего, то надъ душой его не приметъ силы.
"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".

Eliz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3509
  • Репутация: 1290
  • Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz Eliz
Re: Заговор (заклинание) трясовиц
« Ответ #24 : 05 Февраля 2022, 08:32:45 »
Молитва действительно действенная. Если её прочитать, то в течении этих суток ни какая беда не страшна, да и вообще ни чего не страшно, т.к. ни чего не произойдёт. Проще говоря день пройдёт тихо и гладко, без каких либо потрясений. А если что и произойдёт, то вред будет на минимуме.

Правда есть у неё один недостаток - если часто читать эту молитву, то она теряет силу и "перезарядки", так сказать, прейдётся ждать от 3 месяцев до 1 года. Поэтому советуют использовать её в крайнем или очень крайнем случае, а не по каждому пустяку.

"У меня в померкшей келье — Два меча. У меня над ложем — знаки Черных дней. И струит мое веселье Два луча. То горят и дремлют маки Злых очей".