Новости: 🔔 Добавлено множество новых, интересных и бесплатных мастер классов 🔔

  • 29 Марта 2024, 14:50:18


Автор Тема: 10 Пик — «Лаверна»  (Прочитано 833 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
10 Пик — «Лаверна»
« : 17 Ноября 2016, 10:41:37 »
П10.jpg
Центральное изображение
Лаверна — римская богиня прибыли, торговли и мошенничества. Скорее всего, первоначально Лаверна была богиней подземного царства. В качестве богини, выходящей из темноты, она пользовалась особым почетом у людей, имевших основания скрывать свои цели и дела. Торговцы, мошенники и воры, намереваясь обмануть или обокрасть кого-нибудь, взывали к ней. Возможно, ее можно представить как негативную, темную сторону Меркурия.
Значение.
Необходима бдительность и осторожность — предупреждает эта карта. Вы рискуете стать жертвой обмана. Велика вероятность кражи. Будьте предельно осмотрительны, держите ухо востро. Карта предостерегает от излишней доверчивости.
Специальные значения
Работа и деньги. Работа и различная предпринимательская деятельность проходят в атмосфере нечистоплотности и обмана. Каждый норовит урвать побольше, не задумываясь над выбором средств и не испытывая угрызений совести. Как в диких джунглях: выживает тот, у кого больше зубы. В финансовых вопросах остерегайтесь обманов, краж, ограбления.
Карта может указывать на рыночную торговлю.
Чувства. В делах любовных эта карта — серьезное предупреждение о возможном обмане или измене. Украденное счастье. Весьма вероятно, от вас что-то скрывают. Не позволяйте водить себя за нос. В любовных, дружеских и других эмоционально значимых отношениях ощущается присутствие тревоги и недоверия. Предвестник крупных ссор и разрыва отношений.
Психологическое состояние. Нечестные намерения. Человек, который может в любую минуту обмануть.
Прогноз. Кража, ограбление, крупный обман.

Справа внизу.
Женщина что-то ворует.
Значение. Злоупотребление доверием. Обман со стороны близкого человека.
Специальные значения
Работа и деньги. Нельзя ни на кого полагаться. Вас могут подвести самые доверенные лица. Честность окружения остается весьма сомнительной. Будьте начеку и не поддавайтесь обману. Необходимо воздержаться от каких-либо финансовых сделок, а также от крупных покупок.
Чувства. В любовных отношениях — ложь по мелочам и оскорбительная ревность. Тягостные подозрения, атмосфера недоверия. Полностью потеряно доверие в любовном, дружеском и семейном кругу.
Психологическое состояние. Склонность к обманам. Даже при очень хороших отношениях нужно быть готовым к подвоху. Иногда может указывать на клептоманию.
Прогноз. Кража и обман в собственном доме или со стороны близкого человека.

Слева внизу.
Лиса похищает цыпленка.
Значение. В отличие от правого угла левый угол указывает на обман или кражу со стороны постороннего человека. Ущерб может быть достаточно велик. Рекомендуется проявлять бдительность. Не поленитесь сделать упреждающие шаги, максимально оградив свое имущество от возможных посягательств.
Специальные значения
Работа и деньги. Крупные обманы и потери — масштабные аферы типа финансовых пирамид, обмена денег и т. п. Таким крупным игрокам трудно противосто¬ять, поэтому самое разумное в сложившейся ситуации — свернуть деятельность и на время затаиться. И никаких договоров, инвестиций, покупок.
Чувства. При изучении любовных отношений — вмешательство извне недоброжелателя, стремящегося разрушить ваше счастье. Он очень хитер, изворотлив и только и ждет, чтобы воспользоваться вашими слабостями и нанести удар. Он преследует только своекорыстные интересы.
Психологическое состояние. Человек не остановится ни перед чем для достижения своих корыстных целей.
Прогноз. Велика вероятность кражи в людном месте.

Карта: 10 пик.
Карта представляет тяжелое жизненное испытание, необходимость спуститься на самое дно, пройти через все самые страшные круги ада. Пускаясь в такой путь, необходимо быть уверенным в поставленных целях. Эта карта заключает в себе дилемму: принять вызов Судьбы или сдаться на волю обстоятельств без борьбы. Преодоление 10 пик дает возможность выйти на принципиально новый уровень, возродиться в качественно новом состоянии.
Карта усугубляет значение основного сюжета, добавляя горестные обиды и страдания. Крушение несбыточной надежды, трагичное завершение определенно го жизненного этапа. При отягчающих картах тяжелое заболевание, опасность травмы или даже yrpoза для жизни.

Созвездие: Волк.
Созвездие южного полушария неба в греческой мифологии связывается с именем аркадского царя Ликаона, убившего своего внука и пытавшегося угостить этим блюдом Зевса, за что громовержец превратил Ликаона в волка. По Птолемею, действие этого созвездия подобно энергиям Марса и Сатурна.

Цветы: Барбарис, бузина, камнеломка и лапчатка.
Барбарис. Содержит силы Юпитера и Марса. Лекарственные свойства барбариса известны с глубокой древности, его использовали еще в Древнем Вавилоне и в Индии. В библиотеке ассирийского царя Ашшурбанипала на глиняных табличках, датированных VII веком до нашей эры, ягоды барбариса упоминаются в качестве средства, очищающего кровь. В средневековье плоды и корни барбариса употребляли при цинге и желтухе. В Индии препараты этого растения примени ют при лечении кожных грибковых заболеваний. В рецептах древних травников ягоды барбариса рекомендуются как средство, уничтожающее последствия пьянства. Чтобы максимально сохранить полезные свойства, собирать следует на третьей фазе луны после заката солнца.
Бузина. Содержит силы Урана, Марса и Сатурна Цветы и ягоды надо собирать на растущей луне, от восхода солнца до полудня. Особую силу имеет бузи на, собранная при нахождении солнца в зодиакальном знаке Льва. На современном языке цветов бузина является символом несчастья.
Камнеломка. Содержит силу Сатурна в знаке Рака Раньше ее называли разрыв-трава.
"Это растение столь редко, что только люди, посвяшенные в таинство чернокнижия могут находить его. Чародеи приписывают этой траве разные свойства: разрушать железо,сталь золото, серебро, медь на мелкие куски".
На современном языке цветов символизирует усердие.
Лапчатка. Содержит силы Меркурия Сатурна солнца. Собирать следует на последней фазе луны, полдень.
"Пятая трава Меркурия. Корень ее исцеляет раны и лишаи. Сок ее исцеляет золотуху, а также грудные, желудочные и зубные страдания. Если носить эту траву на шее — получишь желаемое, станешь ученым и ни в чем не будешь иметь отказа. Она доставляет благосклонность влиятельных лиц и проясняет рассудок.

Возрождённый Оракул Марии Ленорман

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/gruppa-bogi/36/10-pik-laverna/124/


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?