Новости: 🍀 Объявляется набор в школу Рунической Магии и Мантики 🍀

  • 20 Апреля 2024, 09:55:53


Автор Тема: Что делать, если в родном доме нечисть пугает?  (Прочитано 1081 раз)

Элина Зорич

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: 1861
  • Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич Элина Зорич
С проявлениями нечистой силы на своём жизненном пути сталкивался, вероятно, каждый. Промелькнувшая мимо тень, внезапно навалившаяся беспричинная грусть, порыв ледяного ветра в знойный день – все эти, да и многие другие знаки вполне можно трактовать как отголоски потустороннего мира.

Незначительные прикосновения к ирреальному безопасны для души и физической оболочки. Гораздо хуже, если нечисть обосновалась в доме, населённом живыми людьми. Такое соседство не только неприятно, но и опасно.

Почему нечистую силу в доме надо гнать всеми имеющимися способами – поговорим об этом далее.

Среди простых обывателей живёт и здравствует заблуждение о том, что типичными проявлениями нечистой силы в доме являются странные звуки, топот, передвижение предметов. Иногда подобные признаки действительно говорят о присутствии ирреального в доме, но, как правило, автором таких шуток является добрый дух жилища, иначе – домовой. Шумом он нередко пытается привлечь нерадивых хозяев к порядку, поэтому прислушаться к нему стоит.

Что касается проявлений нечистой силы в доме, которая может быть опасна, то признаки чаще типичны:

    • Ощущение страха, ужаса, беспричинного беспокойства.
    • Тяжелые, словно чужие мысли, которые заставляют совершать несвойственные человеку поступки.
    • Тени. Бесформенные или принявшие очертание человеческого силуэта.
    • Голоса, множественные или одиночные, особенно различимые в ночное время суток.
    • Гибель растений или бегство животных. Домашние питомцы особенно остро чувствуют нечистую силу, пытаются сбежать и скрыться или начинают болеть.
    • Неприятные беспричинные запахи.
    • Резкие перепады температур в помещении.

Соседство с гостями из потустороннего мира опасно априори. Как правило, это существа низшего мира, едой для которых служат низменные эмоции – страх, злоба, отчаяние. Появление в доме нечистых может привести к сумасшествию или стать причиной суицида, что особенно страшно. Одолеваемый опасными гостями, человек теряет контроль над собственными мыслями и поступками, что может привести к непоправимому.

Причины появления нечистых в доме различны. Нередко порталы, которые соединяют ирреальный и наш мир, открываются в момент смерти человека, особенно часто происходит это тогда, когда покойный страдал и мучился перед уходом. Возможный вариант – подселение сущей колдунами и магами или проведённые в стенах дома неумелые и неверные колдовские действия. Важны, впрочем, не пути появления, а способы изгнания нечистой силы, ведь такое соседство рано или поздно может стать фатальным.
Как изгнать нечистую силу из дома?

А теперь приступим к самому важному, а именно, рассмотрим способы изгнания нечистой силы из дома. Стоит отметить, что уничтожить подобных существ под силу далеко не каждому, поэтому такие варианты отметаются сразу. Разумеется, если речь идет не о потомственном маге, обладающем недюжинной силой. А вот попросить неприглядных соседей покинуть стены дома – можно вполне.

Совершать любые обряды, которые касаются очистки дома и изгнания из него нечистой силы, должен старший в роду. Это правило особенно важно, даже самый сильный обряд не сработает, если оно будет нарушено. Итак:

- Особенно часто странности в доме появляются после смерти человека в том случае, если свидетелем ухода души стало зеркало. В такой ситуации следует разбить этот предмет, отнеся подальше от дома и уложив отражающей поверхностью вниз. Уходить следует, не оглядываясь.

Однако в любой ситуации очищение дома нужно начинать именно с зеркал, ведь именно они являются проводниками в потусторонний мир. Для проведения обряда нужно омыть зеркало насыщенным отваром полыни или раствором каменной соли, представляя, что вода создаёт невидимую, но прочную защиту, которая не позволит таким существам потревожить ваш покой. Вытирать стекло не нужно. После этого на некотором расстоянии от зеркала поставить свечу, которая должна полностью прогореть. Огонь и вода защитят ваш дом от низших сущностей.

- Очищение дымом. Изгнать нечисть помогут растения, обладающие колдовской силой, а именно – зверобой, полынь и шалфей. Для очищения дома нужно зажечь букетик, составленный из упомянутых выше трав и окурить дымом всё помещение. Начинать следует от входной двери, постепенно продвигаясь по часовой стрелке. Завершать круг нужно также возле дверей. Если букет ещё чадит, следует потушить его в заранее приготовленной чаше с подсоленной водой.

- Свеча. Самый сильный способ – очищение дома восковой свечой. Воск представляет собой субстанцию, которая впитывает, поглощает негатив, притягивает злые силы. Именно поэтому при проведении обряда следует установить свечку таким образом, чтобы капли стекающего воска не попали на пол или вашу руку. Можно, например, поставить её в чашку, наполненную крупой.

Важно использовать обычную восковую свечу, церковную брать не стоит, и тому есть масса причин, которые заслуживают отдельного разговора. Перед началом обряда нужно нанести на свечу любой знак, который придёт вам в голову. Главное, чтобы этот символ ассоциировался с добром, защитой и очищением. Дальше нужно зажечь свечу спичкой, после чего обойти весь дом по часовой стрелке, начиная от входных дверей, и оставить огарок догорать в любой из комнат. В том случае, если свеча вдруг начнёт чадить или трещать, нужно оставаться на месте до тех пор, пока пламя не станет ровным и ярким.

- Причиной негатива в доме может стать человек с плохой энергетикой, которая буквально притягивает существ низшего мира. Если вы вынуждены делить кров с такой личностью, стоит создать оберег, который будет впитывать негатив, оставляя чистым пространство вокруг себя. В качестве оберега лучше выбрать дерево, которое поглощает тёмную энергетику – тополь, осину, липу. Небольшая ветвь или брусок помогут избавиться от опасности, которую представляет человек с тёмной душой. Но раз в месяц оберёг следует менять, обязательно сжигая старый.

- Если в доме неприятно находиться, нужно разложить по всем углам зубчики чеснока. Пусть это растение полежит несколько дней и впитает в себя всю чернь, которая находится в жилье. В особенно тяжёлых случаях чеснок покрывается плесенью или чернеет. В таких ситуациях следует повторить обряд несколько раз до тех пор, пока зубчики не станут сохранять прежний вид. После завершения чистки чеснок вынести как можно дальше от дома, закопать или сжечь.

Все предметы, которые были использованы во время обрядов, необходимо вынести как можно дальше от дома, оставить под кустом, деревом или слегка прикопать землёй. Желательно делать это в том месте, где не ходят люди.


Защита дома.

Любой обряд по чистке помещения и изгнанию злых сил следует завершать постановкой защиты. Есть масса способов, которые предупредят проникновение нечисти в ваш дом. Самый простой из них заключается в следующем: в косяки дверей и рамы окон следует воткнуть большие иглы или нож. Эта простая мера, к тому же, защитит дом от людей, желающих вам зла.

Тем же хозяевам, которые видят и чувствуют больше, нежели многие, можно посоветовать призвать на помощь доброго духа – домового. Его присутствие в доме сделает жильё неприступным для негатива. Для призыва домового достаточно создать небольшой уголок, желательно – на кухне, вблизи плиты, где постоянно будет находиться угощение, например, молоко, печенье, сладости. Оставляя снедь, мысленно позовите домового прийти к вам, оберегать вас и ваше жилище. Вы почувствуете, что добрый дух ответил на ваш призыв – в доме вдруг станет светло, уютно и тепло.

Если вы заметили присутствие нечистой силы в доме, медлить не стоит. С каждым днём, питаясь вашими страхами и негативом, эти существа становятся сильнее. Важно как можно скорее предпринять меры, которые помогут очистить дом. Не имеет значения, какие именно обряды вы изберёте для этой цели, важно лишь одно – настрой и вера в собственные силы. Если в вашей душе есть сомнения – прикасаться к ирреальному не стоит. Только сильному подвластно справиться с нечистью.

Обратная ссылка: https://mooncatmagic.com/chistki-doma/130/chto-delatb-esli-v-rodnom-dome-nechistb-pugaet/2132/


Комментариев по этой теме нет. Хотите быть первым?