Новости: 🌼 Объявляется набор в школу Магического Травничества 🌼

  • 29 Марта 2024, 04:21:26


Автор Тема: Чистка негатива в магии  (Прочитано 7953 раз)

Ведма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 167
  • Ведма
Re: Чистка негатива в магии
« Ответ #15 : 03 Июня 2021, 03:04:54 »
Причины, по которым чистка может не сработать:

1. Метод чистки был подобран не правильно в ходе диагностики. То есть не правильно был выявлен сам негатив. Вы чистите от порчи, а там сглаз. Вы чистите от проклятия, а там крадник и т.д

2. Метод воздействия на негатив был выбран не верно. То есть вы взяли ритуал чтобы, например, снять проклятие, через отчитку на иконах. А здесь нужен метод через кладбище. Или наоборот и т.д.

3. Обряд, который вы используете не полный, кривой, или вы делаете его не правильно

4. У вас не хватает силы, чтобы убрать этот негатив.

5. На негативе стоят всевозможные замки, оборонки, непрогляды, мороки, закрепы. Или негатив сделан по принципу самовозвращения. То есть на убывающей вы его снимаете, а на растущей он «вырастает» снова. Это так называемые растущие порчи.


Для каждого негатива - свой метод чистки.

«Ой, я 5 лет уже чищусь, все перепробовала, кучу ставов, формул - ничего не помогает». Правильно и не поможет, если все методы подбирались методом тыка. Посмотрите внимательно сколько есть чисток – «чистка от венца безбрачия», от порчи на одиночество, от венца мучений, от порчи на ветер, от порчи на перекрестке, от порчи на одиночество на кладбище, от порчи через мертвую воду, от порчи через покойника и т.д. и т.д. А вот в каждой из них еще десятки, а то и сотни разновидностей, так порча на мертвую воду может быть и на здоровье, и на смерть, и на одиночество и на приворот и т.д.

То самое важное – это правильно проведенная диагностика! И не просто выявление порчи на здоровье, а нужно смотреть через что была сделана эта порча? Как? Когда? При каких условиях? Что явилось спусковым механизмом этой порчи, то есть что ее запустило? подклад, опой, окорм, и т.д. Так как если эта вещь находится еще с вами или у вас, то нужно не просто вас чистить но и то где эта вещь лежала, нужно ее найти и правильно уничтожить. Поэтому правильно подобранный метод сэкономит вам время, силы, нервы. И даст максимально точный результат. Еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что подобное снимается подобным. Если порча наведена с помощью рун – снимайте ее тем же методом, если порча наведена с помощью кладбища – снимайте ее тем же методом.

Вы не снимете проклятие, методом от порчи. При неправильно проведенной диагностике, а многие практики из нового поколения, или любители не заморачиваются на ее полное проведение. Увидел негатив – все на вас порча. А какая не важно, может проклятие, может порча, может крадник – да ну и ладно. Сейчас возьмем любую чистку и проведем. Так вот метод, который неправильно был подобран может еще оказать и «медвежью услугу». Приблизительно выглядит это так – есть негатив например это проклятие, которое снимается достаточно тяжело, это работа не 5 мин, а практик не правильно увидел или не захотел заморачиваться на более детальный просмотр и посчитал, что это порча. Подобрал метод. И провел чистку.

Так как это проклятие, а не порча и не сглаз, то он в лучшем случае счистил только верхушку негатива. И да возможно после этого пойдут некоторые улучшения. Но через некоторое время все вернется на свои прежние места, а то еще хуже станет. Верхушку счистили, все разворошили, и не видим как внутри начался процесс «движения и возобновления» этого негатива. Или такой негатив может «уснуть» до поры до времени, пока что-нибудь его не спровоцирует, например, наказание от ВС, карма, другой свежий негатив, ваши действия и т.д. И потом при просмотре можно ничего не увидеть так как на поверхности вы негатив, вроде бы, счистили, а вот внутри он продолжает «гнить и вести свою паразитическую» деятельность.

Теперь по поводу рун.  Так вот, рунические ставы, формулы, гальдраставы и т.д. снимают только воздействие аналогичного характера. То есть, если порча на вас наводилась с помощью рун, то и снимать ее логичнее тем же способом. Если порча наводилась с помощью кладбища, просто бессмысленно снимать ее рунами. Подобное снимается подобным. Это пустая трата времени, сил. Я хочу отметить, что я не говорю, что руны слабая система и т.д. Нет! Руны очень мощное направление магии, которому может быть подвластно все! Но только если:

• Вы практик, который имеет посвящение в эту традицию от учителя ( не по интернету, не по книгам, не самопосвящение туда не знаю куда).

• Если вы говорите на языке Эрилей, практикуете, поете заклинания, знаете историю и мифы.

• Если вы имеете канал работы со Скандинавскими Богами.

И т.д. Вот в этом случае – вы одной руной можете, изменять погоду, наводить смерть, и лечить .

Во всех других случаях – это просто работа любителей. А любитель никогда не сможет сделать на должном уровне то, что может мастер-профессионал. Поэтому, те кто дома начитавшись в интернете и в книгах разного материала, пытаются дома снять кладбищенскую порчу руническим ставом – просто тратят время зря. Такую порчу можно снять только в том случае, если Практик, который это будет делать полностью «завязан» на этой традиции, со всеми вытекающими. Десятки людей я видела на диагностике после таких чисток и что думаете есть результат? Нет. И если вам говорят что родовое проклятие можно снять – руническим ставом ( на уровне любительского применения)…..ну хотите верьте, и тратьте свое время и деньги зря. Результата не будет. Потом не говорите что вас обманули, вы обманулись сами………….


© Ведьмины заметки.
Станешь ты добычей горя и тоски: ведьминский обычай вгонит в три доски! И на перекресток четырех дорог, так легко и просто понесут твой гроб...

Маха

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Маха
Re: Чистка негатива в магии
« Ответ #16 : 12 Октября 2021, 00:52:13 »
Повторную диагностику выполняют после завершения ритуала для подтверждения его результативности.
Фрида, поясните, пожалуйста, в какой момент: сразу же после первого подхода чистки? после троекратного (в один визит)? после утилизации (вынесли/ сожгли / смыли)? 
Обычно, едва только огарок догоревшей свечи бросят, как этими же руками за карты, смотреть, как почистили. Уже есть результат? Уже действие ритуала / заговора /... развернулось в полную силу? А если во время ритуала здесь хлопья копоти в пространстве летали или человек уже утомился или чистивший уже без сил? 
Допустим ли вот такой вариант:
1)если легкий случай:чистка; все вынесли, диагностика, восстановление; 
2) чистка; все вынесли; уборка-чистка рабочего пространства; себя почистить; в чистоте и сам чистенький за диагностику)). А после на другой день повтор чистки или восстановление ( по рез-там диагностики).

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Чистка негатива в магии
« Ответ #17 : 12 Октября 2021, 18:05:41 »
Фрида, поясните, пожалуйста, в какой момент: сразу же после первого подхода чистки? после троекратного (в один визит)? после утилизации (вынесли/ сожгли / смыли)?
Обычно, едва только огарок догоревшей свечи бросят, как этими же руками за карты, смотреть, как почистили. Уже есть результат? Уже действие ритуала / заговора /... развернулось в полную силу? А если во время ритуала здесь хлопья копоти в пространстве летали или человек уже утомился или чистивший уже без сил?
Допустим ли вот такой вариант:
1)если легкий случай:чистка; все вынесли, диагностика, восстановление;
2) чистка; все вынесли; уборка-чистка рабочего пространства; себя почистить; в чистоте и сам чистенький за диагностику)). А после на другой день повтор чистки или восстановление ( по рез-там диагностики).

Tонкое тело очень неустойчивое по крайней мере неделю после любых чисток: воском, отжигом
Ушел ли полностью негатив, остались куски порчи на тонком теле, есть ли  канал или он временно оборвался и восстановиться - всё это не будет очевидно, если просматриваем картами немедленно после чисток. 7-10 дней после чисток - можно смотреть картами реальную картину.

Дальше. Гораздо более важным увидеть в реале результаты ваших магических действий, т.е. начали происходить события, которые раньше из-за порчи не случались. Скажем, у человека была рассорка, почистили, он захотел возобновить отношения.

Маха

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Маха
Re: Чистка негатива в магии
« Ответ #18 : 13 Октября 2021, 02:45:24 »
  Уважаемая Фрида,
«Красна девица, мила сестрица, костьми ляг, волосами опутай,..." - эта девица-сестрица с костьми - это кто? потерялась совсем в догадках, простите
И далее, еще один вопрос:
"Целевая область – промежуток от колен до точки чуть выше головы. ... заговор: «За огнем святым, чернота, иди, слезами выливайся, потом выходи, от (имя) отринь, к отцу-матери отправляйся, дымом черным вверх поднимайся, из костей выжигайся, из крови испаряйся». На уровне отдельных чакр свеча может шипеть, коптить, дымить. Значит, именно здесь присутствует негатив. Это место следует вычищать ... восстановят поврежденную ауру."
Я уже подобный метод чистки снизу вверх огнем пыталась прояснить для себя и Уважаемый Оккультист дал вполне убедительное объяснение и доводы, но теперь меня зацепило за чакры.
Как мне подумалось, вытесняя вверх, протащить негатив через все тело от колен к макушке, через все чакры (опять же иерархия просветленности, как можно)), пусть даже негатив частично слезами, потом, испарениями выйдет из тела, не попав/не дойдя до верхней чакры, - экологично ли?
Если считать солнечное сплетение точкой энергетической сборки и входа / выхода, то, вероятно, можно начать те же движения рукой-свечой справа налево от поперечной границы солнечного сплетения вверх к обозначенной точке и в зоне темени визуализация-выброс в виде дыма, направленного вверх луча /сжигание негатива, а затем, как бы петлей вниз к солнечному сплетению и здесь в точке выхода визуализация выброса негатива в виде дыма/луча/струей/ ...; затем соответственно, от солнечного сплетения справа налево вниз до колен и вверх петлей к солнечному сплетению, сброс/сжигание негатива. Повторы, если свеча на то указывает, а потом уже все восстановительные шарики/согревания/вливания. Так возможно? Помогите, прошу, разобраться.

Фрида

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 729
  • Фрида Фрида Фрида
Re: Чистка негатива в магии
« Ответ #19 : 13 Октября 2021, 05:35:20 »
Я уже подобный метод чистки снизу вверх огнем пыталась прояснить для себя и Уважаемый Оккультист дал вполне убедительное объяснение и доводы, но теперь меня зацепило за чакры.
Как мне подумалось, вытесняя вверх, протащить негатив через все тело от колен к макушке, через все чакры (опять же иерархия просветленности, как можно)), пусть даже негатив частично слезами, потом, испарениями выйдет из тела, не попав/не дойдя до верхней чакры, - экологично ли?
Если считать солнечное сплетение точкой энергетической сборки и входа / выхода, то, вероятно, можно начать те же движения рукой-свечой справа налево от поперечной границы солнечного сплетения вверх к обозначенной точке и в зоне темени визуализация-выброс в виде дыма, направленного вверх луча /сжигание негатива, а затем, как бы петлей вниз к солнечному сплетению и здесь в точке выхода визуализация выброса негатива в виде дыма/луча/струей/ ...; затем соответственно, от солнечного сплетения справа налево вниз до колен и вверх петлей к солнечному сплетению, сброс/сжигание негатива. Повторы, если свеча на то указывает, а потом уже все восстановительные шарики/согревания/вливания. Так возможно? Помогите, прошу, разобраться.
У вас чувствуется энергетическая школа за плечами, но не колдовская. Вы пытаетесь работать на собственной силе, визуализацией протаскивая энергии, через тело. Маги также работают с сущностями, которые выполняют всю работу на тонком теле, вы же источник энергии и повелитель. Поэтому если вы работаете, скажем с ХЭ, просто рисуете крест, подымаясь снизу вверх - эти действия имеют символический характер намерения, мысленный посыл. Всю же работу по избавления человека от негатива во время чтения молитв выполняют помогающие светлые сущности. Разницу в подходе улавливаете? И да, ваш метод чистки тоже будет работать, он энергозатратен, но снимать на собственной силе тяжелые болезни и порчи на смерть - сильно рискуете, даже при хороших защитах.