Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 17 Апреля 2024, 02:32:32


Автор Тема: Дева костная  (Прочитано 743 раз)

Яга Баба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: 474
  • Яга Баба Яга Баба
Дева костная
« : 01 Ноября 2019, 14:18:57 »
«Зрячему неоткроетсья, да слепому повидаетсья, да гадюкой дорожина сотворитсья, да той дорожиной ныне мое слово кинетсья, да той дорожиной слово мое покатитсья, да за три железные горы укатитсья, да через четыре слезные реки перекатитсья, да тамо изба повидаетсья, да то не изба, а самой смерти хоромина, да ныне стуком мои слова в избу ту ходятсья, да дверь ныне пусть откроетсья, да за той дверю чернь непроглядная, да за той дверю икона кровю писаная, да горем она переписана, да мукой она исполнена, дана ней дева костная видана, да мертвыми икона сия малевана, да гробниками она любована, да в ней сама смерть таяная, затаяная, да в ней сила скорбная притаяная, да ныне словом моим она величена, да ныне дева костная словом моим замолена, да не благо мной испрошено, а худо на *имя* запрошено, то житие *имя* ныне перекошено, то костной девой судьба *имя* переписана, да крестами дорожина его усеяная, да горем дневальница его просеяная, то тело хворями переполнено, то шажина немощю ныне заполнено, то глазины слезами истоплены, да все родичи его прихворены, да все сотворины *имя* перетолены, да смертной силой изволены, то мукой ему мучитсья, да слезами измеритсья, да крестом давитсья, да костной девой *имя* пленитсья, ангел хранитель от него откинетсья, да поп отпевать отминетсья, да за оградой погостной *имя* схоронитсья, то говоритсья, то твердитсья, да костной девой утвердитсья. Аминь».

То читать по три раза утром и три раза вечером 7 дней подряд. То ликом на закатну сторонушку надобно всегда обратимым быть, да под левой пяткой то портрет вражий надобен.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/porchi-s-obrashcheniem-k-temnym-silam/121/deva-kostnaya/1623/
Баба Яга не так уж и плоха, но всё решает контекст. Вот, посудите сами: вы отселились от социума, дружите с животными, едите грибы и ягоды, вокруг лес, кайф. Баба-Егерь просто...И тут припирается какой-то немытый Иван и давай хамить!!!

Behemoth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 40
  • Behemoth
Re: Дева костная
« Ответ #1 : 24 Октября 2020, 08:25:43 »
То читать по три раза утром и три раза вечером 7 дней подряд.
Свечу надо, лучше с кладбища, или после кладбищенского закопа на несколько дней, читать на неё заговор.

да за оградой погостной *имя* схоронитсья,
После прикопать на одноименной магиле (или на безымяннике, но лучше всего-на могиле самоубийцы), или к кресту привязать.

да все сотворины *имя* перетолены
Похоже, что здесь опечатка- "перемолены".
Вяло ночью за околицей черный кружит нетопырь,
Вот ужо дедок помоется, вынет черную Псалтирь...

Amanita Caesarea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 129
  • Amanita Caesarea
  • Выпускница Школы Рунической Магии
Re: Дева костная
« Ответ #2 : 24 Октября 2020, 08:33:09 »
Моя приятельница закапывала  фото сразу за кладбищенской оградой по аналогии с тем, как хоронят самоубийц (с внешней стороны)...всё отлично сработало.
Откуп - на кладбищенском перекрестке, ведь имеем дело с Девой Костной (Смертью).

    да все сотворины *имя* перетолены

Похоже, что здесь опечатка- "перемолены"
Это слово  от старо- русского "утолить"- "утолен". В устаревшей форме русского языка ''утолить боль'' - это ослабить боль, умерить боль. Приставка ''пере-'' дает эффект превосходящего ослабления и пределывания на свой лад: сотворины вражины не просто утолены/ослаблены, а многократно и здорово ослаблены.

Далее, насчет ритуальной части. ''Да ныне стуком мои слова в избу ту ходятся'' - по завершении цикла прочтений пойти на погост, где открыть могилу стуком. ''Смерти хоромина'' - это обычно безымянная могила, там и оставить откуп, и закопать фото. Но вражина у нас должен ''крестом давиться... и за погостной оградиной схорониться...'' - выбираем безымянника с крестом.

И не забудьте вынести из комнаты все церковные атрибуты, снимите крест, ведь смертную порчу делаете.