Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 29 Марта 2024, 18:47:19


Автор Тема: Если покойник снится  (Прочитано 846 раз)

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Если покойник снится
« : 15 Января 2019, 17:44:46 »


Что делать, если покойник чудится

Некоторым людям после похорон являются усопшие. Человек начинает переживать, изводиться, не спать ночами. И естественно, все эти переживания негативно сказываются на его здоровье. В этом случае необходимо прочитать специальный заговор – и покойник перестанет являться живым. Произносят заговорные слова, стоя перед дверями в комнату, в которой ранее находился гроб. Заговор такой:

Иди, где лежишь, где зубы не размыкаются, рты не раскрываются, очами не глядят, где отпетые спят.
Там тебе лежать, Судного дня ожидать. Могилы зарыты, гробы закрыты, гвоздями забиты.
Царство Небесное – светлое место усопшему рабу Божьему (имя). Аминь.


Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/drugoe-po-teme-kladbishche/108/esli-pokoynik-snitsya/738/

Фрау Марта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Репутация: 1580
  • Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта Фрау Марта
Re: Если покойник снится
« Ответ #1 : 17 Июня 2020, 04:24:14 »

Что делать, если покойный часто снится

- Некоторым людям после похорон родственника либо хорошего друга, подруги начинают являться их фантомы (часто снится покойник обычно ночью, но случается и в дневное время). Чтобы от этого неприятного явления избавиться, нужно открыть дверь, через которую выносили тело усопшего, трижды перекреститься и сказать, продолжая далее в это время осенять себя крестным знамением: «Царство небесное, место светлое усопшему рабу (его полное имя). Господи праведный, дай покой душе неприкаянной. Аминь, аминь, аминь».

Затем дверь закрыть левой рукой, вымыть руки проточной водой и в этот же день (ритуал проводится сразу же после полудня) непременно пешком посетить церковь и там поставить свечу за упокой этого человека. Весь этот день нужно соблюдать пост, избегать различных конфликтных ситуаций, никому ничего не давать и ничего ни у кого не брать.

- Если вас беспокоит умерший, часто снится, то возьмите мак, освященный на Спас Маковейный, рассыпьте его у входной двери, в прихожей и по двору. При этом приговаривайте: «Раб Божий (имя усопшего), пока весь мак не соберешь, не вырастишь из него новый, к (имя того, кого беспокоит душа умершего) близко не подходи! Да будет так! Аминь. Аминь. Аминь». На следующий день сходите в церковь, поставьте свечу за упокой, закажите заупокойную службу, раздайте поминание. При выходе из храма вам нужно сделать посильное пожертвование. После этого 12 дней подряд ходите в церковь, ставьте свечи об упокоении усопшего, приговаривая: «Господи, дозволь успокоиться непокойной душе на веки вечные! Аминь! Аминь! Аминь!».

- Проходя (проезжая) мимо кладбища, посмотрите на него, затаив дыхание, скажите: «Царство небесное!» и перекреститесь.

- Если покойник часто снится, то 30 дней откладывайте по пятаку. После ровно в полдень отнесите эти мелкие деньги на кладбище и положите ее на могилу умершего, который вам слишком часто снится. Может случиться, что покойный похоронен далеко — в этом случае кладите монеты на могиле с его именем и годом захоронения (если получится найти). При этом в обоих случаях приговаривайте: «Я принесла твой денежный пай! Спи, раб Божий (имя умершего), больше не вставай! Меня не навещай ни во сне, ни наяву! Прощай! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь».

На следующий день сходите в церковь, поставьте свечу за упокой, закажите заупокойную службу, раздайте поминание. Отстойте полностью службу, примите причастие и исповедь. Закажите в церкви сорокоуст и три обедни о своем здравии, поставьте по три свечи у икон Спаса, Пресвятой Троицы, Богородицы, Николая Угодника и Пантелеймона Целителя. При выходе из храма вам нужно сделать посильное пожертвование.
Услуги диагностики и обрядовой магии | Кабинет Фрау Марты | Школа гадания на картах Таро | fraumartha@mooncatmagic.com