Новости: 🖤 Объявляется набор в школу гадания на картах Ленорман 🖤

  • 16 Апреля 2024, 10:19:58


Автор Тема: Чистка психологических блоков и страхов  (Прочитано 752 раз)

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Принцип данной чистки основан на том, что человек, создавая что-либо, передает этому предмету свое состояние, частично или полностью освобождаясь от эмоции или проблемы, которая именно сейчас его беспокоит или терзает. Именно потому и не рекомендуется работать на позитив или даже просто готовить еду, если настрой далеко не позитивный. Кроме того, кто работал со страхами и блоками, знает, что периодически они возвращаются, иногда в облегченном виде, а иногда и в обостренном, и это может случиться неоднократно, все зависит от глубины и запущенности конкретной проблемы. Свести к минимуму их влияние получается далеко не сразу, но получается, если действовать последовательно и настойчиво.

Данная чистка – как раз и может быть применена как одно из вспомогательных средств.
Ее делают по потребности, без учета фазы луны. «Потребность» - это пик эмоционального переживания проблемы, когда накатил страх, или вы отловили навязчивые мысли, связанные с блоком, с которым работаете на избавление. Вот если такое произошло – берете моток шерсти, крючок для вязания или спицы (хотя крючок, по опыту, все ж предпочтительней, сама техника вязания крючком дает больше свободы выражения). Вязать можно что угодно и как угодно, можно не обращать внимания на точность рисунка, или пропущенные/спущенные петли, хоть что-то конкретное, хоть просто полотно или непонятную хрень. Пока вяжете – читаете на вязание текст, без счета. Кто работает с веретенами – предварительно настраивает нить на чистку веретеном. Кто не работает – может обойтись и без этого этапа, чистка в любом случае сработает.

"Горе да беда ходят, под ручку друг друга водят,
Страхи да переполохи перед бедой змеями,
Мороки впереди страхов лютыми зверями,
Кто ко мне заявился, в сетях моих очутился,
Да я всех вас связываю, нитью перевязываю,
Петлями путаю, полотном-сетью кутаю,
Да не лютые вы звери, никакие не змеи,
Хиленькие-гаденькие, кривенькие-рваненькие,
Дурная суета, ума маета, жилеткины рукава,
В сумерках тень, позавчерашний день,
От бублика дырка, да клетью вам плетеная нитка,
Да замком вам мои слова, нет власти у вас надо мной
Никогда, нигде, никакой.
Да будет так!"

Хранить получившееся изделие в доме долго не стоит, особых табу нет, с точностью до минуты или секунды, но максимум неделю – и потом уничтожаем его. Можно сжечь, можно прикопать, утопить, или просто выбросить – на ваше усмотрение.

(с) Птичка

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/chistki/87/chistka-psikhologicheskikh-blokov-i-strakhov/475/

Antares

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Репутация: 602
  • Antares Antares Antares
Re: Чистка психологических блоков и страхов
« Ответ #1 : 24 Ноября 2018, 11:10:42 »
Чистка психологических блоков и страхов (дополненная Bast)

"Горе да беда ходят, под ручку друг друга водят,
Страхи да переполохи перед бедой змеями,
Мороки впереди страхов лютыми зверями,
Кто ко мне заявился, в сетях моих очутился,
В нитях моих запутался, в словах увяз.
Да я всех вас связываю, нитью перевязываю,
Петлями путаю, полотном-сетью кутаю,
Нитью прошиваю, в клубок сказанное мотаю.
Да не лютые вы звери, никакие не змеи,
Хиленькие-гаденькие, кривенькие-рваненькие,
Дурная суета, ума маета, жилеткины рукава,
В сумерках тень, позавчерашний день,
От бублика дырка, да клетью вам свитая нитка,
Узлом вам клубок, связаны те, кто явиться смог.
Да замком вам мои слова, нет власти у вас надо мной
Никогда, нигде, никакой.
Да будет так!"

Поделюсь практическими рекомендациями:

Немного дополнила Птичкин ритуал: я люблю работать с клубками, но не люблю вязать или плести. Не потому, что сложно, просто не люблю, а вот мотать клубок – очень даже. Вот и дополнила немного. Кому надо – пользуйтесь на здоровье!

 Ритуал отлично показал себя, когда надо снять всякие тревожные страхи перед новым делом. Вот на собеседование человек собирается и в голове крутится: а что одеть, а как я буду выглядеть, а вдруг я не понравлюсь, а я плохо говорю, когда волнуюсь и так далее. Вот перед выходом на собеседование мотается клубочек пару раз туда-сюда и забирается с собой, а по пути – выбрасывается. Отлично работает! Причем не обязательно мотать на себя, можно на близких, которых нужно успокоить.