Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 19 Апреля 2024, 08:48:26


Автор Тема: Окоянного подчином сложить  (Прочитано 661 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Окоянного подчином сложить
« : 01 Ноября 2019, 13:49:37 »
Чтобы получить себе в слуги духа окоянного, кто небесами непринят, адом отвергнут, то идут в полночь к кладбищу. Возле калитки встают, в руках держут ключь с замком да говорят:

«Изба старая, да в ней ведьма дикая, поживает, слова сказывает, да окоянного духа на привязи удерживает, да его в погосте етом удерживает, то мне власть изначальная, да власть безмерная, коль я глаголом окинусь да словом скажусь, то ведьма мной пересилитсья, да цепь разрубитсья, то окоянный дух из погоста вызволитсья, да через оградину выходитсья. Коль все так сложено, коль все так говорено, то ключом вверчено, замком закрыто, то делано, переделано, душа окоянная сложена, да в замок заключена, да мне подчином сложена, коль обратно не сходитсья, то мне покоритсья, то моими дарами поблажитсья, то моей просьбой исполнитсья, сказано, ключом вверено, окоянная душа сложена, подчином делана. Аминь».

Ключом закрывают замок. На следующий день ключь прячут в одном месте, а сам замок держат в другом. Если без надобности кто ключ в замок сунет да повертит, тот окоянного выпустит, да горем все обернет.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/drugoe-po-teme-kladbishche/108/okoyannogo-podchinom-slozhitb/1614/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: ОКОЯННОГО ПОДЧИНОМ СЛОЖИТЬ
« Ответ #1 : 01 Ноября 2019, 13:50:12 »
ОКОЯННОГО ЗАДОБРИТЬДелом чтобы окоянный прислуживал,то надо его за-добрить особым говором да поддельным ставнем. Вечером надобно на зеркальну гладь сам замок засказанный уло-жить, да по леву бочину хлеба черного кус,да по праву бо-чину вина красного чашу. Три свечи из воска деланные за-жигают, да говорят, на замок смотря:«Ой, ты откинутый, ой, ты туманенный, словом непо-мянутый,да думкой неслеженный, замком пересилен-ный, ключом переманенный, да мне слугой деланный, да словом моим покиданный, коль ты жертвой побла-жишсья, да вином приделишсья, хлебом искусишсья.Тона мой говор помянешсья, да в мир сей попустишсья, коль надобность изложена, да тебе сказом сказана, то тобой все исполнено, тобой все делано, коль сотворено, то сло-вом славлено, блажю окидано, то небеса не посмеютсья, адовы круга разомкнутсья, силойвсе исполнитсья, да за-ветом скрепитсья, крепче камня сделаетсья. Аминь». Опосля надо три слова сказать: «Помянут, славлен, сказан»! И свою надобность гласить малую иль великую.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: ОКОЯННОГО ПОДЧИНОМ СЛОЖИТЬ
« Ответ #2 : 01 Ноября 2019, 13:51:04 »
НА СМЕРТЬ ОКОЯННОГО ЗАДОБРИТЬХодок по краю расхаживавший то ведань говаривал, да про силу окоянную сказ поведал, то как на худое дело за-добрить окоянного, то как на смерть его попустить. То силаокоянного по егоному сказу то Бес что расхаживает, да на зов особы кликнетсья, да приложитсья. То зов сей надобно зачесть, да окоянный прискачет, да токо надобно злость иметь, да супостату своему погибели желать. На леснойокраине иль всамом лесу надобно древо сохлое подыскать. Коль сыскано, то говором его засказать надобно, да перед говором по древу сохлому трижды колом осиновым уда-рить надобно,да опосля рекут. «Буйна силища невоцерковлена, тако дюжей марюсилена, то трижды вечины постарена, то ходами ведаль-ными просказам поличена, то постригом монашим не ис-хожена,то отступю славлена, то сквернойчерновладыч-ной несень кручинная, коль корневищей в Пекло схож-день делана, тако на вершину силаокоянная погнана, коль закружавитсья, вороном по небесине, да совушкой по сумраку, то Бесом ко мне приходом, то окоянным за-дельником славлено, на семь годков поступлено, да на смерть вражю то заделано, коль явишсья, то приве-ришсья, жертвой посилишсья, пятаком сменишсья, коль колом кудыхано, то коянного дверца отликана, тоявись Бесина зазнарная, то явись чернь пекловая, то явись ду-шина окоянная, Чертом прирожденна, да ко мне явлена. Аминь».На земь кидают семь монетин любых, да сверху вин-цом красным поливают да рекут:«Дюжь пятаковая, то стезь откупная, то не вином по-лито, то кровю добрено, коль приглядом принято, то слы-хано, что мной речено. Аминь».Надобно кол осиновый в земь возле древа вогнать,да опосля к отстою,что из земли выкручен,то к нему черной суровинойпривязатьлист библейский,на чем имя супоста-тасажей чернено,то в четверть сложено,да на привязи ло-жено к отстою.Коль делано, то говорят:«Окоянному сказом говариваю, да *Н* насыл смерт-ный закидываю,  да насыл сей окоянной силушкой, да си-ла та бесиной, коль колом земь дыблена, то судьбы *Н* нить порезана, тако божим словом писано, на коль при-ставлено, сворой дикой воем услежено, то по миру рас-хожено, да могилой откидано, да *Н* схоронитсья, коль окоянный в глаза показом уложитсья, то дивное в чудное, да чудное в пагубное. Аминь».Да спешно оттудово надобно уход делать, то окоянная сила ежели на смерть говорена,то дикой властю меняетсья, да попущением своим силитсья. Коль задобрен,то задоб-рен,то нет надобности там посиживать.То ходок сказывал,коль неслухавший там воздержилсья,то сам сурочилсья, то Бес ведь затейник иной раз шутки творит черные да самом кличнику плечом ложит.Такова ведань глашеная, такова задобрень окоянная.
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Re: ОКОЯННОГО ПОДЧИНОМ СЛОЖИТЬ
« Ответ #3 : 01 Ноября 2019, 13:51:24 »
ОКОЯННОГО В ХАТУ ВСЕЛИТЬРечной камень гладкий надобно в ткань черную узел-ком подвязать да возле церковной стены схоронить да ска-зать:«Что в нутри то господу молено, да господу отдано, да что сюды ложено, то окоянной силой славлено, да пагуб-ностю отмечено, то в новый дом призвано, коль камнем строено, то в камень селено, яко апостолом Петром рече-но. Аминь».Семь днейкамень должен схороненным быть, да на восьмой утрецом черных знаний муж надобен прийти да откопать сей завяз. Коль отроет, то скажет:«Церковь расколом на двое разложена, да окоянная твердь целой оставлена. Аминь».Сей камень подкинуть с узелком сим вражине в хату да вражина из хаты выселитсья, иже окоянная сила яко в хра-ме там воцаритсья. 
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!