Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 28 Марта 2024, 23:13:53


Автор Тема: 5 Бубен — «Фаэтон»  (Прочитано 704 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
5 Бубен — «Фаэтон»
« : 01 Декабря 2016, 13:39:43 »
Б5.jpg
Фаэтон был сыном бога солнца Гелиоса и океаниды Климены. Для того чтобы избежать насмешек, ему потребовались доказательства, что он сын лучезарного Гелиоса. Пошел Фаэтон к своему отцу и выпросил разрешение проехать вместо него по небу в золотой колеснице. Не хотел Гелиос отпускать своего смертного сына в столь опасное путешествие, но пришлось уступить настойчивым просьбам.
Недолго радовался юноша своей поездке. Кони сразу почуяли, что ими правит чужая нетвердая рука, и покинули «вечный накатанный путь», понесли колесницу с Фаэтоном. Юноша не в силах справиться с конями. Кругом себя он видит страшных небесных зверей и пугается еще больше. Заметил несчастный Фаэтон, что его колесница мчится к чудовищному скорпиону (зодиакальное созвездие Скорпион), и, обезумев от страха, выпустил вожжи. Еще быстрей понеслись кони, почуяв свободу. То взвивались они к самым звездам, то, опустившись, неслись над самой землей. Пламя от близко опустившейся колесницы охватило землю. Гибель грозила всему живому. Тогда Зевс метнул две сверкающие молнии: огнем первой потушил огонь на земле, а второй разбил колесницу.
Долго оплакивали родители гибель несчастного сына. Безутешно рыдали на могиле брата и гелиады, дочери Климены. Плачущих гелиад великие боги превратили в тополи. Стоят тополи-гелиады, и падают их слезы-смола в студеную воду. Смола застывает и превращается в прозрачный янтарь.
Значение.
Фаэтон попал в критическую ситуацию из- за своей гордыни и тщеславия. Этот миф призывает вас быть более скромным и умеренным в амбициях, отказаться от действий напоказ. Карта предупреждает: необходимы благоразумие и осмотрительность. То, что вы намереваетесь сделать, — опасно. Ваши желания неразумны, а упрямство приведет к гибели. Ваши проблемы также доставят массу неприятностей окружающим. Чрезмерная самоуверенность и желание самоутвердиться любой ценой приведут к печальным результатам или поставят вас в крайне опасное положение.
Специальные значения
Работа и деньги. На работе сплошные разногласия, никто не хочет уступать своих позиций, каждый мнит себя или незаменимым профессионалом, или высоким начальником. При таких амбициях совместное дело невозможно. Рычаги управления потеряны, и конфликтная ситуация развивается по своим внутренним законам.
На горизонте маячит тяжелый материальный кризис из-за неосмотрительности, амбициозности и стремления потакать своим тщеславным желаниям. Допущено слишком много ошибок, и теперь равновесие будет сложно восстановить.
Чувства. Кризис в отношениях. Причиной конфликтов являются взаимное упрямство и неуступчивость, сочетающиеся с высокой требовательностью. Как говорят в народе, нашла коса на камень. Велика вероятность крупных скандалов, которые могут привести к разрыву.
Психологическое состояние. Нет таких трудностей, которые не мог бы создать себе человек, символизируемый этой картой. Попадая в незнакомый коллектив, он склонен хвастать своими свершениями, тем самым провоцируя ненужные конфликты. Он как бы притягивает к себе опасные и конфликтные ситуации. Где бы он ни появился, обязательно нарвется на неприятности.
Прогноз. Необдуманные действия приводят К опасной ситуации. Риск все потерять. Иногда карта предупреждает об опасности травм. Ухудшение самочувствия. Болезнь.

Справа внизу.
Ссорящиеся женщины. Значение. Этот угол карты говорит об острых конфликтах из-за своенравия и нежелания слушать и замечать окружающих. Причем выяснение отношений может принимать самые непристойные формы. Картинка наглядно показывает эту метафору: «ругаются, как две базарные бабы». В некоторых сочетаниях укажет на семейные скандалы, обострение конфликта отцов и детей. Будьте внимательны к интересам окружающих. Не навязывайте своего мнения.
Специальные значения
Работа и деньги. Дела развалены, партнеры ругаются и обвиняют друг друга. Не опускайтесь до мелочных обид, постарайтесь подняться над ситуацией. Теперь нужно думать не о том, кто виноват, а о том, что делать.
Материальное положение неустойчиво, велика вероятность крупных потерь из-за испорченных отношений. На финансовую помощь рассчитывать не приходится.
Чувства. Во взаимоотношениях обстановка накаляется, и выяснение отношений становится необходимым. Главное — постараться цивилизованно устранить противоречия и достойно выйти из конфликта. Впрочем, очень часто этот угол карты указывает на разрыв отношений, когда партнеры уходят, громко хлопнув дверью.
Психологическое состояние. Вздорный, скандальный характер. Эмоциональная неуравновешенность, вспыльчивость.
Прогноз. Конфликты приведут к потерям чего-то значимого: это может быть разрыв важных отношений, увольнение с работы, уход эмоционально близкого человека. Нервозная обстановка может спровоцировать обострение хронических заболеваний.

Слева внизу.
Человек в форме.
Значение.
Нарушение общественного порядка, столкновение с законом. Ваши действия доставляют неудобства окружающим. Если вы сами не осознаете это и не прекратите, то вас остановят и заставят задуматься о своем поведении. В крайнем случае вы заболеете или попадете в больницу, где будет достаточно времени, чтобы обдумать свое поведение.
Специальные значения
Работа и деньги. В профессиональных вопросах — позиция диктатора, стремление делать все по-своему, не считаясь с интересами окружающих. Точнее, навязывание своих идеалов и представлений о добре. Этот угол также укажет на возникновение проблемы с государственными инстанциями.
Финансовое положение оставляет желать лучшего.
Чувства. Во взаимоотношениях — уверенность в себе и своем партнере, а также в правомерности своих действий. Эта уверенность настолько сильна, что вы можете пренебрегать общественным мнением и принятыми в обществе нормами. Необходима осторожность, нельзя провоцировать зависть и агрессию. Иногда будет говорить об авторитарности одного из партнеров.
Психологическое состояние. Претензия быть истиной в последней инстанции. «Лишь один я знаю, как надо, а вы все вокруг дураки».
Прогноз. Проблемы, которые приходят из внешнего мира, — с государственными чиновниками, официальными лицами и другими представителями власти. При определенных сочетаниях (например, с картой «Судебное заседание») можно предполагать тюремное заключение.

ВОЗРОЖДЁННЫЙ ОРАКУЛ Марии Ленорман

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/gruppa-znaki-zodiaka/41/5-buben-faeton/162/


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?