Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 16 Апреля 2024, 10:46:07


Автор Тема: Дама Бубен — «Боги на свадьбе Парея и Фетиды»  (Прочитано 735 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
БД.jpg
По предсказанию Прометея, от связи Зевса с богиней Фетидой должен был родиться сын, который будет могущественней отца и свергнет его с престола. Поэтому Зевс решил отдать Фетиду в жены Пелею, царю Фтии. В пещере кентавра Хирона отпраздновали боги свадьбу. Роскошен был свадебный пир. Все боги Олимпа участвовали в нем, богато одарили они жениха и невесту. Одна лишь богиня раздора Эрида не участвовала в свадебном пире, одиноко бродила около пещеры, глубоко затаив в сердце обиду на то, что не позвали ее на пир.
Наконец Эрида придумала, как отомстить богам и возбудить раздор между ними. Она взяла золотое яблоко из далеких садов Гесперид. Лишь одно слово было написано на этом яблоке — «Прекраснейшей». Невидимая для всех подошла Эрида к пиршественному столу и бросила золотое яблоко.
Увидели боги яблоко, и тотчас возник спор между тремя богинями: Герой, Афиной и Афродитой, так как каждая из них считала прекраснейшей себя. Разгорелся спор, и богини обратились к Зевсу: пусть он примет решение, на то он и верховный бог. Но Зевс понимал, что, кому бы он ни присудил яблоко, две оставшиеся богини затаят на него обиду. Поэтому Зевс призвал Гермеса и велел ему вместе с богинями отправиться на гору Иду под Троей. Там, мол, живет пастух Парис — человек непредвзятый, не имеющий представления о сложности всей проблемы и именно потому достаточно компетентный, чтобы решить спор. Так, раздором богинь, кончился свадебный пир Пелея. Много бед должен был принести людям этот спор.
Значение.
Эрида, богиня раздора, сеет соперничество и ссоры. Необходимо остерегаться злобных и завистливых людей, которые сейчас есть в вашем окружении.
Работа и деньги. Склоки, борьба за власть и влияние, пренебрежение чужими интересами. Такая атмосфера не способствует продуктивной творческой работе. Сейчас главное — сохранить свое место под солнцем, отстоять свои позиции. И помните, что ваши конкуренты не будут выбирать гуманные методы борьбы.
Эта карта предвещает серьезные материальные потери или затруднения из-за финансирования, которые возникнут неожиданно. Причиной тому могут быть как легкомысленность в управлении, так и нечестность, исходящая от окружения. Эту ситуацию будет очень непросто исправить, на поддержку рассчитывать не приходится. 
Чувства. Ссоры, разногласия, конфликты. Эти раздоры, подогреваемые чьими-то дурными советами, возникают на почве борьбы за власть. Скорее всего, интригует завидующая вам женщина. Старайтесь держаться подальше от этого человека. Конфликты могут спровоцировать распад отношений и расставание. Досада и раздражение.
Психологическое состояние. Карта будет указывать на человека, который приносит раздор. Эта злобная личность может преуспеть в причинении вреда.
Прогноз. Конфликт или событие, которое вызовет сплетни. Рекомендуется осмотрительность, не будьте излишне доверчивы.

Справа внизу.
Парис дает яблоко Афродите.
Долго не мог решить Парис, кому из богинь отдать яблоко. Богини пытались помочь ему разобраться: каждая расхваливала свои прелести и порочила соперниц, но это еще больше сбило юношу с толку. Наконец, в пылу спора богини перешли на способ аргументации, который человеческие законы квалифицируют как недозволенное давление на судью путем предложения взятки. Гера сулила Парису власть над всей Азией, Афина — военную славу и победы, Афродита же обещала ему в жены прекраснейшую из всех смертных, Елену. Тогда Парис решил рассудить спор, исходя из собственных интересов. Зачем ему, простому пастуху, господство над всей Азией? Не нужны ему и войны, хотя бы и победоносные, ведь военное счастье изменчиво. А вот получить в жены прекраснейшую из женщин — почему бы и нет? И он подал яблоко Афродите. С тех пор Парис стал любимцем Афродиты, и она принялась во всем помогать ему. А Гера и Афина возненавидели Париса, Трою и всех троянцев и решили погубить город и весь народ.
Значение.
Этот угол карты представляет событие, послужившее началом Троянской войны. В нем содержится предупреждение. Если в сложившейся ситуации руководствоваться только получением собственной сиюминутной выгоды, то легко навлечь на свою голову беду. Будьте умнее, постарайтесь просчитывать партию на несколько ходов вперед. Возможно, сейчас лучше уклониться от принятия важного решения.
Работа и деньги. В будущем карьера зависит от правильности принимаемого сейчас решения. Постарайтесь никого не обижать, ибо наживете себе опасного врага на всю жизнь. Поищите компромиссное решение.
Финансовая ситуация сложна и запутана, но посредством связей возможно благоприятное разрешение.
Чувства. Предстоит сделать очень важный выбор. Даже если дело касается, казалось бы, незначительных бытовых вещей, знайте, что неправильное решение, ущемление чьих-то интересов может совершенно непредсказуемым образом сказаться в будущем.
Психологическое состояние. Этот угол карты может говорить об избранности, некотором привилегированном положении. Но необходимо помнить о высокой ответственности. Кому много дано, с того много и спрашивается. Неправильное решение чревато далеко идущими последствиями.
Прогноз. Опасность стать жертвой интриги.

Слева внизу.
Змея пожирает птенцов в гнезде.
Перед походом на Трою все предводители войск, великие герои, собрались под сенью столетнего платана у алтарей, чтобы принести жертвы богам и молить их о счастливом плавании. Вдруг из-под одного из алтарей выполз ужасный змей, красный как кровь. Извивая кольцами громадное тело, змей быстро дополз почти до самой вершины платана. Там было гнездо с восемью птенцами и птицей. Красный змей проглотил и птицу, и птенцов, а сам превратился в камень. Пораженные, стояли герои под платаном; они не могли понять, что значит это знамение богов. Вещий прорицатель Калхас открыл им смысл знамения. Он сказал героям, что девять лет придется им осаждать Трою, так как девять птиц поглотил змей, и лишь на десятый год, после тяжких трудов, возьмут они великую Трою.
Значение.
Этот угол карты говорит о длинной полосе испытаний. Неприятности затянутся на очень продолжительное время (девять единиц времени). Но в конце ожидайте победу.
Работа и деньги. Начало полосы неудач и склок. Кто- то намеренно вставляет вам палки в колеса. Причина тому — зависть и злоба. Есть еще пока среди нас люди, которые не могут спокойно видеть чужой успех. Защищайтесь от клеветы и козней конкурентов.
Возникают многочисленные финансовые неприятности. Остерегайтесь злоупотребления доверием.
Чувства. В личной жизни начинается тяжелая полоса. Это может быть просто период одиночества. В некоторых случаях — затянувшаяся ссора, конфликт, когда обе стороны не хотят идти на примирение.
Психологическое состояние. Предчувствие большой беды. Внутренняя готовность пройти длительные испытания.
Прогноз. Начало долгой полосы проблем и неприятностей. Богини мести и раздора правят бал.

ВОЗРОЖДЁННЫЙ ОРАКУЛ Марии Ленорман

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/gruppa-troyanskaya-voyna/40/dama-buben-bogi-na-svadbbe-pareya-i-fetidy/145/


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?