Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 16 Апреля 2024, 22:38:23


Автор Тема: 5 Пик — «Кентавр и Хирон»  (Прочитано 653 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
5 Пик — «Кентавр и Хирон»
« : 01 Декабря 2016, 13:41:03 »
П5.jpg
Центральное изображение
Хирон — кентавр, сын Кроноса и океаниды Филиры. Он отличался от остальных представителей своего народа, демонов гор и лесов, дружелюбием и бескорыстием, мудростью и образованностью.
Как сын Крона, Хирон знал все тайны врачевания, основанные на умении искать во время болезни помощи у природы. Как титан, он относился к свергнутому Зевсом роду необузданных природных божеств, которым были ведомы древние мудрости. Этот кентавр был весьма сведущ в медицине и был талантливым скульптором. Реальной властью Хирон не обладал, но стал воспитателем многих известных героев Эллады, в том числе Кастора и Полидевка, Ясона, Теламона и Ахилла.
Один из друзей Хирона, Геракл, по несчастной случайности стал причиной его гибели. Раненный стрелой Геракла, отравленной ядом Лернейской Гидры, Хирон должен был умереть, но не мог, так как был бессмертен, и мучился от невыносимой боли.
Когда Геракл освободил Прометея из оков в горах Кавказа, то, по легенде, кто-то все равно должен был отправиться в царство теней. Тогда уставший от невыносимых страданий Хирон отказался от бессмертия, пожертвовав им ради освобождения титана. Бессмертный кентавр выпросил у Зевса смерть в обмен на жизнь Прометея.
Значение.
Кентавр наполовину человек, наполовину лошадь. Это символическая фигура. Он олицетворяет двойственную природу человека, противоречие между интеллектуальным, духовным началом и инстинктивным, животным. Фундаментальной характеристикой Хирона является соединение противоположностей: человека и животного, культуры и природы, развитого интеллекта и тела, подчиняющегося инстинктам. Как абстрактное понятие — взаимодействие культуры и природы, аполлонического и дионисийского начал. Интеллект, психика, душа, воплощенные в материальном и физическом плане.
Молодое поколение героев побеждает древний род титанов, правда, как гласит миф, в результате несчастного случая. Мы имеем здесь дело со сменой поколений — младший сменяет старшего, вобрав в себя его знание. 
Хирон стал жертвой, как сейчас сказали бы, несчастного случая. Карта призывает вас быть бдительным и приготовиться к любым неожиданностям. Простая оплошность, беспечность или невезение могут спутать все планы.
Специальные значения
Работа и деньги. В профессиональных делах нет места рутине скучной однообразности. Все меняется. Нужно правильно понять, откуда дует ветер, и вовремя подставить свои паруса. Но это достаточно рискованная карта. Если у вас нет азарта и куража, лучше отсидеться до более спокойных.времен.
При составлении финансовых прогнозов эта карта предвещает внезапные изменения. В лучшую или худшую сторону — покажут соседние карты. Инвестиции, торговые операции, сделки, казавшиеся на первый взгляд очень перспективными, впоследствии могут принести лишь головную боль и разочарования.
Чувства. Видимое благополучие. Неожиданные события помогут расставить все точки над «i», выявят истинные чувства, помогут лучше узнать человека. Помните, что друг познается в беде.
Психологическое состояние. Карта говорит о намерении жить согласно возложенным надеждам, о стремлении оправдать ожидания.
Прогноз. Неожиданный поворот судьбы откроет новые возможности. Случайность — это непознанная закономерность, не все можно предусмотреть и рассчитать, должно случиться нечто, что совсем не входит в ваши планы. Может быть, это и к лучшему. Самое ценное сейчас — это знания, умения.

Справа внизу.
Помешанный молодой человек.
Значение.
Этот странный человек стоит с гирей в одной руке и крыльями в другой. Он символизирует утрату чувства целостности в управлении собственными потребностями и мотивациями, навязанными искусственно, ложными культурными ценностями. Иногда может указывать на хроническое заболевание и постоянные попытки вылечить или контролировать его. Однако в ближайшем будущем нет надежды на успех.
Специальные значения
Работа и деньги. Различные препятствия мешают продвижению дел, вызывают разочарование или даже отчаяние. Вас может бросать в крайности, есть большой риск наломать дров. Разум уже не справляется, поступками начинают руководить эмоции и подсознательные желания.
Финансовая ситуация крайне нестабильна. Пока необходимо отказаться от принятия каких-либо важных решений.
Чувства. Любовные отношения развиваются очень странно — то жар, то холод. Помните, как в пьесе «Собака на сене»: пока возлюбленный недоступен, он желанен, за него ведется активная борьба. «Но стоит сердцу разгореться — надменным остужают взглядом». Постарайтесь понять, какие чувства борются в человеке, каковы его истинные желания.
Психологическое состояние. Глубокий внутренний конфликт. При плохих сочетаниях можно предположить пограничные состояния или расстройство психики.
Прогноз. Сложно быть слугой двух господ или пытаться удовлетворить сразу два противоречивых желания. Ситуация загоняется в тупик, с ней сложно справиться, а высокое внутреннее напряжение может привести к нервному срыву.

Слева внизу.
Охотник без дичи.
Значение.
Этот угол карты указывает на необходимость заняться самосовершенствованием путем овладения различными знаниями и навыками. Прикладные знания от самых примитивных, уходящих корнями в природу, до наиболее утонченных искусств и науки. В более широком смысле этот угол карты указывает на необходимость синтеза социальной ответственности и личной свободы. Вопросы экологии.
Специальные значения
Работа и деньги. Умение ждать — вот ваше оружие. Станьте охотником, терпеливо выслеживающим добычу. Действовать нужно в правильное время и в правильном месте. Малейшая ошибка приведет к полному провалу.
Очевидны финансовые перемены. Вам необходимы твердость и строгость к самому себе, вы вынуждены будете оказаться один на один с противоречивыми обязательствами. Посторонняя помощь и поддержка исключены.
Чувства. Одиночество, замкнутость, сосредоточенность на собственном внутреннем мире. Похоже, сейчас наступает период, когда необходимо побыть одному, собраться с мыслями.
Психологическое состояние. Внутренняя гармонизация природного начала с высокой культурой и цивилизованностью. Необходимо сбалансировать свое физическое состояние, вести здоровый образ жизни.
Прогноз. Затишье в любых делах.


ВОЗРОЖДЁННЫЙ ОРАКУЛ Марии Ленорман

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/gruppa-znaki-zodiaka/41/5-pik-kentavr-i-khiron/163/


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?